Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner (200ml)

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Conditioner Für wen: Frauen Ich wünsche mir: Farbschutz - Kräftigung - Pflege - Salonprodukt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
7,95 €
Ø 9 €
6,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Menge in ml
1.000 ml200 ml
Verpackungsart
Kopfstand-FlaschePumpspender
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
7,95 €
Ø 9 €
6,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 7,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 200ml Friseurprodukte DE Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 200ml 1-3 Tage 7,95 € + 4,45 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
• Goldwell Dualsenses Ultra Volume Conditioner 200 ml, Grundpreis: € 53,50 /... Parfuem365 Goldwell Dualsenses Ultra Volume Conditioner 200 ml, Grundpreis: € 53,50 /... 3-8 Werktage 10,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
• Goldwell 206150, Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 200 ml Basler Haar-Kosmetik Goldwell 206150, Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 10,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
• Goldwell Haarspülung Dual Senses Ultra Volume Conditioner 200ml Otto Goldwell Haarspülung Dual Senses Ultra Volume Conditioner 200ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 16,18 € Versand kostenfrei Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 200ml ✓ Bester Preis Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 7,95 € 39,75 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Conditioner 200 ml, Grundpreis: € 53,50 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 10,70 € 53.5 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Goldwell 206150, Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,70 € 53.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 200 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 11,39 € 56.95 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner – Volumen Conditioner für Rhoener-Hairshop Angebotsinfo 0.0 11,95 € 59,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 200ml, Grundpreis: € friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 12,10 € 60.5 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Goldwell 206150, Goldwell Dualsenses Ultra Volume Kräftigender Conditioner 200 ml, friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 12,21 € 61.05 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,26 € Versand kostenfrei Gesamt 12,26 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner Conditioner Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,50 € → zum Angebot
Goldwell 206150, Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,98 € 64.9 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 17,97 € → zum Angebot
Dualsenses Ultra Volume Conditioner 200 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 13,74 € 68,70 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Conditioner (200ml) Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Angela R April 2021

Das Trockenshampoo hinterlässt auf meinem schwarzen Haar keinerlei weiße Rückstände und verleiht meinem Haar einen angenehmen Frischekick, ohne chemisch zu riechen. Ich nutze es, um meine Frisur griffiger zu machen, besonders wenn ich einen Messiebun stylen möchte. Absolut empfehlenswert, werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Produkt toll, Dose Mist
Amazon Kunde November 2020

Tolles Produkt mit super Effekt, ohne weißen Film wie andere Trockenshampoos. Der Duft ist mega! Leider enttäuscht die Dose, da nach der ersten Anwendung nichts mehr herauskommt und sie sich einfach entleert :-(.

4/5
★★★★☆ gutes Produkt - toller Geruch, gute Wirkung, Volumen könnte noch mehr sein
Kathi P Januar 2019

Das Goldwell Trockenshampoo überzeugt vor allem durch seinen angenehmen Duft. Im Gegensatz zu anderen Trockenshampoos erscheint dieser weniger künstlich oder fruchtig. Der Geruch bleibt den ganzen Tag im Haar und verleiht ein Gefühl von Frische und Pflege.

Zudem ist es weniger pudrig als andere Produkte, hinterlässt keine weißen Rückstände und macht das Haar nicht matt. Ich trage es auf die Ansätze auf, lasse es kurz einwirken, arbeite es ein und bürste anschließend. Da mir das Volumen noch etwas fehlt, bekommt es nicht die volle Punktzahl, jedoch werde ich es definitiv wieder kaufen!.

3/5
★★★☆☆ Preiswerte Trockenshampoos können das gleiche!
Amazone Februar 2021

Obwohl das Trockenshampoo gut ist, finde ich mein preiswertes Batiste Trockenshampoo genauso gut oder sogar besser geeignet. Besonders toll ist, dass ich sogar eine Variante speziell für dunkles Haar wählen kann. Normalerweise wasche ich alle zwei Tage meine Haare und am ersten Tag nach der Wäsche benutze ich morgens das Trockenshampoo, um sie etwas aufzufrischen.

Obwohl sie nicht fettig sind, liegen sie manchmal recht platt. Doch nach der Anwendung des Trockenshampoos sind sie wieder gut formbar und voluminös.

2/5
★★☆☆☆ Bin sehr von diesem Produkt enttäuscht
Tienchen Oktober 2022

Trockenshampoo hat keine Wirkung auf meine Haarvolumen. Es riecht gut, aber das war es auch schon. Der hohe Preis ist nicht gerechtfertigt. Werde es nicht wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Fehlkauf, tut nicht was es soll !!!
Aileen Februar 2021

Ich habe zahlreiche Trockenschampoos ausprobiert, aber das von Goldwell hat mich nicht überzeugt. Trotz der positiven Bewertungen kann ich den Hype nicht nachvollziehen. Der frische Duft ist zwar angenehm, aber das war's auch schon.

Nach längerem Testen stellte ich fest, dass das Produkt kein Volumen erzeugt; meine Haare wirken flacher und nicht frisch, sondern eher speckig. Dieses Trockenshampoo werde ich definitiv nicht erneut kaufen und kann es auch nicht empfehlen. Wer auf der Suche nach zuverlässigem Trockenshampoo ist, sollte lieber nach Alternativen suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Conditioner
Frauen
Goldwell Dualsenses
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen, nach der Haarwäsche
für coloriertes Haar, für feines Haar, für kraftloses Haar
Eigenschaften
Kopfstand-Flasche
Farbschutz, Kräftigung, Pflege, Salonprodukt, Volumen
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram