Maria Nila Sheer Silver Conditioner (300ml)

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Conditioner Für wen: Frauen Ich wünsche mir: Farbneutralisierung - Farbschutz - Feuchtigkeit - Kräftigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,99 €
Ø 20 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,66 €
Menge in ml
1.000 ml100 ml300 ml
Verpackungsart
FlaschePumpspender
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
18,99 €
Ø 20 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,66 €
ab 18,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maria Nila MN-3641, Maria Nila Sheer Silver Conditioner 300 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Maria Nila MN-3641, Maria Nila Sheer Silver Conditioner 300 ml, Grundpreis:... auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Sheer Silver Conditioner 300 ml Klier Hair Sheer Silver Conditioner 300 ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 20,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,73 € → zum Angebot
• Maria Nila 3641, Maria Nila Sheer Silver Conditioner 300 ml hagelshop.de Maria Nila 3641, Maria Nila Sheer Silver Conditioner 300 ml 1-2 Werktage 21,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
• Maria Nila Haarspülung Maria Nila Sheer Silver Conditioner 300 ml Otto Maria Nila Haarspülung Maria Nila Sheer Silver Conditioner 300 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,10 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,60 € → zum Angebot
Varianten: Maria Nila Sheer Silver Conditioner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Maria Nila MN-3641, Maria Nila Sheer Silver Conditioner 300 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € 63.3 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Sheer Silver Conditioner 300 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 20,78 € 69,27 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 25,73 € → zum Angebot
Maria Nila Sheer Silver Conditioner 300 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Maria Nila MN-3641, Maria Nila Sheer Silver Conditioner 300 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,75 € 72.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Maria Nila Sheer Silver Conditioner Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 21,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Maria Nila 3641, Maria Nila Sheer Silver Conditioner 300 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,75 € 72.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Maria Nila Sheer Silver Conditioner 300 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 22,58 € Versand kostenfrei Gesamt 22,58 € → zum Angebot
Maria Nila Sheer Silver Conditioner 300 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,90 € 76,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Maria Nila Sheer Silver Conditioner 300ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 23,78 € 79,27 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 28,23 € → zum Angebot
Maria Nila Sheer Silver Conditioner 300 ml, Grundpreis: € 79,40 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 23,82 € 79.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 28,72 € → zum Angebot
Maria Nila S-MN-023-B9, Maria Nila Sheer Silver Conditioner 300 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 23,97 € 79.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 29,96 € → zum Angebot
Maria Nila Sheer Silver, Frauen, Blond, Blond, Feuchtigkeitsspendend, Weichmachend, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,00 € 80,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maria Nila Sheer Silver Conditioner (300ml) Test

4/5
★★★★☆ Geht so
Maika Dezember 2021

Trotz gutem Duft und Geschmeidigkeit, keine Wirkung gegen Gelbstich. Es gibt günstigere Alternativen.

4/5
★★★★☆ Sehr gut
Kinkerlitz März 2020

Meine Frau ist sehr zufrieden mit dem Conditioner, der das Haar geschmeidig macht und einfach anzuwenden ist. Besonders positiv war die Wirkung in Kombination mit dem Maria Nila Colour Refresh Pearl Silver, das unerwünschten Gelbstich beseitigt.

4/5
★★★★☆ Silber Conditioner
Schneckchen März 2020

Das Silber Shampoo oder Conditioner, den ich ausprobiert habe, neutralisiert Gelbstich und goldene Farbpigmente im Haar. Nach dem Färben hatte ich noch etwas Gelb im Haar, aber mit dem Conditioner konnte ich es fast vollständig entfernen. Viel sanfter als herkömmliche Produkte dieser Art.

Der Duft ist angenehm und lässt sich gut im Haar verteilen. Zudem lässt es sich leicht ausspülen. Danach fühlen sich die Haare wunderbar weich an :).

4/5
★★★★☆ sehr treue aber hilft gut
Jasmin Februar 2020

Für 300 ml ist der Preis wirklich etwas hoch, besonders bei langem Haar, das immer eine gute Pflege benötigt. Diese lila Spülung riecht angenehm und lässt mein Haar weich und leicht kämmbar werden. Es fühlt sich glatter und großartig an. Der einzige Nachteil ist der etwas hohe Preis, obwohl der Effekt ziemlich zufriedenstellend ist.

4/5
★★★★☆ Ohne Silikon – pflegt gut
FamilyCMF Februar 2020

Ich habe neuerdings angefangen, darauf zu achten, dass meine Beauty-Produkte keine schädlichen Inhaltsstoffe enthalten. Diese Spülung kommt immerhin ohne Silikone aus. Sie wird in einer Flasche mit praktischem Klappverschluss geliefert und hat eine ungewöhnliche lilafarbene Farbe.

Zuerst war ich etwas verwirrt, aber nachdem ich die Beschreibung noch einmal gelesen habe, habe ich sie dennoch ausprobiert. Ich habe blondes, leicht meliertes Haar, das langsam in Grau übergeht. Die Spülung lässt sich leicht auftragen und verteilen.

Nach dem Ausspülen und Trocknen fühlt sich mein Haar gepflegt an und sieht glänzend aus. Zusammenfassend: Ein gutes Produkt, das für mein Haar passend zu sein scheint, obwohl der Preis etwas hoch ist.

4/5
★★★★☆ Guter conditiner
Sebastian 9 Februar 2020

Dieser Conditioner harmoniert gut mit anderen Produkten. Nach dem Ausspülen fühlt sich das Haar seidig an, und dieses Gefühl bleibt auch nach dem Duschen bestehen. Da ich erst kürzlich angefangen habe, ihn zu verwenden, kann ich die alleinige Wirkung noch nicht beurteilen. Ich benutze auch andere Pflegeprodukte, aber ich bin optimistisch, dass er positive Effekte hat.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Conditioner
Frauen
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für coloriertes Haar
Gelbstich
für blondes Haar, für weißes Haar
Eigenschaften
Flasche
parabenfrei, sulfatfrei, vegan
Farbneutralisierung, Farbschutz, Feuchtigkeit, Kräftigung, Pflege, UV-Schutz, bessere Kämmbarkeit
Sonnenschutz
Inhalt
300 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram