Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14) Kalkrosa Handy-Cover

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 14 Material: Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
21,99 €
Ø 24 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,10 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
21,99 €
Ø 24 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,10 €
ab 21,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MPRX3ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 - Chalk Pink Rosa Handyhuellen DE Apple MPRX3ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 - Chalk Pink Rosa sofort versandbereit, 2-4 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Apple Silicone Case MagSafe iPhone 14 kalkrosa - Rosa Kaufland Apple Silicone Case MagSafe iPhone 14 kalkrosa - Rosa 1-3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Apple iPhone 14 Silikon Case mit Magsafe - Kalkrosa Voelkner marketplace Apple iPhone 14 Silikon Case mit Magsafe - Kalkrosa 1-2 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Apple iPhone 14 Silikon Case mit MagSafe - Kalkrosa ​​​​​​​ Amazon Marketplace Apple iPhone 14 Silikon Case mit MagSafe - Kalkrosa ​​​​​​​ Auf Lager 40,82 € + 9,10 € Versand Gesamt 49,92 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Apple Silicone Case MagSafe iPhone 14 kalkrosa - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Apple MPRX3ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 - Chalk Pink Rosa Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Apple iPhone 14 Silikon Case mit Magsafe - Kalkrosa Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Apple iPhone 14 Silikon Case mit MagSafe - Kalkrosa ​​​​​​​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,82 € + 9,10 € Versand Gesamt 49,92 € → zum Angebot
Silikon Case mit MagSafe für iPhone 14 kalkrosa Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Apple Mprx3zm/a Handy-schutzhülle 15,5 Cm (6.1 Zoll) Cover Pink ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 99,10 € Versand kostenfrei Gesamt 99,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14) Kalkrosa Test

5/5
★★★★★ Apple perfektionistisches Produkt zum
Amazon Kunde November 2023

Beim Auspacken eines neuen Apple Produkts erlebt man immer etwas Besonderes. Das Gefühl der hochwertigen Materialien, das erste Einstecken und das Aufleuchten des Bildschirms – für diesen Moment zahlt ein Apple Kunde gerne. Langfristig gesehen ist die Hülle definitiv ihren Preis wert. Im Gegensatz zu anderen transparenten Hüllen vergilbt sie nicht schnell und unterstützt die MagSafe Funktion optimal. Eine lohnende Investition!.

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität
von einer Kundin November 2023

Benutze diese iPhone 13 Hülle seit 2 Jahren und bin immer noch begeistert! Trotz täglicher Nutzung sind keine Gebrauchsspuren zu sehen. Sie liegt gut in der Hand und lässt sich auch bequem kabellos aufladen. Wenn es um Handyhüllen geht, wähle ich immer wieder dieses Modell. Leider musste ich sie zurückschicken, da ich nun ein anderes Telefon besitze.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einem Kunden März 2023

Diese iPhone-Hülle ist zwar teuer, aber jeden Cent wert! Die Qualität und Passform sind hervorragend, genauso wie die Farbe. Es lohnt sich definitiv, etwas mehr zu investieren, um den Unterschied zu No-Name-Produkten zu spüren. Ich bin sehr zufrieden und kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
von Zillmann L. Januar 2023

Diese Handyhülle sieht genauso aus wie auf den Bildern. Nach dem Kauf eines neuen Handys musste ich unbedingt eine Hülle haben. Ich bin sehr zufrieden und würde sie sofort wieder kaufen. Ideal für jede Generation.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität
von einem Kunden September 2024

Nach einem halben Jahr begann die Silikonschicht der Hülle abzublättern, nach 11 Monaten musste sie ausgetauscht werden. Für den Preis hätte ich von Apple eine bessere Qualität erwartet. Auch Freunde hatten ähnliche Erfahrungen gemacht.

1/5
★☆☆☆☆ Schnelle Beschädigungen am Silikon und unstabile Konstruktion
Amazon Kunde Januar 2024

Die Handyhülle hat nach nur wenigen Monaten schwerwiegende Schäden aufgewiesen. Die dünne Konstruktion am Ladekabel-Eingang ist bei mir gebrochen und das Silikon ist abgegangen. Es ist unklar, ob dies bereits ein Produktionsfehler war oder ob die Hülle von Natur aus so instabil ist.

Ich habe die Hülle nur einmal angebracht und nie entfernt. Sie war entweder in meiner Hosentasche oder zu Hause. Es ist enttäuschend, dass die Hülle so schnell kaputt gegangen ist, gerade bei dem hohen Preis. Alles in allem kann ich die Hülle nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
rosa
Handy-Cover
Apple iPhone 14
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram