Gliss Kur Express-Repair-Conditioner Verführerisch Lang (200 ml) Leave-In-Pflege
-
Günstigster Preis
Schwarzkopf GLISS Express-Repair-Spray Spülung Verführerisch Lang Lieferzeit 1-2 Werktage 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
-
Gliss Verführerisch Lang Express-Repair-Spülung 200 ml, Grundpreis: €...
3-5 Werktage
4,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 9,94 €
→ zum Angebot
-
Gliss Express-Repair-Spülung Verführerisch Lang (200 ml), Haarspülung für
8,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 8,56 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Gliss Kur Express-Repair-Conditioner Verführerisch Lang (200 ml) Test
Die Gliss Kur Produkte sind einfach die Besten! Seit langem treu und viele andere ausprobiert. Dank dem Gliss Kur Spray sind meine langen Haare leichter zu kämmen. Knoten lassen sich mühelos lösen.
Ich nutze mehrere Varianten dieser Sprühkur und bin durchweg zufrieden. Bei meinen sehr dicken Haaren sind sie morgens oft strohig und zerzaust. Ich sprühe großzügig ein, lasse kurz einwirken und kann dann deutlich leichter kämmen und bürsten und anschließend glätten. Die Pflegequalität überzeugt, der Duft ist angenehm — ideal für Haarglättung, Bürsten und tägliche Pflege dichter Haare.
Ich habe dieses Produkt für mich selbst gekauft, aber es ist so beliebt in meiner Familie, dass sogar mein Sohn und mein Mann es verwenden. Der Duft ist sehr angenehm und es macht die Haare wunderbar weich, was das Kämmen erleichtert.
Diese Leave-In-Pflege enthält zwar neben Silikonen erfreulicherweise Biotin und Pfingstrosenextrakt, überzeugt mich aber nicht vollständig. Der Duft ist zu süß und beliebig, wirkt austauschbar. Die Pflegewirkung ist solide: nasses Haar lässt sich leichter kämmen, doch mehr Pflegewunder liefert das Produkt nicht. Gegen einen fettigen Ansatz hilft es meiner Erfahrung nach nicht; die silikonhaltigen Inhaltsstoffe verstärken stattdessen den fettigen Eindruck.
Insgesamt werden Erwartungen geweckt, die die Formulierung kaum einlösen kann. Geeignet eher für leicht kämmbares, aber nicht für fettanfälliges Haar.
Ich habe die Gliss Kur Sprays schon lange verwendet, da sie die besten für meine langen Haare sind und sie gesund und glänzend machen. Heute habe ich jedoch eine Enttäuschung erlebt, als ich das Paket geöffnet habe und der schwarze Sicherheitsdeckel fehlte und die Flasche nur halb voll war! Daher werde ich dieses Spray nicht mehr online bestellen und stattdessen nur noch im Laden kaufen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen