Osprey Sportlite 25 S/M blue sky Outdoor-Rucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Farbe: blau geeignet für: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,90 €
Ø 75 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,92 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,90 €
Ø 75 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,92 €
ab 74,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sportlite 25 , Rucksack Alternate Sportlite 25 , Rucksack 1 74,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
• Osprey Sportlite 25 , Rucksack, (25 Liter / Größe S/M) - Blau Kaufland Osprey Sportlite 25 , Rucksack, (25 Liter / Größe S/M) - Blau 4-6 Werktage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• Osprey Sportlite Unisex Rucksack, 25L, Blue Sky, S/M Amazon Marketplace Osprey Sportlite Unisex Rucksack, 25L, Blue Sky, S/M 99,88 € Versand kostenfrei Gesamt 99,88 € → zum Angebot
• Osprey Wanderrucksack blau S / M Otto Osprey Wanderrucksack blau S / M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,92 € Versand kostenfrei Gesamt 99,92 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Sportlite 25
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Sportlite 25 , Rucksack ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 74,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
Osprey Sportlite 25 , Rucksack, (25 Liter / Größe S/M) - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Osprey Sportlite Unisex Rucksack, 25L, Blue Sky, S/M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,88 € Versand kostenfrei Gesamt 99,88 € → zum Angebot
Osprey Wanderrucksack blau S / M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,92 € Versand kostenfrei Gesamt 99,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.

Osprey Sportlite 25 S/M blue sky Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Jasmin Oktober 2025

Mein Begleiter für den Portugiesischen Jakobsweg: ein leichter Wanderrucksack mit viel Stauraum und extra Fach oben für den Regenponcho. Rückenfreundlich, keine Rückenschmerzen – ideal auch für kleinere Personen (1,53 m). Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Rucksack zum Wandern mit Fotoequipement
Jaqueline P August 2025

Der Kamerarucksack trägt Fotoausrüstung und Trinkflasche komfortabel, mit zusätzlichem Platz für eine Jacke. Viele Taschen und praktische Kompressionsgurte organisieren das Gepäck zuverlässig. Für meine Ansprüche ideal. Eine Regenhülle habe ich separat dazugekauft — wichtig, da nicht inklusive.

5/5
★★★★★ Guter light hardshell allrounder.
Ludwig Juli 2025

Osprey-Rucksack überzeugt wie immer mit hochwertiger Verarbeitung und umweltfreundlichem, recyceltem Material. Das Frontnetz sitzt höher als erwartet – ideal, da dort keine schweren Gegenstände gehören. Eine Regenhülle fehlte mir zunächst, doch das leichte Hardshell-Material ist ausreichend wasserabweisend bei leichtem Regen.

5/5
★★★★★ Leichter, Tagesrucksack für sportliche Betätigungen, mit allem Drum und Dran
reinicke f Januar 2025

Osprey Sportlite 25: kompakter, langlebiger Tagesrucksack mit hohem Tragekomfort. Der schmale, für längere Rücken geeignete Osprey Sportlite 25 sitzt eng an und bietet dennoch gute Hinterlüftung – ideal als leichter Fahrradrucksack. Ausstattung: beidseitige Getränkehalter, verschließbare Hüfttasche für Schlüssel, Brustgurt mit Signalpfeife, großes Fach für Trinksystem, komprimierbares Frontfach sowie ein zweites, bis nach unten reichendes Hauptfach zum separaten Verstauen von DIN‑A4‑Unterlagen. Material und Verarbeitung sind Osprey‑typisch leicht und extrem strapazierfähig.

Ein Regenüberzug fehlt im Lieferumfang. Fazit: Sehr gut verarbeiteter, vielseitiger Stadtrucksack für Pendler und Radfahrer, die Ordnung, Belüftung und robustes Material schätzen.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack für Reisen und Wanderungen
Rene A Oktober 2024

Osprey Speedlite 25: Ein ultraleichter, komfortabler Tagesrucksack, der sich optimal für Wandern, Radfahren und den Alltag eignet. Der Speedlite 25 überzeugt mit geringem Gewicht, gut gepolsterten Schultergurten und einem atmungsaktiven Rückensystem für langanhaltenden Tragekomfort. Durchdachtes Design mit vielen Taschen, separatem Fach für die Trinkblase und elastischen Seitentaschen sorgt für ideale Organisation. Robuste, langlebige Materialien halten auch intensiven Einsätzen stand; Kompressionsriemen machen den Rucksack kompakt, selbst bei voller Beladung.

Stilvolles, schlankes Design und mehrere Farboptionen runden das Gesamtpaket ab. Fazit: Der Osprey Speedlite 25 ist ein zuverlässiger, vielseitiger und gut organisierter Rucksack – eine klare Empfehlung für alle, die Leichtigkeit, Funktionalität und Langlebigkeit suchen.

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
100 D HT Nylon
AirScape
nicht abschließbar
für Wanderstöcke, für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
recyceltes Material
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,8 kg
53 cm
Einheitsgröße
24 cm
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram