Schwarzkopf Fibreplex N°1 Bond Booster (500 ml) Haarkur

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Haarkur hat eine Wirkungsdauer von nur 1 Minute, was eine schnelle Anwendung ermöglicht.
• Mit einer Menge von 500 ml ist das Produkt sehr ergiebig.
• Die Textur des Produkts ist ein Gel, das sich leicht auftragen lässt.
• Es ist ein Zusatzwirkstoff für Blondierungs-, Aufhellungs- oder Färbesysteme, der die Haarstruktur stärkt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,65 €
Ø 31 €
25,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,65 €
Ø 31 €
25,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,90 €
ab 30,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwarzkopf Haarpflege-Set Fibreplex 1 Booster 500ml Otto Schwarzkopf Haarpflege-Set Fibreplex 1 Booster 500ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 30,65 € Versand kostenfrei Gesamt 30,65 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Professional FIBREPLEX No 1 Bond Booster 500 ml basler-beauty.de Schwarzkopf Professional FIBREPLEX No 1 Bond Booster 500 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 61,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 65,81 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Fibreplex No 1 Bond Booster 500ml Friseurprodukte DE Schwarzkopf Fibreplex No 1 Bond Booster 500ml 1-3 Tage 70,20 € Versand kostenfrei Gesamt 70,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.65 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Schwarzkopf Haarpflege-Set Fibreplex 1 Booster 500ml ✓ Bester Preis Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 30,65 € Versand kostenfrei Gesamt 30,65 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional FIBREPLEX No 1 Bond Booster 500 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 61,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 65,81 € → zum Angebot
Schwarzkopf Fibreplex No 1 Bond Booster 500ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 70,20 € 140,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 70,20 € → zum Angebot
Schwarzkopf Fibreplex 1 Booster 500 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 75,81 € Versand kostenfrei Gesamt 75,81 € → zum Angebot
Schwarzkopf Fibreplex No1 Booster 500ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,90 € 153,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Testbericht Schwarzkopf Fibreplex N°1 Bond Booster (500 ml)

Schwarzkopf Fibreplex N°1 Bond Booster (500 ml) für starkes Haar

Der Schwarzkopf Fibreplex N°1 Bond Booster (500 ml) ist die ideale Lösung für alle, die unter Haarbruch leiden. Diese Haarkur wurde speziell entwickelt, um die Haarstruktur vor und während einer Blondierung zu stärken. Mit seiner einzigartigen Formel schützt es Coloriertes Haar und sorgt für ein glänzendes Finish. Die Anwendung ist einfach und schnell, da die Wirkungsdauer nur eine Minute beträgt.

Perfekt für coloriertes Haar

Diese Haarkur ist besonders geeignet für coloriertes Haar, das durch chemische Behandlungen geschwächt wurde. Der Bond Booster wirkt als Zusatzwirkstoff für Blondierungs-, Aufhellungs- oder Färbesysteme und hilft, die Haarstruktur zu stärken. Egal, ob kurzes oder langes Haar, diese Haarkur ist für alle Haarlängen geeignet und sorgt für ein gesundes und glänzendes Aussehen.

Schwarzkopf Fibreplex N°1 Bond Booster (500 ml) Test

4/5
★★★★☆ Alternative zu Olaplex
JaZe November 2018

Die Olaplex-Alternative Keraphlex ist ideal für trockenes Haar, das zu Frizz neigt. Es hilft bei strapazierten Haaren, ohne sie zu beschweren. Wer fettiges Haar hat, sollte jedoch vorsichtig sein, da es strähnig werden kann. Das Produkt wirkt intensiv und ist preislich attraktiv.

Der Keratin-Komplex sorgt für gepflegtes Haar, das gesund aussieht. Der "Sealer" ist optional, aber jede gute Haarkur kann den gleichen Effekt erzielen. So ist Keraphlex eine kostengünstige Alternative zu teureren Produkten wie Olaplex.

5/5
★★★★★ Netter Verkäufer
sandra p Januar 2024

Wird gerne genommen scheint sehr gut zu schmecken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Sabine B März 2021

Produkt wie bestellt geliefert. Alles bestens!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Petri Oktober 2019

Ich bin begeistert wie schnell ich die Flasche bei mir ankam. Der Kontakt war auch super, daher gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Haarkur
Schwarzkopf Fibreplex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für coloriertes Haar
Haarbruch
1 Minute
Eigenschaften
Flasche
Gel
Glanz, Kräftigung, Pflege, Reinigung
Inhalt
500 ml
Weitere Daten
Aufhellungs- oder Färbesysteme / Stärkung der Haarstruktur vor und während einer Blondierung, Zusatzwirkstoff für Blondierungs-

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram