System Professional LipidCode M4S Man Intensive Tonic (100 ml) Haarwasser

• Die nährende Formel mit Lipiden und Koffein stärkt die Haarstruktur und belebt die Kopfhaut nachhaltig.
• Dank der leichten Textur zieht das Tonic schnell ein und hinterlässt ein angenehm frisches Gefühl ohne Rückstände.
• Die dermatologisch getestete Zusammensetzung eignet sich für alle Haartypen und pflegt besonders trockene oder juckende Kopfhaut.
• Mit hochwertigen Inhaltsstoffen wie Tocopherol wird das Haar gekräftigt und vor vorzeitigem Haarausfall geschützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,21 €
Ø 53 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,21 €
Ø 53 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,65 €
ab 53,21 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis System Professional LipidCode Man Intensive Tonic (M4S) Haarwasser Flaconi System Professional LipidCode Man Intensive Tonic (M4S) Haarwasser 1-2 Tage 53,21 € Versand kostenfrei Gesamt 53,21 € → zum Angebot
• System Professional LipidCode 4019, System Professional LipidCode Man Intensive... easyCOSMETIC System Professional LipidCode 4019, System Professional LipidCode Man Intensive... auf Lager 53,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• Intensive Tonic 100 ml Amazon Marketplace Intensive Tonic 100 ml Auf Lager 93,07 € Versand kostenfrei Gesamt 93,07 € → zum Angebot
• System Professional Haarmaske System Professional Man Intensive Tonic 100ml Otto System Professional Haarmaske System Professional Man Intensive Tonic 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,65 € Versand kostenfrei Gesamt 124,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.21 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
System Professional LipidCode Man Intensive Tonic (M4S) Haarwasser ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 53,21 € Versand kostenfrei Gesamt 53,21 € → zum Angebot
System Professional LipidCode 4019, System Professional LipidCode Man Intensive Tonic easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 53,99 € 539.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
System Professional LipidCode MAN M4S Intensive Tonic 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 57,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 61,68 € → zum Angebot
System Professional LipidCode 4019, System Professional LipidCode MAN M4S Intensive Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 57,78 € 577.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 61,68 € → zum Angebot
SP Lipid Code M4S Intensive Tonic 100 ml, Grundpreis: € 630,50 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 63,05 € 630.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,05 € → zum Angebot
System Professional 4019, System Professional Man - Intensive Tonic (100 ml) (4019), Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 73,89 € 738.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 73,89 € → zum Angebot
Intensive Tonic 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,07 € Versand kostenfrei Gesamt 93,07 € → zum Angebot
System Professional Haarmaske System Professional Man Intensive Tonic 100ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,65 € Versand kostenfrei Gesamt 124,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht System Professional LipidCode M4S Man Intensive Tonic (100 ml)

System Professional LipidCode M4S Man Intensive Tonic für kraftvolles Haar

Entdecken Sie die Lösung für Männer, die sich kräftiges und vitales Haar wünschen. Dieses hochwertige Haarwasser wurde speziell entwickelt, um den Bedürfnissen der männlichen Kopfhaut gerecht zu werden. Mit seiner einzigartigen Formel bekämpft es effektiv Haarausfall und Schuppen, während es gleichzeitig für eine intensive Pflege und Stärkung der Haarwurzeln sorgt. Das Tonic ist der perfekte Begleiter für Männer, die ihre Haarpracht revitalisieren und ihre natürliche Ausstrahlung zurückgewinnen möchten.

Koffein-Boost für die Kopfhaut

Der Hauptwirkstoff dieses Tonics ist Koffein, bekannt für seine stimulierenden Eigenschaften. In der Kopfhautpflege entfaltet es seine volle Kraft, indem es die Durchblutung anregt und die Haarfollikel aktiviert. Dies fördert nicht nur das Haarwachstum, sondern verleiht auch neuen Schwung und Vitalität. Regelmäßig angewendet, kann das Haarwasser die Haarstruktur spürbar verbessern und dem Haar mehr Volumen und Fülle verleihen. Es ist der ideale Begleiter für Männer, die ihrem Haar einen sichtbaren Energieschub geben möchten.

System Professional LipidCode M4S Man Intensive Tonic (100 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast System Professional LipidCode M4S Man Intensive Tonic (100 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Haarwasser
Männer, Unisex
Anwendung
ohne Ausspülen
für alle Haartypen, für dünner werdendes Haar
Haarausfall, Schuppen
juckende Kopfhaut, trockene Kopfhaut
Eigenschaften
Tonic
dermatologisch getestet
Beruhigung, Feuchtigkeit, Kräftigung, Pflege
Inhalt
100 ml
Koffein, Limonene, Lipide, Tocopherol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram