XD Design Bobby Hero XL Backpack grey (P705-712-grey) Outdoor-Rucksack

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - RFID-Blocker Farbe: grau geeignet für: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,06 €
Ø 107 €
85,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,06 €
Ø 107 €
85,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
ab 107,06 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XD Design Bobby Hero (XL) Grey - - Grau Kaufland XD Design Bobby Hero (XL) Grey - - Grau 4-6 Werktage 107,06 € Versand kostenfrei Gesamt 107,06 € → zum Angebot
• XD Design Bobby Hero XL Rucksack RFID 49 cm Laptopfach grau Koffer-Arena XD Design Bobby Hero XL Rucksack RFID 49 cm Laptopfach grau 1-2 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
• XD Design Bobby Hero XL 17" Anti-Diebstahl Rucksack Grau USB (Unisex) Amazon Marketplace XD Design Bobby Hero XL 17" Anti-Diebstahl Rucksack Grau USB (Unisex) 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.06 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
XD Design Bobby Hero (XL) Grey - - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 107,06 € Versand kostenfrei Gesamt 107,06 € → zum Angebot
XD Design Bobby Hero XL Rucksack RFID 49 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
XD Design Bobby Hero XL Rucksack RFID 49 cm Laptopfach grau P705-712-grey koffer COM Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
XD Design Bobby Hero XL 17" Anti-Diebstahl Rucksack Grau USB (Unisex) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

XD Design Bobby Hero XL Backpack grey (P705-712-grey) Test

5/5
★★★★★ Schöne Tasche
Platzsparend u Januar 2025

Robuste, alltagstaugliche Tasche: kompakt wirkend, bietet dennoch viel Stauraum – problemlos Platz für Flaschen und ein iPad. Sehr belastbar, ideal für Einkauf und Pendeln.

5/5
★★★★★ Für Alltag und Reisen
_-CorZe-_ Juli 2023

Dieser Rucksack ist einfach perfekt für alle, die viel unterwegs sind! Egal ob am Flughafen, in der Warteschlange oder im Zug - mit diesem Rucksack habe ich immer alles griffbereit. Die vielen cleveren Fächer sorgen für Ordnung und meine wichtigen Dinge wie Pässe, Tickets und mein Notizbuch sind sicher verstaut. Besonders praktisch sind die versteckten seitlichen Fächer für meine AirPods und Schlüssel.

Im Inneren finde ich genug Platz für meinen Laptop, Kabel und Unterlagen. Auch die Schlaufe an der Seitenwand für meine Trinkflasche ist super praktisch. Nach 2 Jahren funktioniert der USB-Anschluss immer noch einwandfrei. Ich empfehle diesen Rucksack gerne weiter und würde ihn jederzeit wieder kaufen, für den Alltag und auf Reisen!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Jule März 2020

Ich habe den Rucksack als Ersatz für meine Handtasche/Aktentasche gekauft, da ich derzeit mit Krücken unterwegs bin. Er ist bequem zu tragen und die Trageriemen lassen sich leicht verstellen. Die Inneneinteilung ist praktisch und ein Klecks ließ sich problemlos entfernen. Ideal für unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Der Originale XD Bobby Stylish, Gut aber auch Teuer
Amazon Kunde September 2021

Der XD Bobby Rucksack bietet effektiven Diebstahlschutz: abschließbar, mit großzügigem Stauraum und praktischer Powerbank-Passthrough-Funktion. Robust und sicher für Wertsachen unterwegs. Einziger Nachteil ist der vergleichsweise hohe Preis — dennoch lohnt sich die Investition, um Verluste durch Langfinger zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Lots of fun and workable pocket spaces
Amitav M Juli 2021

Viele funktionale Taschenplätze. Die Polsterung ist bequem und leicht zu tragen. Der harte Schaumstoffkörper behält seine Form, was für mich neu ist.

Obwohl ich finde, dass die Ketten und Reißverschlüsse sich plastisch und billig anfühlen und schnell brechen könnten. Für den Preis hätte ich zumindest für die Haupttasche metallische oder hochwertigere Reißverschlüsse erwartet. Aber alles in allem freue ich mich darauf, sie mehr zu nutzen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
grau
Unisex
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, RFID-Blocker
Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Eigenschaften
Kunstfaser
PET

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram