Quad Lock MAG Case (iPhone 14 Pro Max) Handy-Cover

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 14 Pro Max Material: Kunststoff - Polycarbonat (PC) - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
36,95 €
Ø 36 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
36,95 €
Ø 36 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,71 €
ab 36,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quad Lock MAG, Smartphone-Hülle motoin Quad Lock MAG, Smartphone-Hülle sofort lieferbar 36,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• Quad Lock QMC-IP14XL, Quad Lock MAG Cover Case magnetisch für iPhone 14 Pro Max Bikable Quad Lock QMC-IP14XL, Quad Lock MAG Cover Case magnetisch für iPhone 14 Pro Max 1-2 Werktage 36,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• QUAD LOCK Original Handyhülle für iPhone 14 Pro Max Amazon Marketplace QUAD LOCK Original Handyhülle für iPhone 14 Pro Max 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.95 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Quad Lock MAG, Smartphone-Hülle ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 36,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Quad Lock QMC-IP14XL, Quad Lock MAG Cover Case magnetisch für iPhone 14 Pro Max Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Quad Lock QMC-IP14XL, Quad Lock MAG Case Smartphone-Hülle für iPhone 14 Pro Max bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Quad Lock QMC-IP14XL, Quad Lock MAG Handyschale für iPhone IPHONE 14 PRO MAX Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
QUAD LOCK Original Handyhülle für iPhone 14 Pro Max Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Quad Lock MAG Handyhülle - iPhone 14 Pro Max FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
QUAD LOCK QMC-IP14XL, QUAD LOCK MAG Handy Case - iPhone 14 Pro Max TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 46,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Quad Lock MAG Case (iPhone 14 Pro Max) Test

5/5
★★★★★ Gute Handyhülle für das Quad Lock System zur Befestigung meines iPhones am Lenker meines E-Bikes
Peter Februar 2026

Ich bin seit Jahren begeistert von der QUAD LOCK Smartphone-Halterung: zuverlässig fürs E‑Bike und ideal zur Navigation. Nach dem Umstieg aufs iPhone 13 nutze ich es ausschließlich zum Navigieren; für Fotos habe ich stets ein zweites iPhone dabei. Robust, sicher und perfekt für lange Touren.

5/5
★★★★★ Hülle ist passgenau!
hohboy Januar 2026

Praktisch und vielseitig: Die Quad Lock Handyhülle ermöglicht Auto- und Motorradbefestigung in einem und bietet eine äußerst sichere Halterung fürs Smartphone – zuverlässig im Hoch- wie Querformat.

5/5
★★★★★ Super zum Fahrrad und Motorrad fahren
Marco Januar 2025

Die Quad Lock Hülle für iPhone XR überzeugt durch hohe Robustheit und sicheren Sitz – ideal für Alltag und Motorradfahren. Bei Touren empfiehlt sich der zusätzliche Dämpfer, um Kamera und Gehäuse vor Erschütterungen zu schützen. Zuverlässige Halterung für aktive Nutzer.

5/5
★★★★★ Passt perfekt für das iPhone 14 Pro Max
muffl0n Mai 2024

Diese Hülle ist robust und hat eine perfekte Passform. Obwohl ich die Haltbarkeit noch nicht beurteilen kann, haben frühere Produkte dieser Marke problemlos über 3 Jahre gehalten.

5/5
★★★★★ Begeistert
VanDuke78 Dezember 2023

Dieses Produkt hat mich wirklich umgehauen! Die Qualität ist erstklassig und es hat all meine Erwartungen erfüllt. Die Lieferung war super schnell und problemlos. Genau wie beschrieben.

Es hat meine Bedürfnisse perfekt abgedeckt. Insgesamt bin ich absolut zufrieden und würde es definitiv weiterempfehlen. Kaufen Sie es jetzt und überzeugen Sie sich selbst von diesem großartigen Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Tut was es soll
Reinhard April 2024

Trotz kleiner Steckplatz-Ärgernis, schützt das Handy optimal und hält sicher in der Halterung. Perfekt für den täglichen Gebrauch. Ein Must-Have für alle, die Wert auf eine sichere Nutzung ihres Smartphones legen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 14 Pro Max
Quad Lock Halterungen
Ausstattung
mit Klickverschluss, mit Snap-On
Handy-Fahrradhalterung, MagSafe, Vorrichtung für Halterung, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, kratzfest, rutschhemmend, stoßdämpfend
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Weitere Daten
52H vernickelte Neodym-Magnete

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram