VAUDE Trail Spacer 8 (16131) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Vorbereitung für ein Trinksystem - reflektierende Elemente Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,99 €
Ø 88 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,99 €
Ø 88 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 87,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Trail Spacer 8 Rucksack boc24 Vaude Trail Spacer 8 Rucksack 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• VAUDE Trail Spacer 8 Liter, Rucksack, black, Einheitsgröße Amazon VAUDE Trail Spacer 8 Liter, Rucksack, black, Einheitsgröße Auf Lager 112,11 € Versand kostenfrei Gesamt 112,11 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Trail Spacer 8 Light Backpack Otto VAUDE Rucksack Trail Spacer 8 Light Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,20 € Versand kostenfrei Gesamt 123,20 € → zum Angebot
• Vaude 16131-010-0, Vaude Trail Spacer 8 Black CAMP4 Vaude 16131-010-0, Vaude Trail Spacer 8 Black Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder sofort in Berlin abholen 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Trail Spacer 8 (16131)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Trail Spacer 8 Rucksack ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
VAUDE Trail Spacer 8 Liter, Rucksack, black, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 112,11 € Versand kostenfrei Gesamt 112,11 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Trail Spacer 8 Light Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,20 € Versand kostenfrei Gesamt 123,20 € → zum Angebot
Vaude 16131-010-0, Vaude Trail Spacer 8 Black CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

VAUDE Trail Spacer 8 (16131) black Test

5/5
★★★★★ In Benutzung kaum zu bemerken
Tom B Mai 2023

Der Vaude Rad-Rucksack eignet sich perfekt für Tagestouren mit dem Rad. Mit 8 Litern Fassungsvermögen bietet er genug Platz für das Notwendige und sitzt dank der gepolsterten Gurte komfortabel und sicher. Die vielen Taschen und Fächer ermöglichen eine praktische Organisation von Wasserflasche, Energieriegeln, Kamera und mehr. Die Qualität des Rucksacks entspricht den hohen Standards von Vaude.

Einziger Hinweis: Der Rucksack passt eher für schlanke Personen, da die Schultergurte nicht verstellbar sind. Insgesamt ein zuverlässiger Begleiter für Radtouren.

5/5
★★★★★ super
Reifenrath K Juli 2022

Mit den stabilen Gurten sitzt der kleine Rucksack perfekt und ermöglicht ein angenehmes Laufen ohne Ruckeln. Die praktischen Taschen und Schlaufen vorne sorgen für zusätzlichen Stauraum. Obwohl etwas teuer, ist er ideal für ausgedehnte Läufe und sein Preis absolut gerechtfertigt. Ein Muss für alle, die Wert auf Qualität legen.

4/5
★★★★☆ toller Rucksack für das Nötigste
kampfwichtel Oktober 2022

Dieser Rucksack ist ein echtes Platzwunder mit tollen Farben. Leider musste ich ihn umtauschen, da sich die Nähte an einem Schulterriemen lösten. Aber er sitzt perfekt wie ein Pullover! Dank der richtigen Einstellung spürt man ihn kaum.

5/5
★★★★★ Super
Rezensent Dezember 2023

Gutes Material und durchdachtes Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Seitentaschen
Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
70 D Ripstop Silicone Polyurethan
nicht abschließbar
für Wanderstöcke, für ein Blinklicht
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape
PFC-frei, PTFE-frei
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
25 cm
0,4 kg
41 cm
Einheitsgröße
17 cm
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram