Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14 Plus) Holunder Handy-Cover

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 14 Plus Material: Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
14,99 €
Ø 18 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,92 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
14,99 €
Ø 18 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,92 €
ab 14,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MPT93ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 Plus -... Handyhuellen DE Apple MPT93ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 Plus -... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• iPhone 14 Plus Silikon Case mit MagSafe - Holunder Handyhülle expert iPhone 14 Plus Silikon Case mit MagSafe - Holunder Handyhülle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
• Apple MPT93ZM/A, Apple Silicone Case with MagSafe (Apple iPhone 14 Plus)... Galaxus Apple MPT93ZM/A, Apple Silicone Case with MagSafe (Apple iPhone 14 Plus)... 6-10 Werktage 53,93 € Versand kostenfrei Gesamt 53,93 € → zum Angebot
• APPLE MPT93ZM/A, Apple Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - geeignet für... 0815 Onlinehandel APPLE MPT93ZM/A, Apple Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - geeignet für... Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 57,77 € + -0,29 € Versand Gesamt 57,48 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Apple MPT93ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 Plus - Elderberry Lila ✓ Bester Preis Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
iPhone 14 Plus Silikon Case mit MagSafe - Holunder Handyhülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Apple MPT93ZM/A, Apple Silicone Case with MagSafe (Apple iPhone 14 Plus) (MPT93ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 53,93 € Versand kostenfrei Gesamt 53,93 € → zum Angebot
APPLE MPT93ZM/A, Apple Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - geeignet für MagSafe 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 57,77 € + -0,29 € Versand Gesamt 57,48 € → zum Angebot
APPLE iPhone 14 Plus Silikon Case mit MagSafe, holunder e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Apple Silikon Case Mit Magsafe Für Iphone 14 Plus, Holunder ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 58,92 € Versand kostenfrei Gesamt 58,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:32 Uhr.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14 Plus) Holunder Test

5/5
★★★★★ Gut
Mr.Shopper Juli 2024

Die hochwertige Hülle von Apple überzeugt mit tadelloser Verarbeitung und perfekter Passform für das Telefon. Nach sechs Monaten Nutzung sind leider Abnutzungsspuren sichtbar, jedoch färbt die Hülle nicht ab und schützt das Telefon vor Kratzern.

5/5
★★★★★ Hervorragende Magma Hülle
Rosemary C September 2023

Diese iPhone-Hülle hat mich wirklich beeindruckt! Das schlichte und umwerfende Design fühlt sich angenehm an und bietet erstklassigen Schutz für mein Gerät. Nach einem halben Jahr sieht die Hülle immer noch aus wie neu, ohne Risse, Kratzer oder Verfärbungen. Sie deckt das iPhone gut ab, einschließlich der Kanten, und bietet einen umfassenden Schutz vor Stößen und Kratzern. Ich kann diese Hülle uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Teuer aber preiswert
Nerdkeller Juni 2023

Die Qualität und Schönheit dieser Originalhülle für das iPhone 14 Plus übertrifft alle anderen. Das hochwertige Gefühl beim Halten des Cases rechtfertigt jeden Cent.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe, schützt das Handy
V.RV.R März 2023

Die Farbe des Produkts ist wunderschön und die Haptik ist, wie von Apple gewohnt, erstklassig. Leider ist mein iPhone auf Pflastersteine gefallen und genau auf die linke untere Ecke geprallt. Obwohl das Handy nur eine winzige Schramme hat, weist die Hülle nun ein großes Loch auf.

Ich bin froh, dass das iPhone unbeschädigt ist, aber traurig, dass die teure Hülle kaputt gegangen ist. Bisher habe ich keine neue Hülle gekauft, da die alte nicht mehr vollständig um das Handy passt.

2/5
★★☆☆☆ Ohne OVP - Also gebraucht?
TeewurstTeewurst Dezember 2022

Das Case wurde ohne Originalverpackung von Apple geliefert, was zuerst für Verwirrung sorgte. Leider scheint es sich um ein gebrauchtes Produkt zu handeln, das als neu verkauft wurde. Aus diesem Grund werde ich es zurücksenden, da ich nicht den vollen Preis für bereits geöffnete Ware zahlen möchte. Eine Preisminderung wäre akzeptabel, aber unter diesen Umständen bin ich nicht zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ In hell leider keine gute Idee
von Jana T. April 2023

Die Hülle in dunkler Farbe ist super, das Material fühlt sich toll an. Leider verfärben sich die Kanten bei heller Farbe schnell. Für den Preis sollte das nicht passieren. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
türkis
Handy-Cover
Apple iPhone 14 Plus
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram