Victorinox Vx Sport EVO Backpack deep lake-blue (611412) Outdoor-Rucksack

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau geeignet für: Unisex Material: Kunstfaser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
110,50 €
Ø 115 €
110,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
110,50 €
Ø 115 €
110,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 110,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox Vx Sport EVO Rucksack 49 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Victorinox Vx Sport EVO Rucksack 49 cm Laptopfach blau 1-2 Werktage 110,50 € Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
• Victorinox Vx Sport EVO Rucksack 49 cm Laptopfach blau 611412 koffer COM Victorinox Vx Sport EVO Rucksack 49 cm Laptopfach blau 611412 110,50 € Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
• Victorinox Vx Sport EVO Daypack, Mehrzweck-Rucksack, Damen/Herren, 27 x 36 x 49... Amazon Victorinox Vx Sport EVO Daypack, Mehrzweck-Rucksack, Damen/Herren, 27 x 36 x 49... Auf Lager 128,78 € Versand kostenfrei Gesamt 128,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.5 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox Vx Sport EVO Rucksack 49 cm Laptopfach blau 611412 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 110,50 € Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
Victorinox Vx Sport EVO Rucksack 49 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 110,50 € Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
Victorinox - Vx Sport EVO Daypack Deep Lake/Blue - Rucksack , 32 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 110,50 € Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
Victorinox Vx Sport EVO Daypack, Mehrzweck-Rucksack, Damen/Herren, 27 x 36 x 49 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,78 € Versand kostenfrei Gesamt 128,78 € → zum Angebot
Victorinox Vx Sport EVO Daypack, Mehrzweck-Rucksack, Damen/Herren, 27 x 36 x 49 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 128,78 € Versand kostenfrei Gesamt 128,78 € → zum Angebot
Victorinox Vx Sport EVO Daypack - Deep Lake/Blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 130,00 € 130,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.

Victorinox Vx Sport EVO Backpack deep lake-blue (611412) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität, leichtes Gewicht bei top Raumangebot im Innern
Sam Juli 2025

Großzügiger Rucksack für den Alltag: überraschend leicht, komfortabel gepolstert und angenehm zu tragen. Die hochwertige Verarbeitung und die robust wirkenden Reißverschlüsse hinterlassen einen soliden Eindruck. Langzeit-Erfahrungen stehen noch aus, trotzdem klare Kaufempfehlung für alle, die einen schlichten, aber stylischen Daily-Rucksack suchen.

4/5
★★★★☆ Sehr gut - aber nur fast perfekt
ww1965ww1965 Juni 2022

Der Victorinox Rucksack bietet viele praktische Funktionen wie ein Laptopfach, Zubehörfach und Geldbörsenfach. Der Tragekomfort ist gut dank Rückenpolster und Trageriemen. Allerdings ist der direkt vernähte Tragegriff ein Schwachpunkt, da er den Rucksack beschädigen kann. Trotzdem hat er die erste Reise gut überstanden und die Qualität der Materialien überzeugt.

Es bleibt abzuwarten, wie er sich langfristig bewährt. Insgesamt eine gute Wahl für den Alltag.

3/5
★★★☆☆ Rucksack schwarz von Victorinox
Pidella September 2025

Praktischer, gut durchdachter Rucksack, allerdings stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht. In echt wirkt er instabiler als auf den Produktbildern: Materialqualität und Stoffe sind dünner, er ist zwar sehr leicht, bietet aber kein robustes Gefühl für den Alltag. Deshalb zurückgeschickt und stattdessen ein robusteres Modell von Wenger gekauft.

2/5
★★☆☆☆ nach 5 Monaten defekt
NN Dezember 2022

Nach nur 5 Monaten ist die Naht eines Reissverschlusses mehrere Zentimeter aufgerissen, obwohl der Rucksack nie stark belastet wurde. Enttäuschend. Mein vorheriger Deuter Gigant hielt dagegen viele Jahre. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Unisex
Ausstattung
Laptopfach
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram