Davines Minu Conditioner (75ml)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Conditioner Ich wünsche mir: Farbschutz - Pflege - Salonprodukt Haartyp: für coloriertes Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,45 €
Ø 12 €
10,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,94 €
Menge in ml
1000 ml250 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,45 €
Ø 12 €
10,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,94 €
ab 12,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Davines Essential Haircare Minu Conditioner 75 ml, Grundpreis: € 166,- / l hairshop-pro Davines Essential Haircare Minu Conditioner 75 ml, Grundpreis: € 166,- / l 1-3 Werktage 12,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
• Davines MINU /conditioner 75 ml, Grundpreis: € 188,67 / l Wunderkopf Davines MINU /conditioner 75 ml, Grundpreis: € 188,67 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 14,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
• Davines 323648, Davines Essential Haircare Minu Conditioner 75 ml hagelshop.de Davines 323648, Davines Essential Haircare Minu Conditioner 75 ml 1-2 Werktage 14,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
• Davines MINU Conditioner 75ml Amazon Marketplace Davines MINU Conditioner 75ml 19,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
Varianten: Davines Minu Conditioner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.45 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Davines Essential Haircare Minu Conditioner 75 ml, Grundpreis: € 166,- / l ✓ Bester Preis hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,45 € 166 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
Davines MINU /conditioner 75 ml, Grundpreis: € 188,67 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 14,15 € 188.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
Davines 323648, Davines Essential Haircare Minu Conditioner 75 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,40 € 192 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Davines MINU Conditioner 75ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.

Davines Minu Conditioner (75ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Würde ich nicht wieder kaufen
Anonym September 2019

Für mich ist dieser Conditioner ungeeignet: Nach der Anwendung fühlen sich die Haare kraftlos an und weder Haarstruktur noch Farbschutz wirken gepflegt. Besonders negativ ist der beißend-chemische Geruch, der allein mich davon abhält, das Produkt weiter zu verwenden. Enttäuschend in Pflegewirkung und Duft.

5/5
★★★★★ Beschreibung
Marie Januar 2026

Fantastisch, die Haare sind weicher und riechen wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Amazon Kunde November 2025

Super Produkt, sehr ergiebig und pflegt die Haare. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das ist ein toller Conditioner.
Loika Januar 2023

Ich benutze dies seit über einem Jahr und bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Conditioner
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für coloriertes Haar
Eigenschaften
1 Stk.
parabenfrei, sulfatfrei
Farbschutz, Pflege, Salonprodukt
Inhalt
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram