Jack Wolfskin Traveltopia Weekender 30 dunelands Outdoor-Rucksack

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Organizer Farbe: braun geeignet für: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,98 €
Ø 60 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,80 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,98 €
Ø 60 €
59,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,80 €
ab 59,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 2010881-5345, Jack Wolfskin Tagesrucksack Traveltopia Weekender... tennistown Jack Wolfskin 2010881-5345, Jack Wolfskin Tagesrucksack Traveltopia Weekender... 3-4 Werktage 59,98 € + 5,50 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Tagesrucksack Traveltopia Weekender (für Reisen und Alltag,... Otto Jack Wolfskin Tagesrucksack Traveltopia Weekender (für Reisen und Alltag,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 71,46 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Jack Wolfskin Traveltopia 30 - Weekender 45 cm - Gelb Kaufland Jack Wolfskin Jack Wolfskin Traveltopia 30 - Weekender 45 cm - Gelb 5 Werktage 85,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 89,04 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Traveltopia Rucksack 46 cm Laptopfach Amazon Marketplace Jack Wolfskin Traveltopia Rucksack 46 cm Laptopfach Auf Lager 98,80 € Versand kostenfrei Gesamt 98,80 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Traveltopia Weekender 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.98 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin 2010881-5345, Jack Wolfskin Tagesrucksack Traveltopia Weekender (für ✓ Bester Preis tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,98 € + 5,50 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Tagesrucksack Traveltopia Weekender (für Reisen und Alltag, robust, 30 Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 71,46 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Jack Wolfskin Traveltopia 30 - Weekender 45 cm - Gelb Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 85,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 89,04 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Traveltopia Rucksack 46 cm Laptopfach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,80 € Versand kostenfrei Gesamt 98,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

Jack Wolfskin Traveltopia Weekender 30 dunelands Test

5/5
★★★★★ Perfekte "Sportrucksacktasche"
LP November 2024

Eigentlich suchte ich einen Gym-Rucksack, weil Sporttaschen beim Radfahren stören, und fand im Laden diesen Daypack. Ideal als Kombination aus Rucksack und Sporttasche — seit Monaten mehrmals pro Woche im Einsatz und weiterhin begeistert. Im Sale rund 60 Euro gezahlt, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

2/5
★★☆☆☆ Keine dauerhafte Nutzung
Jonas Januar 2026

Nach etwas über einem Jahr ist bei diesem Jack Wolfskin Rucksack der Reißverschluss gerissen; der Schieber schließt nicht mehr. Problematisch ist, dass die Ladung von innen gegen den Reißverschluss drückt. Trotz guter Verarbeitung und hochwertigem Material von Jack Wolfskin ist der Rucksack so nicht mehr nutzbar.

Wegen der mangelnden Haltbarkeit würde ich ihn nicht noch einmal kaufen. Sehr schade.

2/5
★★☆☆☆ Schade
von einer Kundin April 2023

Dieser Rucksack ist nicht ideal für den Alltag. Zu wenige Fächer und seltsame Öffnungsmöglichkeiten machen die Nutzung unpraktisch. Das Material knistert zu stark und der untere Druckknopf öffnet sich leicht, wodurch alles in einer Spitze landet. Die Lieferung war schnell und die Rücksendung problemlos. Es lohnt sich, nach einem anderen Rucksack zu suchen.

5/5
★★★★★ Als Geschenk
Tadeja Dezember 2025

Habe es als Geschenk gekauft. Praktisch und geräumig. Sieht toll aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
braun
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer
Seitentaschen
Laptopfach
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
29 cm
0,63 kg
45 cm
27 cm
30 Liter
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram