Paul Mitchell Clean Beauty Hydrate Shampoo 250ml

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Sulfatfreie Formulierung reinigt schonend ohne aggressive Tenside
• Olivenöl und Glycerin spenden intensive Feuchtigkeit und Glanz
• Peptide reparieren geschädigte Haarstrukturen und kräftigen
• Vegan und tierversuchsfrei entspricht Clean Beauty-Standards
• Parabenfrei und mineralölfrei für empfindliche Kopfhaut geeignet
• 250 ml Inhalt für mehrwöchige Anwendung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,99 €
Ø 27 €
23,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
Menge in ml
1000 ml250 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,99 €
Ø 27 €
23,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
ab 26,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paul Mitchell E001-21P-046673, Paul Mitchell 250ml Moisturizing Shampoo... Dress Inn Paul Mitchell E001-21P-046673, Paul Mitchell 250ml Moisturizing Shampoo... 8-10 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Paul Mitchell Clean Beauty Hydrate hydratisierendes Shampoo für trockenes Haar... NOTINO Paul Mitchell Clean Beauty Hydrate hydratisierendes Shampoo für trockenes Haar... 1-2 Werktage 27,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
• Paul Mitchell 121012, Paul Mitchell Clean Beauty Hydrate Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik Paul Mitchell 121012, Paul Mitchell Clean Beauty Hydrate Shampoo 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 27,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Paul Mitchell Clean Beauty Hydrate Shampoo 250 ml basler-beauty.de Paul Mitchell Clean Beauty Hydrate Shampoo 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 27,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Varianten: Paul Mitchell Clean Beauty Hydrate Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Paul Mitchell E001-21P-046673, Paul Mitchell 250ml Moisturizing Shampoo Durchsichtig ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 26,99 € 107.96 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Paul Mitchell Clean Beauty Hydrate hydratisierendes Shampoo für trockenes Haar 250 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,50 € 110 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
Paul Mitchell Clean Beauty Hydrate Shampoo 250 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 27,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Paul Mitchell 121012, Paul Mitchell Clean Beauty Hydrate Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 27,95 € 111.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Paul Mitchell Clean Beauty Hydrate Shampoo 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Paul Mitchell 121012, Paul Mitchell Clean Beauty Hydrate Shampoo 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,95 € 127.8 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Testbericht Paul Mitchell Clean Beauty Hydrate Shampoo 250ml

Paul Mitchell Clean Beauty Hydrate Shampoo – Intensivpflege für trockenes und geschädigtes Haar

Trockenes und geschädigtes Haar benötigt eine Pflege, die gezielt Feuchtigkeit spendet und gleichzeitig die Haarstruktur stärkt. Dieses Shampoo vereint eine sulfatfreie Formulierung mit nährenden Inhaltsstoffen wie Olivenöl, Glycerin und Peptiden. Die Clean Beauty-Rezeptur verzichtet bewusst auf Parabene, Mineralöle und Sulfate, während sie das Haar gründlich reinigt und mit spürbarer Geschmeidigkeit versorgt. Die vegane Zusammensetzung ohne Tierversuche erfüllt höchste Ansprüche an nachhaltige Haarpflege und macht das Produkt zur Salonqualität für die tägliche Anwendung zu Hause.

Feuchtigkeitsspendende Wirkstoffe für sichtbar regeneriertes Haar

Die Kombination aus Olivenöl und Glycerin durchdringt die Haarfaser und versorgt sie von innen mit nachhaltiger Feuchtigkeit. Olivenöl ist bekannt für seine nährenden Eigenschaften und verleiht dem Haar natürlichen Glanz, während Glycerin als Feuchtigkeitsbinder wirkt und die Geschmeidigkeit erhöht. Peptide unterstützen die Reparatur beschädigter Haarstrukturen und kräftigen die Strähnen spürbar. Diese Wirkstoffkombination macht das Haar nach jeder Wäsche weicher und leichter kämmbar. Die 250 ml Flasche bietet ausreichend Inhalt für mehrwöchige Anwendung bei regelmäßiger Haarpflege.

Paul Mitchell Clean Beauty Hydrate Shampoo 250ml Test

5/5
★★★★★ Teuer, dafür sensationell!
Roidini Januar 2021

Paul Mitchell Produkte sind zwar teuer, aber meine Haare lieben sie einfach! Seit fast zwei Jahren verwende ich sie und das Ergebnis ist ein unglaublicher Glanz und gesundes Haar. Es lohnt sich, die Produkte sparsam zu verwenden - weniger ist definitiv mehr!💁🏼u200d♀️✨ #PaulMitchell #Haarpflege #Glanz #Gesundheit.

5/5
★★★★★ Super
McKenzie Dezember 2023

Ich habe nach jahrelanger Suche endlich eine vegane Haarpflege gefunden! Auch den Conditioner und die Leave-In-Pflege kann ich uneingeschränkt empfehlen! Danke, Paul Mitchell!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Viel Feuchtigkeit
Kirsten K Januar 2023

Ich kenne das Produkt, von meinem Friseur. Es riecht so mega gut und spendet dem Haar viel Feuchtigkeit. Ich kann es nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität
Klaus S Februar 2021

Produkt, wie beschrieben und Top in der Anwendung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Shampoo
Frauen, Unisex
Paul Mitchell Clean Beauty
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für geschädigtes Haar, für trockenes Haar
Eigenschaften
alkoholfrei, glutenfrei, mineralölfrei, parabenfrei, sulfatfrei, tierversuchsfrei, vegan
Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Kräftigung, Pflege, Reinigung, Reparatur, Salonprodukt
Inhalt
250 ml
Glycerin, Limonene, Olive, Olivenöl, Peptide, Weizen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram