Otto-Chemie Otto Ottoseal S100 300ml C1106 strandbeige Silikon

★★★★★ (5 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
7,69 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
7,69 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 7,69 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C1106 strandbeige fliesen-alfers.de OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C1106 strandbeige 2 Tage 7,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
• OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C1106 strandbeige – Sicher gegen Amazon Marketplace OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C1106 strandbeige – Sicher gegen Auf Lager 11,01 € Versand kostenfrei Gesamt 11,01 € → zum Angebot
• OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente Otto OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: Otto Ottoseal S100 300ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.69 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C1106 strandbeige ✓ Bester Preis fliesen-alfers.de Angebotsinfo 2 Tage 7,69 € 25,63 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C1106 strandbeige – Sicher gegen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,01 € Versand kostenfrei Gesamt 11,01 € → zum Angebot
OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente Otto RaiffeisenBAUMARKT24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Otto-Chemie Otto Ottoseal S100 300ml C1106 strandbeige Test

5/5
★★★★★ Definitiv das Beste was ich je hatte
Christian â August 2024

Das beste Sanitär-Silikon, das ich je verwendet habe. Mehrere Handwerker empfahlen es mir und lobten die Zufriedenheit – meine eigenen Erfahrungen bestätigen das. Die Verarbeitung ist deutlich einfacher als bei Konkurrenzprodukten, es hinterlässt kaum Rückstände und sorgt für saubere Fugen. Preislich liegt es je nach Verfügbarkeit auf Baumarkt-Niveau oder nur geringfügig höher.

Wegen der überlegenen Handhabung werde ich künftig ausschließlich dieses Sanitärsilikon/Dichtstoff verwenden. Klare Empfehlung für Heimwerker und Profis.

5/5
★★★★★ Profiqualität!
Stefan Dezember 2022

Dieses hochwertige Silikon wird von Handwerkern geschätzt für die einfache Verarbeitung und erstklassige Qualität. Ein paar Euro mehr zu investieren lohnt sich definitiv. Es ist das Geld wert!.

5/5
★★★★★ TOP
Thomas März 2025

5 Sterne sind eigentlich zu wenig ★‿★ DANKE ★‿★. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Peer S Januar 2025

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram