Samsung Clear Case (Galaxy A14) Transparent Handy-Cover

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Cover besteht aus Kunststoff, Polycarbonat (PC) und Silikon.
• Es bietet Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten sind vorhanden.
• Das Cover ist transparent und bewahrt das Design Ihres Smartphones.
• Es handelt sich um Original-Zubehör von Samsung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,77 €
Ø 4 €
3,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,77 €
Ø 4 €
3,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,86 €
ab 3,77 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Handyhülle EF-QA146CTEGWW für Galaxy A14 expert Handyhülle EF-QA146CTEGWW für Galaxy A14 Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
• Samsung EF-QA146CTEGWW, Samsung Clear Cover (Samsung Galaxy A14, Samsung Galaxy... Galaxus Samsung EF-QA146CTEGWW, Samsung Clear Cover (Samsung Galaxy A14, Samsung Galaxy... 5-6 Werktage 4,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,66 € → zum Angebot
• Samsung Clear Case EF-QA146 für das Galaxy A14 5G, Handyhülle, Schutzhülle in Amazon Marketplace Samsung Clear Case EF-QA146 für das Galaxy A14 5G, Handyhülle, Schutzhülle in Auf Lager 8,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.77 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Handyhülle EF-QA146CTEGWW für Galaxy A14 ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
Samsung EF-QA146CTEGWW, Samsung Clear Cover (Samsung Galaxy A14, Samsung Galaxy A14 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 4,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,66 € → zum Angebot
Samsung EF-QA146CTEGWW, Clear Cover für Samsung Galaxy A14, Galaxy A14 5G expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 5,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Samsung EF-QA146CTEGWW, Samsung Clear Case für Galaxy A14/ A14 5G (Transparent) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,26 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
Samsung Clear Case für Galaxy A14/ A14 5G (Transparent) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
Cover für Samsung Galaxy A14, Galaxy A14 5G Clear (Transparent) EF-QA146CTEGWW Boomstore Angebotsinfo 6,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Samsung Clear Case EF-QA146 für das Galaxy A14 5G, Handyhülle, Schutzhülle in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
SAMSUNG Clear Case für Galaxy A14/A14 5G transparent e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 11,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Samsung EF-QA146CTEGWW, Samsung Clear Case für Galaxy A14/A14 5G transparent Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 12,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
Samsung EF-QA146CTEGWW, Samsung EF-QA146 - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 13,64 € Versand kostenfrei Gesamt 13,64 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE EF-QA146CTEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-QA146 - Hintere Abdeckung 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 20,86 € + 6,89 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Samsung Clear Case (Galaxy A14) Transparent

Perfekter Schutz für Ihr Samsung Galaxy A14

Das Samsung Clear Case (Galaxy A14) Transparent bietet optimalen Schutz für Ihr Smartphone. Dieses Handy-Cover ist speziell für das Samsung Galaxy A14 entwickelt und passt sich perfekt an die Form Ihres Geräts an. Mit seiner transparenten Optik bleibt das elegante Design Ihres Smartphones sichtbar, während es gleichzeitig vor Abnutzung und leichten Stößen geschützt wird.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Das Samsung Clear Case besteht aus einer Kombination von Kunststoff, Polycarbonat (PC) und Silikon. Diese Materialien sorgen für eine hohe Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit des Covers. Das robuste Polycarbonat schützt Ihr Smartphone vor Kratzern und Stößen, während das flexible Silikon eine einfache Handhabung und einen sicheren Halt gewährleistet.

Samsung Clear Case (Galaxy A14) Transparent Test

2/5
★★☆☆☆ Passt nicht, schützt nicht, viel zu teuer
Spieler 1 Oktober 2023

Das Samsung Clear Cover ist zu groß, sodass das Handy darin klappert. Das Material wirkt steif und hart (Plastik, kein Silikon) und lässt sich nur schwer vom Gerät lösen. Problematisch ist der offene untere Rand bei Ladebuchse und der Bereich um den Fingerabdrucksensor – dort sammelt sich schnell Staub und Schmutz zwischen Hülle und Gehäuse. Die Rückenfläche ist sehr kratzempfindlich; nach einer Woche im Jackenfach oder auf dem Schreibtisch sind deutliche Spuren sichtbar.

Für den aufgerufenen Preis keine Kaufempfehlung: Preis-Leistung stimmt nicht, es gibt wesentlich bessere und günstigere Alternativen aus Fernost. Mein altes A12 hatte ebenfalls ein originales Samsung Clear Cover, das war zwar besser, aber auch nicht perfekt.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut unbrauchbar Handy wackelt in der Hülle
Uwe S März 2024

Diese Handyhülle war eine totale Enttäuschung. Das Handy wackelte darin herum, was mich sehr verärgerte. Ich war eigentlich aufgeregt, als ich sie bekam, aber jetzt wandert sie direkt in den Müll. Kauft sie euch nicht!!!!.

5/5
★★★★★ Wie gewünscht
von einer Kundin April 2024

Die Hülle passt, sieht gut aus, fühlt sich gut an. Alles super. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Cover
Samsung Galaxy A14
Samsung Clear View
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram