Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner (1000ml)

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Conditioner Für wen: Frauen Ich wünsche mir: Farbschutz - Kräftigung - Pflege - Salonprodukt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,46 €
Ø 22 €
21,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,10 €
Menge in ml
1.000 ml200 ml
Verpackungsart
Kopfstand-FlaschePumpspender
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,46 €
Ø 22 €
21,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,10 €
ab 21,46 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell 206152, Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 1 Liter Basler Haar-Kosmetik Goldwell 206152, Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 1 Liter Lieferung in 1-3 Werktagen 21,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
• Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 1 Liter basler-beauty.de Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 1 Liter Lieferung in 1-3 Werktagen 21,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
• Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 1.000 ml SUPERSHOP Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 1.000 ml siehe Shop 22,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
• Goldwell Haarspülung Ultra Volume Bodifying Conditioner 1000 ml Otto Goldwell Haarspülung Ultra Volume Bodifying Conditioner 1000 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.46 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 1 Liter ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
Goldwell 206152, Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 1 Liter Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,46 € 21.46 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 1.000 ml SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 22,49 € 22.49 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner Conditioner Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 23,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
Goldwell 206152, Goldwell. Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 1000 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 23,99 € 23.99 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Goldwell Conditioner Dualsenses Ultra Volume Kräftigender Conditioner Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 24,49 € 24,49 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 1000 ml Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 24,86 € 24.86 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 29,76 € → zum Angebot
Goldwell 206152, Goldwell Dualsenses Ultra Volume Kräftigender Conditioner 1000 ml, friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 25,31 € 25.31 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 1000 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 25,64 € Versand kostenfrei Gesamt 25,64 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 1000ml friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 26,30 € 26.3 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 32,20 € → zum Angebot
Goldwell Haarspülung Ultra Volume Bodifying Conditioner 1000 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 1000ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 26,57 € 26,57 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 31,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner (1000ml) Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Angela R April 2021

Dieses Trockenshampoo ist perfekt für dunkles Haar, da es keine weißen Rückstände hinterlässt und einen frischen Duft hat. Es verleiht dem Haar Griffigkeit und eignet sich ideal für verschiedene Frisuren wie den Messiebun. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und werde es auf jeden Fall wieder kaufen, sobald es leer ist.

5/5
★★★★★ Produkt toll, Dose Mist
Amazon Kunde November 2020

Tolles Produkt mit super Ergebnissen! Kein lästiger weißer Film und ein mega Duft. Leider enttäuschte die Dose nach der ersten Anwendung, da sich das Trockenshampoo einfach entleerte :-(.

4/5
★★★★☆ gutes Produkt - toller Geruch, gute Wirkung, Volumen könnte noch mehr sein
Kathi P Januar 2019

Das Goldwell Trockenshampoo besticht durch seinen angenehmen Geruch, der den ganzen Tag im Haar bleibt. Anders als andere Trockenshampoos ist dieser Duft nicht übertrieben chemisch oder fruchtig. Außerdem hinterlässt es keine sichtbaren Spuren oder mattes Haar, da es nicht pudrig oder staubig ist.

Ich trage es auf die Kopfhaut auf, lasse es kurz einwirken, arbeite es ein und kämme es dann aus. Obwohl ich mir etwas mehr Volumen wünschen würde, bin ich mit dem Produkt insgesamt zufrieden und werde es wohl wieder kaufen. Daher gebe ich keine volle Punktzahl, sondern vergebe vier Sterne.

3/5
★★★☆☆ Preiswerte Trockenshampoos können das gleiche!
Amazone Februar 2021

Das Trockenshampoo ist okay, aber mein günstigeres Batiste Trockenshampoo ist genauso gut oder sogar besser für mich, besonders da es auch speziell für dunkles Haar erhältlich ist. Ich wasche meine Haare alle zwei Tage und benutze am zweiten Tag morgens das Trockenshampoo, um sie aufzufrischen. Obwohl sie nicht fettig sind, liegen sie nach einem Tag ziemlich platt. Nach der Anwendung des Trockenshampoos sind sie wieder formbar und voluminös.

2/5
★★☆☆☆ Bin sehr von diesem Produkt enttäuscht
Tienchen Oktober 2022

Dieses Trockenshampoo verleiht meinen Haaren leider nicht das gewünschte Volumen. Obwohl der Duft angenehm ist, rechtfertigt dies nicht den hohen Preis. Ich werde es nicht erneut erwerben.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Müll!
Anka Dezember 2019

Dieser Goldwell Conditioner war ein Reinfall! Meine Haare waren noch nie so spröde und verknotet nach dem Duschen. Ich hatte viel mehr von diesem Produkt erwartet. Jedes Duschen ist eine Qual, meine Haare fühlen sich währenddessen schwer und verfilzt an. Das Bürsten danach ist eine Tortur.

Eine billige Spülung aus dem Drogeriemarkt wäre besser gewesen als diese enttäuschende Creme. Schade, dass ich direkt die großen Flaschen Shampoo und Conditioner gekauft habe. Absolute Geldverschwendung! Die positiven Bewertungen kann ich überhaupt nicht nachvollziehen. u200c.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Conditioner
Frauen
Goldwell Dualsenses
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen, nach der Haarwäsche
für coloriertes Haar, für feines Haar, für kraftloses Haar
Eigenschaften
Pumpspender
Farbschutz, Kräftigung, Pflege, Salonprodukt, Volumen
Inhalt
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram