VAUDE Trail Spacer 18 (16132) burnt red Outdoor-Rucksack

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Vorbereitung für ein Trinksystem - reflektierende Elemente Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: orange
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
138,90 €
Ø 116 €
94,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,54 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
138,90 €
Ø 116 €
94,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,54 €
ab 138,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Trail Spacer 18 Liter, Rucksack, burnt red, Einheitsgröße Amazon VAUDE Trail Spacer 18 Liter, Rucksack, burnt red, Einheitsgröße Auf Lager 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Trail Spacer 18 intersport VAUDE Rucksack Trail Spacer 18 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 145,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
• VAUDE Wanderrucksack Rucksack TRAIL SPACER 18 Otto VAUDE Wanderrucksack Rucksack TRAIL SPACER 18 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,53 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Trail Spacer 18 (16132)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.9 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Trail Spacer 18 Liter, Rucksack, burnt red, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
VAUDE Trail Spacer 18 Liter, Rucksack, burnt red, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Trail Spacer 18 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 145,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
VAUDE Wanderrucksack Rucksack TRAIL SPACER 18 Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

VAUDE Trail Spacer 18 (16132) burnt red Test

5/5
★★★★★ Ist mein täglicher Begleiter geworden
Tom K Oktober 2023

Dieser Rucksack von Vaude ist perfekt für kurze Mehrtagestouren, Trekking oder Radtouren bis zu 3 Tagen geeignet. Ich benutze ihn auch gerne für kleinere Einkäufe und als Fahrradrucksack. Er bietet genug Platz für meine UL-Ausrüstung und liegt dank seiner ergonomischen Passform eng am Körper an, ohne unbequem zu sein. Die Mesh-Taschen an den Schultergurten sind praktisch für Handy, Riegel und Taschenlampe.

Die Verarbeitung entspricht der gewohnten Vaude-Qualität und ich schätze besonders, dass es sich um ein nachhaltiges Produkt auf UL-Level handelt. Allerdings sollte man beachten, dass der Rucksack nicht wasserdicht ist - hierfür empfehle ich eine Mülltüte im Inneren. Ein VAUDE Raincover passt leider nicht. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit dem Rucksack und kann ihn weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Für Tageswanderungen geplant, jetzt täglicher Begleiter
JoHa Januar 2022

Dieser Rucksack erfüllt all meine Anforderungen: leicht, viele Fächer und praktische Einstellmöglichkeiten. Besonders die vorderen Fächer an den Tragegurten sind ein toller Bonus, um immer schnell an mein Navi und Handy zu gelangen. Mit meiner kleinen Körpergröße kann ich ihn trotzdem bequem tragen, auch mit mehr Gewicht beladen. Daher nutze ich ihn täglich und freue mich schon auf die Wandersaison, in der er sicherlich zum unverzichtbaren Begleiter wird.

Die Qualität ist Top, auch wenn ich bisher noch nicht versucht habe, ihn zu waschen. Insgesamt ein super Rucksack für alle Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Liegt sehr gut an, mit viel Platz
Stephan L Juli 2020

Ich habe diesen Rucksack gefunden, um Trinken, Riegel und Kleidung für längere Laufstrecken zu transportieren. Er bietet viel Platz, kann aber auch kompakt gemacht werden und hat praktische Extras wie einen Haken für Trinkblasen und eine Schlauchdurchführung. Mit vielen Innen- und Außentaschen ist genug Stauraum vorhanden, um Kleinigkeiten beim Laufen problemlos zu verstauen. Ideal sowohl vor als auch nach der Arbeit.

2/5
★★☆☆☆ Überteuert, nicht atmungsaktiv und eher bis max. 3 kg geeignet
Ikarus September 2022

Die Idee hinter dem Rucksack an sich ist genial: trägt sich eher wie ein Weste, sehr bequem. Die Netztaschen vorne sind super praktisch. Das Gewicht mit 550 g sehr gering. ABER! Ich finde den Rucksack beladen mit härteren Sachen sehr unbequem, weil alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
orange
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid
für Wanderstöcke, für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
26 cm
0,56 kg
48 cm
Einheitsgröße
20 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram