Hask Beauty Curl Care 5-in-1 leave-in spray (175 ml) Leave-In-Pflege

★★★★★ (12 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Leave-In-Pflege Für wen: Unisex Ich wünsche mir: Feuchtigkeit - Geschmeidigkeit - Glanz - Hitzeschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,57 €
Ø 5 €
5,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,57 €
Ø 5 €
5,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
ab 5,57 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Hask Curl Care 5in1 Leave-in Spray 175 ml hagelshop.de Hask Curl Care 5in1 Leave-in Spray 175 ml 1-2 Werktage 5,57 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
  • HASK Curl Care abspülfreies Spray für welliges und lockiges Haar 175 ml, NOTINO HASK Curl Care abspülfreies Spray für welliges und lockiges Haar 175 ml, 1-2 Werktage 5,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
  • Hask Haarspülung Curl Care 5-In-1 Leave-In Spray Otto Hask Haarspülung Curl Care 5-In-1 Leave-In Spray lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,98 € + 4,40 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.57 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Hask Curl Care 5in1 Leave-in Spray 175 ml ✓ Bester Preis hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,57 € 31.8286 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
HASK Curl Care abspülfreies Spray für welliges und lockiges Haar 175 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,60 € 32,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
HASK Curl Care abspülfreies Spray für welliges und lockiges Haar 175 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,60 € 32 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Hask Haarspülung Curl Care 5-In-1 Leave-In Spray Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,98 € + 4,40 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
Hask Curl Care 5-In-1 Leave-In Spray 175ml Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 14,95 € 85,43 €/l Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 18:09 Uhr.

Hask Beauty Curl Care 5-in-1 leave-in spray (175 ml) Test

5/5
★★★★★ Curly-Sue, oder was ? :-)
Goekce Januar 2023

Verwenden Sie das Spray am besten auf fast trockenem Haar. Die reichhaltige Formel macht es sehr sparsam im Verbrauch. Sie können Ihr Haar föhnen, aber die besten Ergebnisse erzielen Sie durch Lufttrocknung.

Selbst feines Haar wird nicht beschwert und Locken werden betont, vor allem bei dickerem Haar. Der angenehme Duft macht es auch für Herren geeignet. Der Preis ist dank des sparsamen Verbrauchs und der tollen Lockenwirkung gerechtfertigt, aber es könnte eventuell günstiger sein.

5/5
★★★★★ Schön
Shid Juni 2022

Meine lockigen Haare lieben dieses Produkt! Auch wenn es nicht ganz an Unwined by Hask herankommt, ist es eine gute Alternative. Leider sind Unwined-Produkte schwer zu finden, daher bin ich froh, diese Option entdeckt zu haben.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll
Chaosmama Januar 2025

Ich sprühe das Conditioner-Spray ins handtuchtrockene Haar, ausschließlich in die Spitzen – zu nah am Ansatz führt es leider schnell zu fettenden Haaren. Der Duft ist sehr angenehm. Die Konsistenz ist jedoch zu dick für die Sprühdüse, das Pumpen wird nach einiger Zeit schwer und das Fläschchen beginnt zu tropfen.

Für die Haarpflege enttäuschend. Deshalb ziehe ich einen Stern ab.

4/5
★★★★☆ Toll! Aber hier auf Amazon zu teuer.
𝒰𝓃𝒾𝓆𝓊𝑒𝐸𝓋𝒶𝓁𝓊𝒶𝓉𝑜𝓇 März 2024

Dieses Produkt habe ich zum ersten Mal hier bestellt und es hat schnell geliefert. Nach dem Duschen habe ich es ausprobiert und es ist wirklich gut! Es pflegt Locken und duftet lecker. Obwohl ich es im Internet günstiger gefunden habe, empfehle ich es dennoch! 🙂.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Ahnung was da sein is...
Jen August 2024

Enttäuschende Erfahrung mit diesem Lockenpflegeprodukt für Naturlocken. Andere Artikel derselben Serie funktionierten gut, dieses jedoch riecht stark nach Alkohol und macht das Haar trocken; die Locken verlieren Form und Halt und wirken seltsam geformt. Rückgabe ist nicht möglich. Vor dem Kauf also gut überlegen — für meine Naturlocken leider nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Leave-In-Pflege
Unisex
Anwendung
ohne Ausspülen
für krauses Haar, für lockiges Haar, für welliges Haar
Frizz
alle Kopfhauttypen
Eigenschaften
sulfatfrei
Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Hitzeschutz, Locken, Pflege
Inhalt
175 ml
Arganöl, Kokosöl, Vitamin E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram