Wella Magma Post-Treatment (500 ml) Farbfixierer

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• 500 ml Farbfixierer für mehrfache Anwendung nach Colorationen
• Mousse-Textur verteilt sich leicht und ohne Beschwerung
• Aufhellende Wirkung neutralisiert unerwünschte Warmtöne in blondiertem Haar
• Farbauffrischend verlängert Leuchtkraft und Brillanz der Coloration
• Für alle Haarlängen von Kurzhaar bis zu langen Strähnen geeignet
• Speziell für coloriertes Haar schützt und versiegelt Farbpigmente
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,21 €
Ø 21 €
21,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,21 €
Ø 21 €
21,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,50 €
ab 21,21 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Magma Post-Treatment 500 ml, Grundpreis: € 42,42 / l Wunderkopf Wella Magma Post-Treatment 500 ml, Grundpreis: € 42,42 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 21,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
• Wella Professionals 1021/5, Wella Professionals Magma by Blondor Post Treatment Basler Haar-Kosmetik Wella Professionals 1021/5, Wella Professionals Magma by Blondor Post Treatment Lieferung in 1-3 Werktagen 22,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
• Wella Professionals Magma by Blondor Post Treatment Flasche 500 ml basler-beauty.de Wella Professionals Magma by Blondor Post Treatment Flasche 500 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 22,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
• Wella Professionals Haarspülung Post Treatment Conditioner Haarpflege 500 ml Otto Wella Professionals Haarspülung Post Treatment Conditioner Haarpflege 500 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.21 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Wella Magma Post-Treatment 500 ml, Grundpreis: € 42,42 / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 21,21 € 42.42 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
Wella Professionals Magma by Blondor Post Treatment Flasche 500 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
Wella Professionals 1021/5, Wella Professionals Magma by Blondor Post Treatment Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,89 € 45.78 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
Wella Magma By Blondor Post Treatment 500ml - Glanz Versiegelung hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,90 € 45,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Wella 1021/5, Wella Magma Post-Treatment 500 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,43 € 50.86 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 30,42 € → zum Angebot
Wella Professionals Magma Post-Treatment 500ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 25,76 € 51,52 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 30,21 € → zum Angebot
Wella Professionals Haarspülung Post Treatment Conditioner Haarpflege 500 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Wella PROFESSIONALS Magma By Blondor Post-Treatment odżywka utrwalająca kolor 500ml Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 26,70 € 53.4 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 29,70 € → zum Angebot
Wella Magma Post-Treatment 500 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 30,11 € Versand kostenfrei Gesamt 30,11 € → zum Angebot
Wella Magma by Blondor Color Complete Post Treatment 500 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 40,50 € 81,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 45,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Testbericht Wella Magma Post-Treatment (500 ml)

Wella Magma Post-Treatment (500 ml) für coloriertes Haar mit aufhellender Wirkung

Coloriertes Haar benötigt nach der Farbanwendung besondere Aufmerksamkeit – genau hier setzt dieser spezialisierte Farbfixierer an. Die Formulierung als Mousse-Textur eignet sich für alle Haarlängen und wurde gezielt für coloriertes Haar entwickelt. Durch die Kombination aus farbauffrischenden und aufhellenden Eigenschaften stabilisiert das Produkt das Farbergebnis nach der Behandlung. Die 500-ml-Flasche bietet ausreichend Volumen für mehrere Anwendungen und macht das Post-Treatment zu einem praktischen Begleiter in der Pflegeroutine nach jeder Coloration.

Mousse-Formulierung schützt frisch coloriertes Haar

Die leichte Mousse-Konsistenz lässt sich gleichmäßig im Haar verteilen und umschließt jede Strähne mit farbfixierenden Eigenschaften. Anders als cremige Texturen dringt die luftige Struktur schnell ein und hinterlässt keine Beschwerung. Das Anwendungsgebiet Farbschutz steht im Mittelpunkt: Nach einer Coloration oder Aufhellung neutralisiert die Behandlung chemische Rückstände und versiegelt die Farbpigmente in der Haarstruktur. Besonders bei aufgehelltem Haar zeigt sich die Wirkung durch gleichmäßigere Farbergebnisse und reduzierte Gelbstiche. Die Mousse-Form ermöglicht eine dosierte Anwendung ohne Produktverschwendung.

Wella Magma Post-Treatment (500 ml) Test

5/5
★★★★★ Magma
Ninchen Dezember 2021

Dieses Produkt ist perfekt für alle, die blondieren oder färben möchten. Ich habe es früher immer in meinem Friseursalon verwendet! Magma trägt zum Aufbau von Keratin bei und kann besonders bei blondierten Haaren große Wirkung zeigen. Einfach nach dem Blondieren und Waschen auftragen, einwirken lassen und deine Haare werden es dir danken! Ein absolutes Muss für alle, die blondieren oder färben möchten.

5/5
★★★★★ Fast wie nach dem Friseur Besuch
Vanessa März 2019

Nach der Anwendung der Kur fühlen sich die Haare wieder wie frisch vom Friseur. Die Farbe strahlt und hält lange, die Struktur wirkt gesund und gepflegt, die Haare glänzen und sind extrem weich. Ich kann die Kur definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Geheimtipp
Wunderbär Dezember 2017

Diese Spülung ist ein absoluter Geheimtipp für gefärbte und strapazierte Haare. Nach nur wenigen Anwendungen werden die Haare spürbar gesünder, weicher und geschmeidiger. Das Produkt sollte nach dem Shampoo aufgetragen werden und mindestens 5 Minuten einwirken, bevor es ausgespült wird.

Obwohl die Haare nach dem Ausspülen zunächst etwas trocken erscheinen, werden sie nach dem Föhnen fester und weicher. Das Ergebnis sind glänzende und weiche Haare, wie nie zuvor. Eine klare Empfehlung für alle, die ihren Haaren etwas Gutes tun möchten und nach einem wirksamen Produkt suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wie vom Friseur
Kerstin K Juni 2022

Hallo! Nach längerer Testphase bin ich von diesem Produkt nicht überzeugt. Der Duft entspricht nicht dem eines professionellen Friseursalons und meine blonden, gesträhnten Haare lassen sich nach dem Waschen nicht gut kämmen. Leider bin ich mit dem Produkt nicht zufrieden.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Farbfixierer
Wella Magma
Anwendung
Farbschutz
aufhellend, farbauffrischend
alle
coloriertes Haar
Eigenschaften
Flasche
Mousse
Inhalt
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram