Jack Wolfskin Kids Moab Jam (2011221) hedge green Outdoor-Rucksack

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - reflektierende Elemente Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,99 €
Ø 41 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,66 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,99 €
Ø 41 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,66 €
ab 40,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kids Moab Jam , Rucksack Alternate Kids Moab Jam , Rucksack 1 40,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Kids Moab Jam Amazon Marketplace Kids Moab Jam 49,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,75 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 2011221_4311_OS, Jack Wolfskin Kids Moab Jam (dunkelgrün, 12... Mindfactory Jack Wolfskin 2011221_4311_OS, Jack Wolfskin Kids Moab Jam (dunkelgrün, 12... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 49,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kinderrucksack Jack Wolfskin Kids Moab Jam, Rucksack, (12 Otto Jack Wolfskin Kinderrucksack Jack Wolfskin Kids Moab Jam, Rucksack, (12 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,66 € Versand kostenfrei Gesamt 61,66 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Kids Moab Jam (2011221)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Kids Moab Jam , Rucksack ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 40,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Kids Moab Jam Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 2011221_4311_OS, Jack Wolfskin Kids Moab Jam (dunkelgrün, 12 Liter) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 49,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 2011221-4311, Jack Wolfskin Alltags-Rucksack Moab Jam (ab 6 Jahren, 12 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 55,40 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kinderrucksack Jack Wolfskin Kids Moab Jam, Rucksack, (12 Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,66 € Versand kostenfrei Gesamt 61,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:57 Uhr.

Jack Wolfskin Kids Moab Jam (2011221) hedge green Test

4/5
★★★★☆ Als Rucksack für Wanderungen eher nicht geeignet.
Anne a April 2024

Der Rucksack ist zwar von guter Qualität, aber die Altersangabe für Kinder ab sechs Jahren ist etwas ambitioniert. Meine Enkelin gehört zwar zu den kleineren Kindern, aber der Rucksack ist nicht geeignet für die Bedürfnisse eines angehenden Schulkindes. Es passt nicht einmal die Schwimmausrüstung hinein. Bisher haben alle meine Enkelkinder zum Schulbeginn einen Rucksack derselben Marke erhalten und konnten ihn bis zum Alter von 12 Jahren nutzen. Ich werde wohl für das jüngste Kind nach einer anderen Marke ausschau halten müssen.

2/5
★★☆☆☆ Etwas zu klein
Su März 2025

Der Rucksack ist sehr kompakt und eignet sich nur zum Transport einer kleinen Brotdose; für meinen sechsjährigen Sohn war er deutlich zu klein. Verarbeitung und Materialqualität sind gut, doch für Tagesausflüge oder Kindergarten/Schulausflüge sollte mehr Volumen vorhanden sein.

5/5
★★★★★ Guter Rucksack, qualitativ
NaKi März 2025

Sehr gut, hat optimale Größe und ist robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Anita August 2024

Sehr tolles schönes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Kinder
6 Jahre
Ausstattung
Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
Aeroshape
für ein Blinklicht
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
24 cm
0,39 kg
37 cm
Einheitsgröße
14 cm
12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram