Spigen Spigen Ultra Hybrid Crystal Clear iPhone 13 Handyhülle

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handyhülle kompatibel mit: Apple iPhone 13 Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,99 €
Ø 16 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,99 €
Ø 16 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,78 €
ab 16,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen für iPhone 13 Hülle [Anti Vergilbung] Ultra Hybrid Handyhülle iPhone... Amazon Marketplace Spigen für iPhone 13 Hülle [Anti Vergilbung] Ultra Hybrid Handyhülle iPhone... Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Spigen ACS03522, Spigen Ultra Hybrid (Apple iPhone 13) (ACS03522) Galaxus Spigen ACS03522, Spigen Ultra Hybrid (Apple iPhone 13) (ACS03522) 5-7 Werktage 16,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid™ Case für das Apple iPhone 13 -... Otto Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid™ Case für das Apple iPhone 13 -... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Spigen für iPhone 13 Hülle [Anti Vergilbung] Ultra Hybrid Handyhülle iPhone 13 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Spigen ACS03522, Spigen Ultra Hybrid (Apple iPhone 13) (ACS03522) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 16,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Spigen ACS03522, Spigen Ultra Hybrid - crystal clear - iPhone 13 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 17,35 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Spigen Ultra Hybrid, crystal clear - iPhone 13 Varanos24 Varanos24 Angebotsinfo 1-2 Tage 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Spigen ACS03522, Spigen Ultra Hybrid Crystal Clear für iPhone 13 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid™ Case für das Apple iPhone 13 - Transparent Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Spigen ACS03522, Spigen Ultra Hybrid Case für das Apple iPhone 13 - Transparent Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Spigen Ultra Hybrid - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - Polycarbonat, Thermop Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 24,78 € + 5,98 € Versand Gesamt 30,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

Spigen Spigen Ultra Hybrid Crystal Clear iPhone 13 Test

5/5
★★★★★ Gut wie immer
Benjamin Mai 2024

Früher hatte ich Otterbox-Hüllen für mein Handy, aber sie sind ziemlich sperrig. Spigen ist genau richtig. Nicht zu dünn, um das Smartphone zu schützen, aber auch nicht zu dick.

Die Bedienung der Buttons ist sehr angenehm und oft besser im Vergleich zu anderen Hüllen. Absolute Kaufempfehlung. Das einzige Problem ist, dass transparente Hüllen nach ein paar Wochen sehr schmutzig und zerkratzt aussehen.

Das ist jedoch bei anderen genauso. Da ich denke, dass es nicht anders möglich ist, ziehe ich deswegen keinen Stern ab. Aber es war meine letzte transparente Hülle.

5/5
★★★★★ Super Hülle
Guido F April 2024

Diese Hülle ist top! Sie schützt mein Handy perfekt, bleibt dabei transparent und zeigt die Farbe meines Geräts. Die Qualität ist hervorragend und der Preis fair. Ich bin absolut zufrieden und werde definitiv wieder Spigen-Produkte kaufen.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung top!
Amazon Kunde April 2024

Ich bin schon Besitzer dieser Handyhülle für mein iPhone 8 Plus, iPhone 11 und jetzt iPhone 13 Pro. Diese Hülle hat mich so überzeugt, dass ich sie allen meinen Familienmitgliedern empfohlen habe. Mein Handy ist mehrmals heruntergefallen, aber sah danach immer noch aus wie neu. Im Vergleich zu anderen Hüllen ist das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar. Das einzige Manko ist die transparente Hülle ohne farbige Umrandung, die leider schnell vergilbt.

5/5
★★★★★ Immer wieder
L. P April 2024

Spigen produziert zuverlässige Handyhüllen von hoher Qualität. Ich habe bereits mehrere Hüllen für verschiedene Handys erworben und wurde nie enttäuscht. Die Hülle bietet festen Schutz, ohne dabei sperrig zu sein, und schützt das Handy optimal. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top Qualität trifft Funktionalität
MA März 2024

Ein neues hochwertiges Dress für mein iPhone in bewährter Spigen Qualität. Die Hülle hat mich erneut vollends überzeugt. Auf meinem früheren iPhone 11 hatte ich bereits über 3 Jahre lang eine Spigen Hülle, ohne dass Kratzer am iPhone oder Beschädigungen an der Hülle auftraten. Diese Hülle hält definitiv, was sie verspricht.

5/5
★★★★★ Kein vergilben und guter Halt
Marvin D Februar 2024

Diese Handyhülle bleibt länger transparent als andere und hat eine starke Haftung. Mein Handy passt perfekt hinein und sieht trotz mehrwöchiger Nutzung immer noch wie neu aus. Keine unschönen Vergilbungen wie bei anderen Hüllen. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
transparent
Handyhülle
Apple iPhone 13
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram