Samsung Smart S View Wallet (Galaxy A33) Schwarz Bookstyle Case

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bookstyle Case kompatibel mit: Samsung Galaxy A53 Material: Kunststoff - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
12,99 €
Ø 12 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
12,99 €
Ø 12 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 12,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung S View Wallet Cover EF-EA336 für das Galaxy A33 5G | Flip Cover, Amazon Marketplace Samsung S View Wallet Cover EF-EA336 für das Galaxy A33 5G | Flip Cover, Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Samsung EF-EA336PBEGEW, Samsung Smart S View Wallet EF-EA336 für Galaxy A33,... Mindfactory Samsung EF-EA336PBEGEW, Samsung Smart S View Wallet EF-EA336 für Galaxy A33,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 13,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
• Samsung EF-EA336PBEGEW, Samsung Original S View Cover Klapphülle für das... Handyhuellen DE Samsung EF-EA336PBEGEW, Samsung Original S View Cover Klapphülle für das... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Samsung EF-EA336PBEGEW, Samsung S View Wallet (Samsung Galaxy A33 5G) Galaxus Samsung EF-EA336PBEGEW, Samsung S View Wallet (Samsung Galaxy A33 5G) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 14,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Smart S View Wallet (Galaxy A33)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Samsung S View Wallet Cover EF-EA336 für das Galaxy A33 5G | Flip Cover, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Samsung EF-EA336PBEGEW, Samsung Smart S View Wallet EF-EA336 für Galaxy A33, Black Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
Samsung EF-EA336PBEGEW, Samsung Original S View Cover Klapphülle für das Galaxy A33 Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Samsung EF-EA336PBEGEW, Samsung S View Wallet (Samsung Galaxy A33 5G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Samsung EF-EA336PBEGEW, Samsung Smart S View Wallet EF-EA336 für Galaxy A33, Black Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 19,47 € Versand kostenfrei Gesamt 19,47 € → zum Angebot
SAMSUNG S-View Wallet Cover für Galaxy A33 5G schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 26,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Samsung S View Wallet Cover EF-EA336 für das Galaxy A33 5G Black samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Samsung Smart S View Wallet (Galaxy A33) Schwarz Test

5/5
★★★★★ Hülle gut stoßdämpfend
niliba Mai 2024

Die flexible Handyhülle mit einer Stärke von mindestens 2 mm bietet optimalen Schutz vor Stößen im Vergleich zu harten, brüchigen Hüllen. Sie liegt angenehm in der Hand und trägt nicht auf. Perfekter Grip für Ihr Smartphone.

4/5
★★★★☆ Samsung A33 original case
Mrs. F April 2023

Dies ist eine sehr gute Handyhülle zu einem guten Preis. Sie kam pünktlich an und passt perfekt auf mein Telefon. Das transparente Panel funktioniert einwandfrei.

Ich kaufe normalerweise nur Originalhüllen für meine Handys und wurde nie enttäuscht. Da ich die Hülle noch nicht so lange habe, kann ich nichts zur Haltbarkeit sagen, daher kann ich noch keine 5 Sterne vergeben. Mir fehlen jedoch andere Farboptionen, nicht nur Schwarz oder Weiß, da das Telefon auch in Blau und Pfirsich erhältlich ist.

3/5
★★★☆☆ Leider eine Enttäuschung
efpunkt Juni 2023

Samsung Zubehör schien mir eine gute Wahl zu sein, aber leider erwies es sich als enttäuschend. Der Kunststoff zerkratzt leicht und der Deckel wirkt billig. Ich habe es retourniert und stattdessen bei einem anderen Anbieter bestellt.

3/5
★★★☆☆ Kompliziert
SB Mai 2023

Im Set sind 2 Folien mit Zubehör enthalten, einschließlich eines stabilen Plastikteils zur sicheren Befestigung des Handys. Das Anbringen von Displayschutzfolien war für mich immer einfach, aber diesmal entstanden leider viele Blasen, die sich nicht entfernen ließen. Diese Erfahrung hat mich enttäuscht.

1/5
★☆☆☆☆ Montage nur scheinbar easy, alles nicht so präzise wie es aussieht.
Klaus K Januar 2023

Es wurde versprochen, dass es ein Montagevideo über QR-Code gibt, aber stattdessen findet man überall nur Werbung. Die gedruckte Anleitung ist so klein gedruckt, dass man eine Lupe benötigt. Leider ist die Montagehilfe aus Plastik zu eng, das Galaxy A535G rutscht ständig heraus. Zudem wird die Frontkamera fast vollständig von der Folie verdeckt. Die Folie reicht nicht bis zum oberen Rand, wenn man die Öffnung für die Frontkamera berücksichtigt!.

Meinungen 1 bis 5 von 43

Allgemeine Daten
schwarz
Bookstyle Case
Samsung Galaxy A53
Samsung S-View Cover
Ausstattung
ja
Auto Ein-/Aus-Funktion, Kartenfach, Telefonieren bei geschlossener Hülle
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Sichtfenster, alle Anschlüsse, alle Tasten
Textur-Design
Kunststoff, Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
vertikal
modern
Displaysichtfenster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram