Parodontax Complete Protection Extra Frisch Zahnpasta (75ml) Test
- Fluoridhaltig: Stärkt den Zahnschmelz und beugt Karies vor.
- Erfrischende Wirkung: Sorgt für einen langanhaltenden frischen Atem.
- Pflegende Eigenschaften: Unterstützt die Gesundheit des Zahnfleisches.
- Stärkende Komponenten: Fördert die Widerstandsfähigkeit des Zahnfleisches gegen Entzündungen.
-
Günstigster Preis
parodontax COMPLETE PROTECTION EXTRA FRISCH Zahnpasta 75 ml
Sofort lieferbar
4,81 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 9,80 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 13584770, Parodontax Complete Protection Zahnpasta Inhalt: 75 ml,...
siehe Shop
5,04 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 9,03 €
→ zum Angebot
-
Parodontax Complete Protection Zahnpasta 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,22 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
-
Parodontax Complete Protection Zahnpasta mit Fluorid, 1x75ml, hilft...
8,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 8,93 €
→ zum Angebot
Parodontax Complete Protection Extra Frisch Zahnpasta (75ml) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Parodontax Complete Protection kostet mit 4,95 Euro pro 75 ml sehr viel Geld und kann im Test dennoch nicht gänzlich überzeugen. Grund dafür ist das enthaltene Natriumlaurylsulfat. Dieses sorgt für die Schaumbildung und damit für einen besseren Abtransport von Essensresten und Zahnbelag, ist gleichzeitig jedoch auch ein recht aggressiver Stoff, welcher die empfindlichen Schleimhäute reizen kann.“
Effektiver Schutz für Ihr Zahnfleisch mit Parodontax
Wenn es um die Gesundheit Ihres Zahnfleisches geht, ist die richtige Zahnpflege entscheidend. Die Parodontax Complete Protection Extra Frisch Zahnpasta (75ml) bietet Ihnen einen umfassenden Schutz und Pflege für Ihr Zahnfleisch und Ihre Zähne. Mit ihrer speziellen Formel hilft sie, Zahnfleischprobleme zu vermeiden und sorgt gleichzeitig für einen extra frischen Atem.
✓ Bester Preis
Diese Zahncreme zählt seit Jahren zu unseren absoluten Favoriten. Sie bietet hervorragenden Schutz für Zähne und Zahnfleisch. Obwohl der Preis in letzter Zeit gestiegen ist und sie mittlerweile teurer geworden ist, bleiben wir dieser Marke treu, da sie effektiv wirkt. Wir können sie definitiv nur empfehlen!.
Vor einigen Wochen hatte ich ständig Probleme mit trockenem und empfindlichem Zahnfleisch. Die Zahnpasta von Parodontax in Kombination mit meiner Schallzahnbürste ist wirklich hervorragend! Der Geschmack ist zwar etwas ungewohnt und nicht für jeden geeignet, dennoch lohnt es sich, sich daran zu gewöhnen. Nach zwei Monaten der Anwendung habe ich einen signifikanten Rückgang des Zahnfleischblutens festgestellt.
Das ist natürlich meine persönliche Erfahrung, doch wenn Sie ähnliche Beschwerden haben und Ihr Zahnfleisch beim Zähneputzen oder bei der Verwendung von Zahnseide blutet, empfehle ich, diese Zahnpasta auszuprobieren. Sie könnte eine echte Lösung für Ihre Zahnfleischprobleme sein!.
Ich habe diese Zahnpasta zusammen mit einer Zahnbürste und Mundspülung ausprobiert. Es war mehr eine Erprobung als eine feste Überzeugung. Doch sie wirkt fantastisch! Die Wirkung hält über Stunden an und ich spüre den Unterschied deutlich. Früher dachte ich, Zahnpasten seien weitgehend gleich, doch jetzt erkenne ich, dass diese Zahnpasta effektiv Plaque entfernt und für ein echtes Reinigungsgefühl sorgt.
Hochwertig und überzeugend! Vielen Dank an den Hersteller, dass die Versprechen in der Wirkung auch tatsächlich eingehalten werden. Ideal für alle, die Wert auf eine gründliche Zahnpflege legen!.
Diese Zahnpasta wurde mir von meinem Zahnarzt empfohlen, und ich kann nur zustimmen! Seit ich sie benutze, habe ich kein Zahnfleischbluten mehr. Der Geschmack ist zwar etwas gewöhnungsbedürftig und nicht so lecker wie bei anderen Marken, aber häufig schmeckt die beste Zahnpasta nun einmal nicht gut. Man gewöhnt sich jedoch an den Geschmack, und die Frische nach dem Zähneputzen ist sehr angenehm. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist etwas höher als bei anderen Produkten, aber ich finde es dennoch absolut gerechtfertigt. Ideal für gesunde Zähne und Zahnfleisch!.
Meine Frau ist seit Jahren begeistert von der Parodontax Complete Zahnpasta und ihrer effektiven Zahnpflege. Daher haben wir sie in unser Spar-Abo aufgenommen, was sie noch günstiger macht, da sie regelmäßig geliefert wird. Die Complete Protection Zahnpasta überzeugt sie voll und ganz, auch wenn der Geschmack zunächst gewöhnungsbedürftig ist.
Dennoch bietet sie alles, was man für eine optimale Mundhygiene benötigt. Zu den Inhaltsstoffen gehören unter anderem Natriumbicarbonat, Glycerin und Natriumfluorid (1400 ppm F-). Trotz des ungewohnten Geschmacks sorgt die Zahnpasta für frischen Atem 💨 und eine exzellente Zahnpflege 🦷. Aufgrund unserer langjährigen Überzeugung ist Parodontax Complete für meine Frau unverzichtbar geworden.
Ich verwende die Paradontax Zahnpasta seit mehreren Monaten und bin äußerst glücklich damit. Obwohl sie etwas teurer ist, lohnt sich die Investition, da sie effektiv Zahnfleischprobleme vorbeugt. Seit der Anwendung blute ich nicht mehr beim Zähneputzen, und mein Zahnfleisch sieht viel gesünder aus. Langfristig hoffe ich, mein Zahnfleisch zu stärken und Paradontose zu verhindern.
Die Complete-Variante gefällt mir wegen des frischeren Geschmacks, der nicht so salzig ist wie bei der normalen Fluorid-Zahncreme. Der höhere Preis ist gerechtfertigt für die Vorteile, die sie bietet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen