Panasonic KX-TGC420GB Solo Black DECT-Telefon

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Aufzeichnungsdauer des Anrufbeantworters beträgt beeindruckende 18 Minuten, sodass Sie keine wichtigen Nachrichten mehr verpassen.
• Mit einem Mobilteil ausgestattet, bietet es Flexibilität und Komfort für den Nutzer.
• Das Telefonbuch kann bis zu 120 Einträge speichern, was eine einfache Verwaltung Ihrer Kontakte ermöglicht.
• Die Gesprächszeit von bis zu 18 Stunden garantiert lange Telefonate ohne Unterbrechung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,34 €
Ø 32 €
32,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Gehäusefarbe
schwarzweiß
Mobilteile
12
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,34 €
Ø 32 €
32,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 32,34 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic KX-TGC420GB, Panasonic KX-TGC420GB schwarz Mindfactory Panasonic KX-TGC420GB, Panasonic KX-TGC420GB schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 32,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,24 € → zum Angebot
• Panasonic KX-TGC420GB, Panasonic KX-TGC420GB (KX-TGC420GB) Schwarz Galaxus Panasonic KX-TGC420GB, Panasonic KX-TGC420GB (KX-TGC420GB) Schwarz 4-6 Werktage 32,39 € Versand kostenfrei Gesamt 32,39 € → zum Angebot
• Panasonic KX-TGC420GB Telefon inkl. Anrufbeantworter, schwarz Amazon Marketplace Panasonic KX-TGC420GB Telefon inkl. Anrufbeantworter, schwarz Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Panasonic KX-TGC 420GB Schnurloses DECT-Telefon (Mobilteile: 1) Otto Panasonic KX-TGC 420GB Schnurloses DECT-Telefon (Mobilteile: 1) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Varianten: Panasonic KX-TGC420
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.34 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic KX-TGC420GB, Panasonic KX-TGC420GB schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 32,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,24 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGC420GB, Panasonic KX-TGC420GB (KX-TGC420GB) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 32,39 € Versand kostenfrei Gesamt 32,39 € → zum Angebot
Panasonic Panasonic KX-TGC420GB schwarz Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 32,48 € + 7,49 € Versand Gesamt 39,97 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGC420GB, Panasonic KX-TGC420GB black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 32,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,86 € → zum Angebot
PANASONIC KX-TGC420GB, Panasonic KX-TGC420G - Schnurlostelefon - Anrufbeantworter mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 32,87 € + 6,83 € Versand Gesamt 39,70 € → zum Angebot
PAN KX-TGC420GB - DECT-Telefon Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 33,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGC420GB, Panasonic KX-TGC420 schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 33,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,86 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGC420G - Schnurlostelefon - Anrufbeantworter mit Rufnummernanzeige - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,97 € Versand kostenfrei Gesamt 33,97 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGC420GB, Panasonic schwarz Telefon Funk (KX-TGC420GB) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Panasonic Festnetztelefon KX-TGC420, Anrufbeantworter, Farbe: Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,89 € Versand kostenfrei Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGC420GB Telefon inkl. Anrufbeantworter, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
KX-TGC420GB schwarz Schnurloses Telefon expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Panasonic KX-TGC420GB Solo Black

Entdecken Sie das Panasonic KX-TGC420GB Solo Black

In der Welt der schnurlosen Telefone setzt das Panasonic KX-TGC420GB Solo Black neue Maßstäbe. Mit seiner eleganten schwarzen Farbgebung und der fortschrittlichen Technologie bietet es eine Kombination aus Stil und Funktionalität, die es von anderen DECT-Telefonen abhebt. Ob für den privaten Gebrauch oder im Büro, dieses Modell verspricht eine zuverlässige Leistung und Benutzerfreundlichkeit.

Panasonic KX-TGC420GB Solo Black Test

5/5
★★★★★ Ohne viel Schnickschnack, aber richtig gut!
Udo T Juli 2025

Die Marke hat mich überzeugt: Mein Vorgängermodell hat über 15 Jahre zuverlässig funktioniert. Der Einstieg in die Bedienung war intuitiv – einfach Akkus einlegen, Basisstation anschließen und starten. Obwohl das Telefon nicht mit zahlreichen Funktionen glänzt, bietet es eine solide Qualität. Es erfüllt die wesentlichen Anforderungen hervorragend.

Genau das habe ich gesucht und bin daher sehr zufrieden mit meinem Kauf. Dieses Telefon ist eine gute Wahl für alle, die einen einfachen, aber leistungsfähigen Begleiter suchen.

5/5
★★★★★ Anschließen - läuft!
Balu Juni 2025

Das Panasonic Funktelefon überzeugt als einfaches, preiswertes Gerät mit hochwertiger Verarbeitung und ansprechendem Design. Die unkomplizierte Einrichtung über die FritzBox erfordert lediglich das Anschließen des Telefons und das Einstellen von Datum und Uhrzeit – eine Bedienungsanleitung ist hierfür nicht notwendig. Die mitgelieferten Akkus sind gut geladen und bieten sofortigen Gebrauch.

Ein ursprünglich störendes Detail, das Telefon-Anschlusskabel mit altem Poststecker, stellte sich als unproblematisch heraus, da die FritzBox passende Buchsen bietet. Insgesamt ist das Panasonic Funktelefon eine hervorragende Wahl für alle, die ein zuverlässiges Funktelefon suchen. Funktionen und Preis-Leistungs-Verhältnis sind einfach TOP. Ideal für Nostalgiker und Technikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Amazon Kunde Februar 2024

Die schnelle Abwicklung durch Amazon beeindruckte mich. Wir suchten ein preiswertes Festnetz-Markentelefon mit AB und vertrauen auf die Zuverlässigkeit von Panasonic bei Telefonen. Bislang wurden unsere Erwartungen immer erfüllt. Freue mich auf die Nutzung des Produkts!.

5/5
★★★★★ Gutes Telefon
Jack Januar 2024

Nachdem mein altes Festnetztelefon den Geist aufgegeben hat, musste dringend ein neuer Ersatz her. Das neue Gerät ist platzsparend und modern gestaltet, was mir gut gefällt. Die Installation verlief reibungslos, allerdings war das Einstellen von Klingeltönen und das Speichern von Festnetznummern etwas komplizierter als erwartet.

Die Anleitung war nicht ganz einfach zu verstehen und ich brauchte etwas Zeit, um alles nach meinen Wünschen einzurichten. Besonders schwierig war es, da bestimmte Zeichen in der Beschreibung auf dem Display schwer zu finden waren. Im Vergleich zu meinem alten Telefon bietet das neue Modell eine größere Auswahl an Klingeltönen, was positiv ist. Zudem hält der Akku nach dem Aufladen für einen längeren Zeitraum, nach einer Woche zeigt er immer noch einen Balken an.

5/5
★★★★★ Top Telefon, das macht was es soll.
L. C März 2022

Die Lieferung verlief zügig und problemlos. Das Telefon ließ sich schnell und unkompliziert installieren. Die Tonqualität ist hervorragend und die Lautstärkeregelung funktioniert einwandfrei.

Nach 2 Stunden wird ein Telefonat automatisch beendet. Der Akku hält problemlos eine Woche, bevor er wieder aufgeladen werden muss. Die Displaybeleuchtung ist dezent und schaltet sich nur bei der Bedienung ein. Absolut empfehlenswert für diejenigen, die ein einfaches Festnetztelefon suchen, mit dem sie einfach nur telefonieren möchten.

5/5
★★★★★ Alles ok - bisher
Kathleen Februar 2022

Ich habe dieses Telefon für meine Mutter gekauft, und sie ist zufrieden damit. Persönlich finde ich es etwas übertrieben, dass alte Modelle immer noch teuer sind. Das Display ist sehr gut lesbar und die Farben sind nicht zu auffällig, was ich schätze.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
DECT-Telefon
Panasonic KX-TGC
schwarz
Anrufbeantworter
18 Minuten
Ausstattung
120
1
Energiemerkmale
18 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram