Otto-Chemie Otto Ottoseal S100 300ml C7116 rotbraun Silikon

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 6,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C7116 rotbraun fliesen-alfers.de OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C7116 rotbraun 2 Tage 6,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C7116 rotbraun – Sicher gegen Amazon Marketplace OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C7116 rotbraun – Sicher gegen Auf Lager 11,32 € Versand kostenfrei Gesamt 11,32 € → zum Angebot
• OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente Otto OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: Otto Ottoseal S100 300ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C7116 rotbraun ✓ Bester Preis fliesen-alfers.de Angebotsinfo 2 Tage 6,95 € 23.17 €/1 + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C7116 rotbraun – Sicher gegen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,32 € Versand kostenfrei Gesamt 11,32 € → zum Angebot
OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente Otto RaiffeisenBAUMARKT24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.

Otto-Chemie Otto Ottoseal S100 300ml C7116 rotbraun Test

3/5
★★★☆☆ falsche farbe
knopknop August 2023

Ich habe das Produkt in "Rotbraun" bestellt, aber stattdessen wurde mir ein Rotbeige geliefert. Trotzdem habe ich es verwendet, da ich es dringend brauchte. Die Handhabung ist einfach und es erfüllt seinen Zweck. Schade wegen der falschen Farbe! Deshalb nur 3 Sterne.

4/5
★★★★☆ sehr geruchsintensiv beim abbinden
Hans-Jürgen B September 2023

die Farbe ist eher dunkelbraun, bei der Nachbestellung war der Preis doppelt so hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram