Cantu Avocado Hydrating Shampoo (400 ml)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Zur Behandlung von: Frizz Menge in ml: 400 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,37 €
Ø 7 €
6,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,37 €
Ø 7 €
6,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,42 €
ab 6,37 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CANTU Avocado Shampoo Shampoo für welliges Haar 400 ml iparfumerie CANTU Avocado Shampoo Shampoo für welliges Haar 400 ml 1-2 Werktage 6,37 € + 4,45 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
• Cantu Avocado-Shampoo 400 ml Amazon Cantu Avocado-Shampoo 400 ml Auf Lager 12,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
• Cantu Haarshampoo Avocado Hydrating Shampoo 400ml Otto Cantu Haarshampoo Avocado Hydrating Shampoo 400ml lieferbar in 3 Wochen 15,42 € Versand kostenfrei Gesamt 15,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.37 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
CANTU Avocado Shampoo Shampoo für welliges Haar 400 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,37 € 15,93 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
CANTU Avocado Shampoo Shampoo für welliges Haar 400 ml, Grundpreis: € 19,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,50 € 18.75 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
Cantu Avocado Hydrating Shampoo 400ml Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,89 € 22,23 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Cantu Avocado-Shampoo 400 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,98 € 23.98 / l + 2,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Cantu Avocado-Shampoo 400 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,98 € 23.98 / l + 2,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Cantu Haarshampoo Avocado Hydrating Shampoo 400ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 15,42 € Versand kostenfrei Gesamt 15,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

Cantu Avocado Hydrating Shampoo (400 ml) Test

5/5
★★★★★ Really hydrating
Felicity Juli 2023

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen. Es zaubert meinem Haar einen wunderschönen Glanz und spendet gleichzeitig Feuchtigkeit, ohne es fettig erscheinen zu lassen. Genau das Richtige für meinen öligen Ansatz. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Super locken Shampoo
Sarah November 2021

Meine Locken fühlen sich mit diesem Shampoo super an und der Duft ist sehr angenehm. Die etwas festere Konsistenz des Shampoos gefällt mir persönlich gut. Jedes Haar ist anders, aber für mich funktioniert dieses Produkt hervorragend.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Silikone dafür aber Polyquaternium
S. August 2024

Verursacht starken Build-up und lässt sich kaum auswaschen. Hinterlässt einen Film, der pflegende Inhaltsstoffe blockiert; die Haare trocknen aus und wirken beschwert. Nicht empfehlenswert für Locken — verschlechtert Definition und Feuchtigkeit.

5/5
★★★★★ Super
Andy G September 2024

Das ist eine super Pflege für Afrolocken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
Frizz
Inhalt
400 ml
Avocado, Butter, Shea

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram