Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14) Mitternacht Handy-Cover

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case ist magnetisch und unterstützt MagSafe.
• Es ist kompatibel mit kabellosem Laden.
• Das Innenfutter besteht aus Mikrofaser für zusätzlichen Schutz.
• Das Material ist dünn, elastisch und leicht.
• Es bietet präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
25,93 €
Ø 24 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,80 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
25,93 €
Ø 24 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,80 €
ab 25,93 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MPRU3ZM/A, Apple iPhone 14 Silicone Case with MagSafe, schwarz Mindfactory Apple MPRU3ZM/A, Apple iPhone 14 Silicone Case with MagSafe, schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 25,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 34,83 € → zum Angebot
• Apple iPhone 14 MagSafe Silikon Hülle - Mitternacht/Midnight Bestfind24 Apple iPhone 14 MagSafe Silikon Hülle - Mitternacht/Midnight 2-3 Tage 25,98 € Versand kostenfrei Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Apple MPRU3ZM/A, Apple Silicone Case with MagSafe (Apple iPhone 14) (MPRU3ZM/A) Galaxus Apple MPRU3ZM/A, Apple Silicone Case with MagSafe (Apple iPhone 14) (MPRU3ZM/A) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 28,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,05 € → zum Angebot
• Apple iPhone 14 Silikon Case mit MagSafe - Mitternacht ​​​​​​​ Amazon Marketplace Apple iPhone 14 Silikon Case mit MagSafe - Mitternacht ​​​​​​​ Auf Lager 56,89 € + 9,10 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.93 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Apple MPRU3ZM/A, Apple iPhone 14 Silicone Case with MagSafe, schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 25,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 34,83 € → zum Angebot
Apple iPhone 14 MagSafe Silikon Hülle - Mitternacht/Midnight Bestfind24 Bestfind24 Angebotsinfo 2-3 Tage 25,98 € Versand kostenfrei Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Apple MPRU3ZM/A, Apple Silicone Case with MagSafe (Apple iPhone 14) (MPRU3ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 28,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,05 € → zum Angebot
Apple MPRU3ZM/A, Cover, Apple, iPhone 14, 15,5 cm (6.1"), Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
APPLE iPhone 14 Silicone Case with MagSafe - Midnight (MPRU3ZM/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,24 € Versand kostenfrei Gesamt 32,24 € → zum Angebot
Apple MPRU3ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 - Midnight Schwarz Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
iPhone 14 Silikon Case mit MagSafe - Mitternacht Handyhülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
Apple MPRU3ZM/A, Silikon Case mit MagSafe Cover für Apple iPhone 14 (Schwarz) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 49,46 € + 8,99 € Versand Gesamt 58,45 € → zum Angebot
Cover für Apple iPhone 14 Silikon Case mit MagSafe (Schwarz) MPRU3ZM/A Boomstore Angebotsinfo 52,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 59,92 € → zum Angebot
Apple iPhone 14 Silikon Case mit MagSafe - Mitternacht ​​​​​​​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,89 € + 9,10 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Apple Mpru3zm/a Handy-schutzhülle 15,5 Cm (6.1 Zoll) Cover Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 109,80 € Versand kostenfrei Gesamt 109,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:05 Uhr.

Testbericht Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14) Mitternacht

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14) Mitternacht: Perfekter Schutz und Stil

Das Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14) Mitternacht bietet nicht nur optimalen Schutz für Ihr iPhone 14, sondern auch ein elegantes Design in der Farbe Schwarz. Dieses Handy-Cover ist speziell für das iPhone 14 entwickelt und passt sich perfekt an die Form Ihres Geräts an. Mit seiner dünnen und elastischen Silikonbeschichtung schützt es Ihr Smartphone vor Abnutzung und leichten Stößen.

Magnetische Features und kabelloses Laden

Dank der integrierten MagSafe-Technologie können Sie Ihr iPhone 14 schnell und einfach kabellos laden. Die eingebauten Magnete sorgen dafür, dass das Case sicher an Ort und Stelle bleibt und das kabellose Laden reibungslos funktioniert. Diese Funktion macht das Apple Silikon Case besonders praktisch und benutzerfreundlich.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 14) Mitternacht Test

5/5
★★★★★ Apple perfektionistisches Produkt zum
Amazon Kunde November 2023

Beim Auspacken eines neuen Apple-Produkts ist das Gefühl der Materialien und Knöpfe einfach unvergleichlich. Das erstmalige Einstecken und der aufspringende Ring auf dem Bildschirm des iPhones sorgen immer wieder für Begeisterung. Für dieses kurzweilige Erlebnis ist ein Apple-Kunde bereit zu zahlen. Langfristig gesehen ist die Hülle den Preis absolut wert.

Im Gegensatz zu anderen durchsichtigen Hüllen vergilbt sie nicht so schnell und unterstützt vollständig die MagSafe-Funktion. Diese Hülle ist definitiv eine lohnende Investition!.

5/5
★★★★★ Wie erwartet sehr gute Hülle
Chris April 2023

Ich habe die gleiche Hülle für mein iPhone 13 Mini gekauft und die Qualität ist wirklich top. Nach 2 Jahren sieht die Hülle immer noch fast wie neu aus. Der Preis ist etwas hoch, aber es gibt oft Angebote, bei denen man sie für ca. 50€ bekommen kann.

Ich finde, die Hülle fühlt sich sehr hochwertig an und bietet guten Schutz vor Stürzen aus geringer Höhe. Der Versand von Amazon war wie immer super schnell und problemlos.

5/5
★★★★★ 10/10 hülle
Yannic S April 2023

Perfekte Handyhülle zum Schutz. Einfach im Design und leicht zu bedienen. Die erhöhte Rückseite schützt die Kamera vor Kratzern.

Ein Muss für alle Handybesitzer. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ handschmeichelnd
Gerhard F Februar 2023

Das Produkt fühlt sich angenehm an und bietet auch bei trockenen Händen sicheren Halt. Es hat erfolgreich eine lange Autofahrt überstanden. Eine leicht abgerundete Kante würde das Produkt noch verbessern.

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität
von einer Kundin November 2023

Verwende diese Schutzhülle seit 2 Jahren für mein iPhone 13. Keine Anzeichen von Verschleiß, sieht immer noch aus wie neu. Liegt gut in der Hand und ermöglicht kabelloses Aufladen. Für mich die perfekte Handyhülle - würde sie immer wieder kaufen. Leider musste ich sie zurücksenden, da es nun ein anderes Handy geworden ist.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einem Kunden März 2023

Obwohl die Hülle etwas teurer ist, lohnt sich die Investition definitiv. Die Qualität und Passgenauigkeit sind hervorragend, genauso wie die Farbauswahl. Der Unterschied zu billigen Alternativen ist deutlich spürbar. Für den Preis, den man bereits für das iPhone bezahlt hat, sollte man nicht an der Schutzhülle sparen. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Apple iPhone 14
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram