Nomad Rugged Case (iPhone 15 Plus) Shadow Handy-Case
- MagSafe-Kompatibilität für magnetisches Zubehör und kabelloses Laden
- Erhöhte Kanten schützen Display vor direktem Oberflächenkontakt
- Aluminium-TPU-Konstruktion absorbiert Alltagsstöße ohne Volumen-Zunahme
- Präzise Aussparungen für Kamera, Tasten und alle Anschlüsse
- Wireless Charging funktioniert ohne Entfernen der Schutzhülle
-
Günstigster Preis
Nomad NM01637585, Nomad Rugged Case iPhone 15 Plus Shadow
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
21,17 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 27,16 €
→ zum Angebot
-
Nomad Rugged Case Schutzhülle iPhone 15 Plus 6.7 Blau Atlantic Blue MagSafe 27,14 € Versand kostenfrei Gesamt 27,14 € → zum Angebot
-
NOMAD Rugged Case | für iPhone 15 Plus | Schutzhülle aus Polycarbonat mit
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
30,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 30,63 €
→ zum Angebot
-
Nomad Smartphone-Hülle Rugged Case, für iPhone 15 Plus, Shadow Black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Nomad Rugged Case (iPhone 15 Plus) Shadow schützt ohne zusätzliches Volumen
Die Kombination aus Aluminium, TPU und Kunststoff bildet eine widerstandsfähige Schutzstruktur, die dennoch die ursprüngliche Handlichkeit des Smartphones bewahrt. Diese Handytasche verfügt über erhöhte Kanten, die das Display vor direktem Kontakt mit Oberflächen schützen, wenn das Gerät mit dem Bildschirm nach unten liegt. Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten ermöglichen uneingeschränkte Nutzung aller Funktionen ohne das Case zu entfernen. Die Materialmischung absorbiert Stöße im Alltag und schützt vor typischen Abnutzungserscheinungen wie Kratzern oder Gehäuseschäden.
MagSafe-Integration unterstützt kabelloses Laden und magnetisches Zubehör
Das Case verfügt über integrierte MagSafe-Kompatibilität, die magnetisches Zubehör wie Ladegeräte oder Halterungen direkt am Smartphone befestigt. Diese Technologie ermöglicht kabelloses Laden ohne die Schutzhülle abnehmen zu müssen. Die magnetischen Verbindungspunkte sind präzise positioniert, sodass sich kompatible Ladepads oder Wallets sicher mit dem Gehäuse verbinden. Diese Eigenschaft vereinfacht Ladevorgänge im Auto, am Schreibtisch oder unterwegs, da das Smartphone einfach auf eine MagSafe-Ladestation aufgelegt wird. Das thermoplastische Polyurethan im Gehäuse beeinträchtigt die Ladeeffizienz nicht und bewahrt die volle Funktionalität des drahtlosen Ladens.
Nomad Rugged Case (iPhone 15 Plus) Shadow Test
Dieses iPhone-Case hat mein Handy wirklich gerettet! Bei etwa 50 km/h rutschte es vom Autodach, ließ sich dank „Wo ist?“ orten und war praktisch unversehrt. Das Panzerglas (Marke unbekannt) zerbrach, das iPhone blieb ohne Kratzer. Robust, zuverlässiger Sturzschutz und ideale Schutzhülle – ich bin mehr als zufrieden.
Robuste, sturzsichere iPhone-Hülle: seit einem Jahr täglich im Einsatz, hat mehrere kleine und mittlere Stürze ohne Schaden überstanden und zeigt nur minimale Abnutzung. Schützt das iPhone zuverlässig. Besonders praktisch sind die kleinen Füßchen an allen Ecken — so liegt das Gerät plan und wackelfrei auf, ein echtes Alleinstellungsmerkmal.
Das NOMAD Rugged Case für iPhone 15 Pro überzeugt als hochwertige Schutzhülle: exzellente Passform, sichere Kantenabdeckung und spürbar verbesserte Sturzfestigkeit. Metallknöpfe bieten präzises, klickendes Feedback wie beim nackten iPhone statt gedämpfter Bedienung. Die Hülle erhöht die Dicke von etwa 10 mm auf 13,4 mm — ein moderater Kompromiss für echten Schutz.
Verarbeitung und Materialien wirken edel und langlebig, der Preis ist dadurch gerechtfertigt. Für alle, die ihr iPhone 15 Pro stilvoll und zuverlässig schützen wollen, ist das NOMAD Rugged Case eine klare Kaufempfehlung.
Diese Hülle hat eine erstklassige Verarbeitung und ein angenehmes Gefühl. Die Passform ist präzise und alle Knöpfe funktionieren einwandfrei. Die Lautsprecher, Ladebuchse und Kameras sind optimal positioniert. Der Anti-Fingerprint-Effekt auf der Rückseite hat mich vollkommen überzeugt. Obwohl es etwas klobig ist, entspricht es genau der Beschreibung und ist perfekt für den Einsatz auf Baustellen und ähnlichen Umgebungen.
Die Bedenken über die Funktionalität des Cases haben sich als unbegründet erwiesen. Alle Tasten funktionieren einwandfrei und das Case bietet guten Schutz für das iPhone 15 Plus. Es liegt flach auf dem Tisch, ist griffig und hat praktische Extras wie Ösen für Handy-Ketten.
Die Rückseite ist überraschend resistent gegen Fingerabdrücke. Ein Stern Abzug gibt es für das Preis-/Leistungsverhältnis, da der Preis von ~60€ etwas hoch erscheint. Insgesamt bin ich mit dem Case zufrieden und empfehle es weiter.
Es erfüllt meine Erwartungen an Qualität und Funktionalität. Wer ein zuverlässiges Case sucht, ist mit diesem Modell gut beraten. Schlüsselwörter: Case, iPhone 15 Plus, Qualität, Preis, Schutz, Handhabung, Fingerabdrücke.
Der Fall gefällt mir gut, aber es gibt nicht genug Platz für die Lautstärketasten, was zu versehentlichen Tastendrücken führt. Der Ein- / Ausschalter ist nicht betroffen. Ist mein Produkt defekt oder haben andere Kunden dasselbe Problem?.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen