VAUDE Trail Spacer 8 (16131) burnt red Outdoor-Rucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Vorbereitung für ein Trinksystem - reflektierende Elemente Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,99 €
Ø 87 €
83,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,20 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,99 €
Ø 87 €
83,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,20 €
ab 87,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Trail Spacer 8 Rucksack boc24 Vaude Trail Spacer 8 Rucksack 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• VAUDE Trail Spacer 8 Liter, Rucksack, burnt red, Einheitsgröße Amazon VAUDE Trail Spacer 8 Liter, Rucksack, burnt red, Einheitsgröße Auf Lager 123,20 € Versand kostenfrei Gesamt 123,20 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Trail Spacer 8 Light Backpack Otto VAUDE Rucksack Trail Spacer 8 Light Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,20 € Versand kostenfrei Gesamt 123,20 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Trail Spacer 8 (16131)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.99 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Trail Spacer 8 Rucksack ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Trail Spacer 8 Light Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,20 € Versand kostenfrei Gesamt 123,20 € → zum Angebot
VAUDE Trail Spacer 8 Liter, Rucksack, burnt red, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,20 € Versand kostenfrei Gesamt 123,20 € → zum Angebot
VAUDE Trail Spacer 8 Liter, Rucksack, burnt red, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 123,20 € Versand kostenfrei Gesamt 123,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

VAUDE Trail Spacer 8 (16131) burnt red Test

5/5
★★★★★ In Benutzung kaum zu bemerken
Tom B Mai 2023

Der Vaude Bike Alpin 25+8 ist ein kompakter und bequemer Rucksack mit vielen praktischen Features für Tagesausflüge mit dem Rad. Mit 8 Litern Fassungsvermögen bietet er genügend Platz für das Notwendige und sitzt dank gepolsterter Gurte sicher am Rücken. Die vielen Taschen und Fächer bieten ausreichend Stauraum für Wasserflasche, Energieriegel und Kamera.

Allerdings könnte er für kräftigere Personen etwas eng sein, da die Schultergurte nicht verstellbar sind. Die hochwertige Qualität von Vaude ist hier jedoch wie gewohnt gegeben. Insgesamt ein praktischer und unauffälliger Begleiter für schlanke Personen auf Radtouren.

5/5
★★★★★ super
Reifenrath K Juli 2022

Der Rucksack sitzt dank der Gurte perfekt und bietet genügend Stabilität. Mit voll beladenem Wassertank bleibt er fest am Rücken und eignet sich ideal für lange Läufe. Die vorderen Taschen und Schlaufen sind äußerst praktisch.

Trotz des etwas höheren Preises ist dieser Rucksack absolut empfehlenswert für ambitionierte Läufer. Er bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ toller Rucksack für das Nötigste
kampfwichtel Oktober 2022

Dieser Rucksack ist super bequem und hat tolle Farben. Leider musste ich jedoch einen Austausch vornehmen lassen, da sich die Nähte an einem Schulterriemen gelöst hatten. Ansonsten sitzt er perfekt wie ein Pullover und ist kaum spürbar, wenn er richtig eingestellt ist.

5/5
★★★★★ Super
Rezensent Dezember 2023

Gutes Material und durchdachtes Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
rot
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Seitentaschen
Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Kunstfaser
70 D Ripstop Silicone Polyurethan
nicht abschließbar
für Wanderstöcke, für ein Blinklicht
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape
PFC-frei, PTFE-frei
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
25 cm
0,39 kg
41 cm
Einheitsgröße
17 cm
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram