Reisenthel Shopper Backpack rhombus light grey Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau geeignet für: Damen Material: Kunstfaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,45 €
Ø 49 €
48,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,45 €
Ø 49 €
48,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
ab 49,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel shopper-backpack rhombus light grey - urbaner und stylischer... Amazon reisenthel shopper-backpack rhombus light grey - urbaner und stylischer... Auf Lager 49,45 € Versand kostenfrei Gesamt 49,45 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufsshopper reisenthel® Shopper Backpack rhombus light grey BJ Otto REISENTHEL® Einkaufsshopper reisenthel® Shopper Backpack rhombus light grey BJ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,45 € Versand kostenfrei Gesamt 49,45 € → zum Angebot
• reisenthel shopper-backpack, Einkaufstasche, Reisegepäck-Rucksack, Rhombus... Kaufland reisenthel shopper-backpack, Einkaufstasche, Reisegepäck-Rucksack, Rhombus... 6-7 Werktage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Shopper Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.45 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
REISENTHEL® Einkaufsshopper reisenthel® Shopper Backpack rhombus light grey BJ ✓ Bester Preis Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,45 € Versand kostenfrei Gesamt 49,45 € → zum Angebot
reisenthel shopper-backpack rhombus light grey - urbaner und stylischer Rucksack, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,45 € Versand kostenfrei Gesamt 49,45 € → zum Angebot
reisenthel shopper-backpack rhombus light grey - urbaner und stylischer Rucksack, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,45 € Versand kostenfrei Gesamt 49,45 € → zum Angebot
reisenthel shopper-backpack, Einkaufstasche, Reisegepäck-Rucksack, Rhombus Light Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

Reisenthel Shopper Backpack rhombus light grey Test

5/5
★★★★★ Raumwunder für Arbeit, Einkauf und Unterwegs
Recipient K Mai 2023

Die robuste und vielseitige Hybridtasche überzeugt mit ihrem schönen Design und praktischen Eigenschaften wie Rucksackriemen und ausreichend Platz im Hauptfach für Laptop, Tablet und mehr. Allerdings ist der Reißverschluss nicht wasserdicht und kann bei Überfüllung schwierig zu schließen sein. Trotz einiger kleinerer Mängel ist die Tasche für den Preis empfehlenswert und langlebig. Eine nachhaltigere Produktkennzeichnung wäre jedoch wünschenswert. Ideal für den täglichen Gebrauch und zum Transport im ÖPNV oder Auto.

5/5
★★★★★ Gewohnt robuste Qualität
Janssen Mai 2023

Reisenthel steht für langlebige Materialien, schöne Form und gute Verarbeitung. Für meinen Geschmack ein toller Begleiter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Praktisch und chic!
Uwe W Juni 2024

Hab das Beutelchen für Mutter gekauft. Ihr gefällt es und sie nimmt es gerne zum Einkaufen. Praktisch und chic!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Damen
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram