OtterBox Defender (Galaxy A54) Black Handy-Cover

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy A54 Material: Kunststoff - Polycarbonat (PC)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,93 €
Ø 34 €
33,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,93 €
Ø 34 €
33,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,30 €
ab 33,93 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox 77-92033, OtterBox Defender Samsung Galaxy A54 5G - black... playox OtterBox 77-92033, OtterBox Defender Samsung Galaxy A54 5G - black... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 33,93 € + 5,82 € Versand Gesamt 39,75 € → zum Angebot
• OtterBox Defender Samsung Galaxy A54 5G - black (Bulk/ProPack) Office Partner OtterBox Defender Samsung Galaxy A54 5G - black (Bulk/ProPack) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 33,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,93 € → zum Angebot
• OtterBox Defender Hülle für Samsung Galaxy A54 5G, stoßfest, sturzsicher, Amazon OtterBox Defender Hülle für Samsung Galaxy A54 5G, stoßfest, sturzsicher, Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.93 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox 77-92033, OtterBox Defender Samsung Galaxy A54 5G - black (Bulk/ProPack) ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 33,93 € + 5,82 € Versand Gesamt 39,75 € → zum Angebot
OtterBox Defender Samsung Galaxy A54 5G - black (Bulk/ProPack) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 33,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,93 € → zum Angebot
OtterBox 77-92033, OtterBox Defender Samsung Galaxy A54 5G - black - ProPack proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 33,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
OtterBox Defender Samsung Galaxy A54 5G schwarz Pro Pack (77-92033) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,40 € Versand kostenfrei Gesamt 37,40 € → zum Angebot
OtterBox 77-92033, OtterBox Defender (Samsung Galaxy A54 5G) (77-92033) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 39,28 € Versand kostenfrei Gesamt 39,28 € → zum Angebot
OtterBox 77-92033, OtterBox Defender Series - Hintere Abdeckung Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 43,69 € Versand kostenfrei Gesamt 43,69 € → zum Angebot
OtterBox Defender Hülle für Samsung Galaxy A54 5G, stoßfest, sturzsicher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
OtterBox Defender Hülle für Samsung Galaxy A54 5G, stoßfest, sturzsicher, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
OtterBox Defender - Samsung Galaxy A54 Stoßfeste Hardcase Hülle - Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 59,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

OtterBox Defender (Galaxy A54) Black Test

5/5
★★★★★ Super Handy Hülle
Oliver P September 2025

Ich kaufe OtterBox jetzt zum zweiten Mal: Die robuste Handyhülle bietet ausgezeichneten Schutz bei beruflichen Einsätzen mit hoher Sturzgefahr. Nur der Kamerabereich zeigt nach etwa einem Jahr Verschleiß — die Abdeckung beginnt zu zerfallen. Insgesamt zuverlässig und empfehlenswert für alle, die eine strapazierfähige Schutzhülle fürs Smartphone suchen.

5/5
★★★★★ Bester Handyschutz
Robert M November 2023

Für diejenigen, die den ultimativen Schutz für ihr Handy suchen, empfehle ich die "Otterbox". Mein a71 hatte mit einer ähnlichen Hülle schon viele heftige Stöße überstanden. Diese Panzerhülle ist echt unschlagbar. Besser ein paar Euro mehr für den Schutz ausgeben als für ein neues Handy.

5/5
★★★★★ Defender
CORVUS September 2023

Ich war bisher ein großer Fan von Otterbox Defender für meine Smartphones. Die Qualität und Verarbeitung haben mich immer überzeugt. Obwohl der Preis hoch ist, lohnt es sich für den optimalen Schutz meines Handys. Die Tasten sind trotz der Schutzhülle immer noch leicht zu bedienen.

Absolut empfehlenswert. Schützen Sie Ihr Handy mit Otterbox Defender!.

5/5
★★★★★ Hervorragender Schutz
Schnucke68 Juli 2023

Die Otterbox Defender-Hülle für mein Samsung A54 ist einfach perfekt! Schon bei meinen vorherigen Smartphones habe ich auf Otterbox vertraut und wurde nie enttäuscht. Die Hülle sitzt optimal und hat meine Geräte vor Schäden durch Stürze geschützt. In Kombination mit der Otter Box Trusted Glas Schutzfolie ist mein Smartphone rundum sicher. Einziger Hinweis: Das Handy wird durch die Hülle etwas größer, also könnte eine alte Autohalterung nicht mehr passen.

Aber lieber eine neue Halterung kaufen, als ein kaputtes Smartphone reparieren zu müssen. Absolut empfehlenswert - 5 Sterne!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Handy-Cover
Samsung Galaxy A54
OtterBox Defender
Ausstattung
nein
Gürtelclip
Displayschutz, staubdicht, stoßdämpfend, stoßfest
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Kunststoff
Kunststoff, Polycarbonat (PC)
nein
stabil
MIL STD 810G-516.6
Weitere Daten
Quad-Layer-Technologie / Displayschutz, dem Schaumpuffer, der Innenhülle und der rutschfesten Außenhülle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram