Samsung Silicone Case (Galaxy A35) Light Blue Handy-Case

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case ist kompatibel mit dem Samsung Galaxy A35 und als Original-Zubehör konzipiert.
• Es bietet Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen, ideal für den Alltag.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und alle Tasten gewährleisten uneingeschränkte Nutzung.
• Das Design ist einfarbig in einem ansprechenden Lichtblau, perfekt für stilbewusste Nutzer.
• Das Material Silikon ist dünn, griffig und leicht, für eine unkomplizierte Handhabung.
• Das Case ist teilweise aus recyceltem Material hergestellt, was den nachhaltigen Aspekt unterstreicht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
4,72 €
Ø 4 €
1,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
4,72 €
Ø 4 €
1,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 4,72 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-PA356TLEGWW, Samsung Silicone Case Galaxy A35 5G hellblau Mindfactory Samsung EF-PA356TLEGWW, Samsung Silicone Case Galaxy A35 5G hellblau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
• EF-PA356 für Galaxy A35 Silicone Case Light Blue Handyhülle expert EF-PA356 für Galaxy A35 Silicone Case Light Blue Handyhülle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 4,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
• Samsung EF-PA356TLEGWW, Silicone Cover für Samsung Galaxy A35 (Hellblau) expert TechnoMarkt Samsung EF-PA356TLEGWW, Silicone Cover für Samsung Galaxy A35 (Hellblau) sofort versandfertig 5,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Samsung Silicone Smartphone Case EF-PA356 für das Galaxy A35 5G, Handyhülle, Amazon Marketplace Samsung Silicone Smartphone Case EF-PA356 für das Galaxy A35 5G, Handyhülle, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 14,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Silicone Case (Galaxy A35)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.72 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-PA356TLEGWW, Samsung Silicone Case Galaxy A35 5G hellblau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
EF-PA356 für Galaxy A35 Silicone Case Light Blue Handyhülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 4,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
Samsung EF-PA356TLEGWW, Silicone Cover für Samsung Galaxy A35 (Hellblau) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 5,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Samsung EF-PA356TLEGWW, Samsung Silicone Case (Samsung Galaxy A35) (EF-PA356TLEGWW) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 5,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
Samsung EF-PA356TLEGWW, Samsung Silicone Case EF-PA356 für das Galaxy A35 5G playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,90 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case EF-PA356 für das Galaxy A35 5G (hellblau) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Cover für Samsung Galaxy A35 Silicone (Hellblau) EF-PA356TLEGWW Boomstore Angebotsinfo 6,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Samsung EF-PA356TLEGWW, Samsung Silicone Case für Galaxy A35 5G light-blue Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 11,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
Samsung EF-PA356TLEGWW, Samsung Silicone Case A35 Light Blue (EF-PA356TLEGWW) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 13,27 € Versand kostenfrei Gesamt 13,27 € → zum Angebot
Samsung Silicone Smartphone Case EF-PA356 für das Galaxy A35 5G, Handyhülle, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 14,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE 00222322, SAMSUNG MOBILE Samsung Silicone Cover "EF-PA356" für Galaxy 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 30,65 € + 6,84 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case EF-PA356 für das Galaxy A35 5G Light Blue samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht Samsung Silicone Case (Galaxy A35) Light Blue

Optimaler Schutz und elegantes Design für Ihr Samsung Galaxy A35

Das Samsung Silicone Case (Galaxy A35) Light Blue bietet nicht nur optimalen Schutz für Ihr Smartphone, sondern verleiht ihm auch ein elegantes Aussehen. Die Kombination aus hochwertigem Silikon und einem feinen Mikrofaser-Innenfutter schützt Ihr Gerät vor Abnutzung und leichten Stößen. Dank der präzisen Aussparungen sind Kamera, Anschlüsse und alle Tasten weiterhin problemlos zugänglich, sodass die Funktionalität Ihres Samsung Galaxy A35 in keiner Weise eingeschränkt wird.

Leicht, griffig und in einem ansprechenden Blauton

Neben dem Schutzfaktor überzeugt dieses Handy-Case durch sein geringes Gewicht und die griffige Oberfläche, die eine angenehme Haptik bietet und das Risiko des Herunterfallens minimiert. Das einfarbige Design in einem ansprechenden Lichtblau verleiht Ihrem Smartphone eine persönliche Note und macht es zu einem echten Hingucker.

Samsung Silicone Case (Galaxy A35) Light Blue Test

5/5
★★★★★ Angenehmes Material, super Passform - es lohnt sich, das Original zu kaufen.
SELBSTGEKAUFT Dezember 2024

Für das Samsung A35 kauften wir zunächst eine billige Hülle, die enttäuschte. Die Original Samsung A35 Hülle dagegen: keine Reue. Schöner Farbton, soft-touch, rutschfester Griff, passgenaues Design und erhöhte Seitenkanten schützen Display und Panzerglas bei Stürzen zuverlässig. Fazit: Mit der originalen A35-Hülle hat man einen hochwertigen Schutz.

5/5
★★★★★ Ich würde diese Hülle immer wieder kaufen. Gute Qualität
kein n April 2024

Mit seinem weichen Material und mattem Finish bietet das Silicon Case nicht nur optimalen Schutz, sondern auch einen eleganten Look. Ich würde dieses authentische Silicon Case immer wieder kaufen. Stilvoll und funktional – definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Perfekte Passform, Tasten bedeckt, Material etwas rutschig, gute Qualität
Excell Juli 2024

Die Galaxy A35 Hülle sitzt perfekt, Öffnungen und Tastenpositionen stimmen, Verarbeitung und Qualität sind gut. Leichtes, eisblaues Case passt farblich exakt zum A35. Power- und Lautstärketasten sind von der Hülle bedeckt und müssen durch das Material bedient werden — vorteilhaft gegen Verschmutzung, aber weniger angenehm in der Bedienung.

Das Silikon zieht Staub an und ist glatt/etwas rutschig; mehr Grip wäre wünschenswert (das Samsung Clear Case ist sogar noch rutschiger). Die Hülle ist härter und steifer als reines Silikon, wirkt wie eine Hartschale mit Silikonbeschichtung. Insgesamt passgenau, leicht und farbtreu, mit Abstrichen beim Handling und Grip.

5/5
★★★★★ passt super
berat August 2025

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
Handy-Case
Samsung Galaxy A35
Samsung Silicone
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Mikrofaser
Silikon
nein
dünn, griffig, leicht
recycelte Rohstoffe
Maße & Gewicht
33 g
82,5 x 166,2 x 11,1 mm
Weitere Daten
Hergestellt zu Teilen aus recyceltem Material

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram