Spigen Rugged Armor (Galaxy S24 Ultra) Matte Black Handy-Case

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Samsung Galaxy S24 Ultra Material: Kunststoff - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,05 €
ab 12,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen ACS07286, Spigen Rugged Armor - matte black - Samsung Galaxy S24 Ultra proshop DE Spigen ACS07286, Spigen Rugged Armor - matte black - Samsung Galaxy S24 Ultra Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Spigen Smartphone-Hülle Handyhülle für Samsung Galaxy s24 Ultra Schutzhülle Otto Spigen Smartphone-Hülle Handyhülle für Samsung Galaxy s24 Ultra Schutzhülle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Spigen Rugged Armor Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S24 Ultra -Schwarz Amazon Marketplace Spigen Rugged Armor Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S24 Ultra -Schwarz 26,05 € Versand kostenfrei Gesamt 26,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Spigen ACS07286, Spigen Rugged Armor - matte black - Samsung Galaxy S24 Ultra ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Spigen Rugged Armor, matte black - Samsung Galaxy S24 Ultra Varanos24 Varanos24 Angebotsinfo 1-2 Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Spigen ACS07286, Spigen Rugged Armor Case für das Samsung Galaxy S24 Ultra - Matte Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Spigen Smartphone-Hülle Handyhülle für Samsung Galaxy s24 Ultra Schutzhülle Otto MY & MT UG (haftungsbeschränkt) (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Spigen Rugged Armor Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S24 Ultra -Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,05 € Versand kostenfrei Gesamt 26,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Spigen Rugged Armor (Galaxy S24 Ultra) Matte Black Test

5/5
★★★★★ Passgenau und angenehm
Paul Mai 2024

Die Handyhülle passt perfekt und fügt kaum zusätzliche Größe oder Dicke hinzu. Durch die texturierte Rückseite und die verstärkten Ecken liegt das Handy noch besser in der Hand. Zusammen mit dem Panzerglas von Torras bietet die Kombination einen zuverlässigen Schutz. Nach drei Wochen bin ich bisher sehr zufrieden. Einziger Nachteil ist, dass sich um die Kameralinsenausschnitte etwas Staub sammelt, aber das ist kaum zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
Timo März 2024

Die Spigen Rugged Armor Hülle ist perfekt für mein neues Gerät! Sie bietet einfachen Schutz in einem stilvollen Design zu einem erschwinglichen Preis. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Quailtät zu fairem Preis
Tim März 2024

Spigen bietet hochwertige Smartphone-Hüllen zu fairen Preisen. Im Gegensatz zu anderen Firmen verlangen sie nicht überhöhte Preise. Die Qualität ist Spitzenklasse.

5/5
★★★★★ A very good case
Mihai T Februar 2024

Seit etwa 5 Jahren benutze ich Spigen Hüllen für mein altes Handy. Ich habe diese sofort gekauft, da ich weiß, wie gut sie auf meinem vorherigen Handy waren. Die Verarbeitungsqualität ist immer noch sehr gut. Ich empfehle sie auf jeden Fall auch für andere Handys.

5/5
★★★★★ Gewohnte Spigen Qualität
Christopher K Februar 2024

Ich benutze seit drei Generationen Spigen Handyhüllen und bin immer noch begeistert. Die Hülle passt perfekt und schützt mein Telefon wie eine zweite Haut. Ich habe auch den Kameraprotector und die Displayschutzfolie von Spigen dazu gekauft und sie passen alle perfekt zusammen. Wenn Sie Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen, kann ich die Produkte von Spigen nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekte Hülle
Denny W Januar 2024

Spigen ist immer meine erste Wahl für Handyhüllen. Die Qualität ist top! Mein Galaxy S21FE und S10 wurden dank Spigen Hüllen vor Schäden bewahrt. Mein neues S24 Ultra ist nun auch bestens geschützt.

Die Hülle passt perfekt und sieht aus wie neu. Spigen ist einfach unschlagbar! Schützen Sie Ihr Handy mit Spigen!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Samsung Galaxy S24 Ultra
Spigen Rugged Armor
Ausstattung
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kunststoff, Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
erhöhte Kanten (Displayschutz)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram