Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14 Plus) Kalkrosa Handy-Cover

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 14 Plus Material: Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,51 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,51 €
ab 18,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MPT73ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 Plus - Chalk... Handyhuellen DE Apple MPT73ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 Plus - Chalk... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Apple Original iPhone 14 Plus Silikon Case mit MagSafe Kalkrosa CYBERPORT Apple Original iPhone 14 Plus Silikon Case mit MagSafe Kalkrosa 1-3 Werktage 29,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Apple MPT73ZM/A, Apple iPhone 14 Plus Silicone Case with MagSafe - Chalk Pink proshop DE Apple MPT73ZM/A, Apple iPhone 14 Plus Silicone Case with MagSafe - Chalk Pink Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 34,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,15 € → zum Angebot
• Apple iPhone 14 Plus Silikon Case mit MagSafe - Kalkrosa ​​​​​​​ Amazon Marketplace Apple iPhone 14 Plus Silikon Case mit MagSafe - Kalkrosa ​​​​​​​ 71,51 € Versand kostenfrei Gesamt 71,51 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Apple MPT73ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 Plus - Chalk Pink Rosa ✓ Bester Preis Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Apple Original iPhone 14 Plus Silikon Case mit MagSafe Kalkrosa CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Apple MPT73ZM/A, Apple iPhone 14 Plus Silicone Case with MagSafe - Chalk Pink proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 34,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,15 € → zum Angebot
Apple MPT73ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 14 Plus, Kalkrosa playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 47,82 € + 5,75 € Versand Gesamt 53,57 € → zum Angebot
Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 14 Plus, Kalkrosa Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 47,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,82 € → zum Angebot
Apple Original iPhone 14 Plus Silikon Case mit MagSafe Kalkrosa Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,82 € → zum Angebot
Apple MPT73ZM/A, Apple Silicone Case with MagSafe (Apple iPhone 14 Plus) (MPT73ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 51,80 € Versand kostenfrei Gesamt 51,80 € → zum Angebot
APPLE iPhone 14 Plus Silicone Case with MagSafe - Chalk Pink (MPT73ZM/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 53,65 € Versand kostenfrei Gesamt 53,65 € → zum Angebot
Apple MPT73ZM/A, Apple Rückseite PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Apple Silikon Case Mit Magsafe Für Iphone 14 Plus, Kalkrosa ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Apple Silicon Case MagSafe Case Apple iPhone 14 Plus Pink Induktives Laden, Stoßfest Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 70,88 € → zum Angebot
Apple iPhone 14 Plus Silikon Case mit MagSafe - Kalkrosa ​​​​​​​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 71,51 € Versand kostenfrei Gesamt 71,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14 Plus) Kalkrosa Test

5/5
★★★★★ Gut
Mr.Shopper Juli 2024

Apple hat mal wieder eine hochwertige Hülle geliefert, die perfekt zum Telefon passt. Trotz einiger Abnutzungsspuren nach sechs Monaten Nutzung, zeigt sich keine Verfärbung oder Kratzer auf dem Telefon. Die Verarbeitung ist tadellos und die Hülle bewahrt das Telefon sicher auf.

5/5
★★★★★ Hervorragende Magma Hülle
Rosemary C September 2023

Diese iPhone-Hülle hat mich wirklich überzeugt. Das schlichte und ansprechende Design fühlt sich angenehm an und bietet gleichzeitig einen erstklassigen Schutz für mein Handy. Nach einem halben Jahr Gebrauch sieht die Hülle immer noch aus wie neu, ohne Risse, Kratzer oder Verfärbungen.

Sie bedeckt das iPhone komplett, auch die Kanten, und schützt es somit umfassend vor Stößen und Kratzern. Ich kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Premium Quality and Perfect Fit - An Exceptional Apple Accessory!
AmusPrime August 2023

Das Apple iPhone 14 Plus Silikon Case mit MagSafe hat mich begeistert. Die Fliederfarbe ist wunderschön und verleiht meinem Telefon eine erfrischende Ästhetik. Das Case ist mit den gleichen hohen Standards gestaltet, die Apple bekannt sind. Die Premiumqualität des Silikons ist sowohl robust als auch angenehm weich im Griff.

Die MagSafe-Funktion ist unglaublich praktisch und sorgt dafür, dass sich das Case sicher anbringt und immer perfekt ausrichtet. Sie verbessert die Gesamtnutzung des iPhones und das Case passt nahtlos, ohne unnötige Masse hinzuzufügen. Trotz des höheren Preises im Vergleich zu generischen Cases ist dies eine lohnenswerte Investition. Für das Apple-Logo zu bezahlen geht nicht nur um die Marke; es geht um die Gewissheit von Spitzenqualität und Design, die damit einhergeht. Das Apple iPhone 14 Plus Silikon Case mit MagSafe ist ein fantastisches Produkt, das ich jedem empfehlen würde, der nach einem hochwertigen, stilvollen und langlebigen Handy-Case sucht.

5/5
★★★★★ Teuer aber preiswert
Nerdkeller Juni 2023

Die original Huawei P30 Pro Hülle ist die hochwertigste und schönste Option für Ihr Smartphone. Das Gefühl beim Halten des Cases ist überzeugend und jeden Cent wert. Keine andere Hülle kann mithalten.

5/5
★★★★★ Sehr schick
Biene73 Mai 2023

Diese Hülle ist einfach toll! Obwohl sie etwas Fussel anzieht, liebe ich sie wegen ihrer tollen Passform, angenehmen Haptik und ihrer MagSafe-Funktion. Ich würde sie definitiv wieder kaufen, da sie nicht nur praktisch ist, sondern auch gut aussieht. 👍🏻 #iPhoneHülle #MagSafe #SchutzHülle #Handyhülle #Fusselmagnet.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe, schützt das Handy
V.RV.R März 2023

Die Farbe des Produkts ist wunderschön und fühlt sich angenehm an, wie man es von Apple gewohnt ist. Leider ist mein iPhone auf den Pflastersteinen gelandet und genau auf die linke untere Ecke geprallt. Das Handy hat nur eine winzige Schramme, aber die Hülle hat ein richtiges Loch. Ich bin erleichtert, dass das iPhone unbeschädigt ist, aber traurig, dass die teure Hülle beschädigt ist. Bisher habe ich keine neue gekauft, aber ich sollte, da die Hülle das Handy nicht mehr vollständig umhüllt.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
rosa
Handy-Cover
Apple iPhone 14 Plus
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram