Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14) Sturmblau Handy-Cover

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case ist magnetisch und unterstützt MagSafe.
• Es ist kompatibel mit Wireless Charging.
• Das Innenfutter besteht aus Mikrofaser und schützt vor Kratzern.
• Das Material ist dünn, elastisch und leicht.
• Es bietet Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
26,93 €
Ø 23 €
21,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
26,93 €
Ø 23 €
21,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
ab 26,93 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MPRV3ZM/A, Apple iPhone 14 Silicone Case with MagSafe - Storm Blue Mindfactory Apple MPRV3ZM/A, Apple iPhone 14 Silicone Case with MagSafe - Storm Blue Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 26,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,83 € → zum Angebot
• Apple iPhone 14 MagSafe Silikon Hülle - Sturmblau Bestfind24 Apple iPhone 14 MagSafe Silikon Hülle - Sturmblau 2-3 Tage 26,98 € Versand kostenfrei Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Apple MPRV3ZM/A, Apple Silicone Case with MagSafe (Apple iPhone 14) (MPRV3ZM/A)... Galaxus Apple MPRV3ZM/A, Apple Silicone Case with MagSafe (Apple iPhone 14) (MPRV3ZM/A)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 40,96 € Versand kostenfrei Gesamt 40,96 € → zum Angebot
• Apple Silikon Case Mit Magsafe Für Iphone 14, Sturmblau ManoMano Apple Silikon Case Mit Magsafe Für Iphone 14, Sturmblau 4 Werktag(e) 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.93 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Apple MPRV3ZM/A, Apple iPhone 14 Silicone Case with MagSafe - Storm Blue ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 26,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,83 € → zum Angebot
Apple iPhone 14 MagSafe Silikon Hülle - Sturmblau Bestfind24 Bestfind24 Angebotsinfo 2-3 Tage 26,98 € Versand kostenfrei Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Apple MPRV3ZM/A, Apple Silicone Case with MagSafe (Apple iPhone 14) (MPRV3ZM/A) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 40,96 € Versand kostenfrei Gesamt 40,96 € → zum Angebot
Apple Silikon Case Mit Magsafe Für Iphone 14, Sturmblau ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Apple MW5T3ZM/A, Apple iPhone 14 Silikonhülle mit MagSafe - storm blue alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 46,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Apple MW5T3ZM/A, Apple iPhone 14 Silikon Case mit MagSafe Sturmblau iPhone 14 Silikon Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
Apple MPRV3ZM/A, Cover, Apple, iPhone 14, 15,5 cm (6.1"), Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 48,62 € Versand kostenfrei Gesamt 48,62 € → zum Angebot
Apple MW5T3ZM/A, Apple iPhone 14 Silicone Case with MagSafe - Storm Blue proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 52,22 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,21 € → zum Angebot
Apple MW5T3ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 14, Sturmblau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 53,51 € + 5,72 € Versand Gesamt 59,23 € → zum Angebot
Apple MW5T3ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für Apple iPhone 14, Sturmblau Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 53,52 € + 5,72 € Versand Gesamt 59,24 € → zum Angebot
Apple MW5T3ZM/A, Apple - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - kompatibel mit MagSafe Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 54,05 € Versand kostenfrei Gesamt 54,05 € → zum Angebot
Apple MPRV3ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 - Storm Blue Blau Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Testbericht Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14) Sturmblau

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14) Sturmblau: Perfekter Schutz und Stil

Das Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14) Sturmblau bietet nicht nur einen eleganten Look, sondern auch optimalen Schutz für Ihr iPhone 14. Die sturmblauen Silikon-Cases sind speziell für das iPhone 14 entwickelt und passen sich perfekt an die Form Ihres Geräts an. Mit einer weichen Mikrofaser-Innenseite wird Ihr iPhone zusätzlich vor Kratzern geschützt.

MagSafe-Technologie für einfaches kabelloses Laden

Dank der integrierten MagSafe-Technologie können Sie Ihr iPhone 14 schnell und unkompliziert kabellos laden. Die eingebauten Magnete sorgen dafür, dass das Case sicher an Ort und Stelle bleibt und das Laden effizient und zuverlässig funktioniert. Dies macht das Apple Silikon Case zu einem praktischen Begleiter im Alltag.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14) Sturmblau Test

5/5
★★★★★ Apple perfektionistisches Produkt zum
Amazon Kunde November 2023

Das Auspacken eines neuen Apple-Produkts ist immer ein besonderes Erlebnis. Die hochwertigen Materialien, die Knöpfe, das erste Einsetzen - all das fühlt sich einfach gut an. Besonders bei dieser iPhone-Hülle. Sie behält ihre Farbe und verfärbt sich nicht wie andere transparente Hüllen.

Zudem unterstützt sie die MagSafe-Funktion perfekt. Ein lohnenswerter Kauf, der sich langfristig auszahlt. Wenn es um Qualität und Funktionalität geht, ist diese Hülle jeden Cent wert! Eine Investition, die sich definitiv lohnt!.

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität
von einer Kundin November 2023

Diese iPhone 13 Hülle begleitet mich seit 2 Jahren. Sie sieht immer noch aus wie neu, ohne Gebrauchsspuren. Die Hülle liegt gut in der Hand und ermöglicht kabelloses Aufladen.

Wenn es um Handyhüllen geht, wähle ich immer wieder dieses Modell. Leider musste ich es zurücksenden, da es nun doch ein Telefon geworden ist.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einem Kunden März 2023

Die iPhone-Hülle mag teuer sein, aber die Qualität rechtfertigt den Preis. Beim Schutz eines hochwertigen Geräts wie dem iPhone sollte man nicht sparen. Die Passform und Farbe sind hervorragend. Ein deutlicher Unterschied zu billigen Produkten. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
von Zillmann L. Januar 2023

"Die Handyhülle sieht genauso aus wie auf den Bildern und passt perfekt zu meinem neuen Telefon. Ich bin sehr zufrieden damit und würde sie auf jeden Fall wieder kaufen. ".

4/5
★★★★☆ Qualitätshülle
Yaris Dezember 2023

Trotz des hohen Preises ist diese Hülle jeden Cent wert. Sie liegt angenehm in der Hand und passt problemlos in jede Hosentasche. Im Laufe der Zeit entwickelt sie eine wunderschöne Patina, die sie noch attraktiver macht.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht nachhaltig genug
von Andrea P. Mai 2025

Die Hülle hat mir anfangs gut gefallen, doch jetzt beginnt die Silikonbeschichtung an den Ecken abzulösen. Das ist enttäuschend und sollte bei dieser Marke und Preisklasse nicht vorkommen. Wäre die Hülle intakt, hätte ich sie gerne weiterverwendet.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
blau
Handy-Cover
Apple iPhone 14
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram