Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL Backpack 23 L titan grey Outdoor-Rucksack

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau geeignet für: Unisex Material: Kunstfaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,75 €
Ø 89 €
88,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,75 €
Ø 89 €
88,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
ab 88,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tasmanian Tiger Modular Daypack XL titan grey (021) Ski-Outdoor Tasmanian Tiger Modular Daypack XL titan grey (021) Lieferzeit 5-7 Werktage 88,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,70 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL Molle-kompatibler Tages-Rucksack, Leichter Amazon Marketplace Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL Molle-kompatibler Tages-Rucksack, Leichter Auf Lager 94,82 € Versand kostenfrei Gesamt 94,82 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger Modular Daypack XL, Farbe:titan grey Kaufland Tasmanian Tiger Modular Daypack XL, Farbe:titan grey 2-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Modular Daypack XL Titangrau Otto Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Modular Daypack XL Titangrau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 119,80 € → zum Angebot
Varianten: Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL Backpack 23 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.75 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Tasmanian Tiger Modular Daypack XL titan grey (021) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 88,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,70 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL Molle-kompatibler Tages-Rucksack, Leichter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,82 € Versand kostenfrei Gesamt 94,82 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger Modular Daypack XL, Farbe:titan grey Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Modular Daypack XL Titangrau Otto TACWRK (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 119,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL Backpack 23 L titan grey Test

5/5
★★★★★ Klasse Rucksack
Fabian April 2023

Dieser Rucksack von TT ist einfach top! Die großzügigen Fächer bieten viel Platz und die Qualität ist wie immer hervorragend. Bequem zu tragen und sitzt perfekt auf dem Rücken. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Good size for a daypack.
MadDoc September 2022

Die Qualität des TT Rucksacks spricht für sich, kaum bedarf es einer Erwähnung. Besonders überzeugend ist die Flexibilität und Modularität dieses Produkts. Die individuelle Gestaltung und Personalisierung ist problemlos möglich. Die gute Polsterung und eine gewisse "Steifheit" sorgen für Komfort und Stabilität. Einzig die scharfen "eingebauten" Bänder sind in meinen Augen nicht ideal, da sie die Haut manchmal verkratzen können.

5/5
★★★★★ Der beste Rucksack für den täglichen Gebrauch!
Wolle N Dezember 2021

Dieser Rucksack ist einfach perfekt für jeden Anlass! Dank des Molle Systems kann ich ihn individuell anpassen, sei es für eine Wandertour oder einfach für den täglichen Gebrauch als EDC Rucksack. Er sieht nicht übermäßig militärisch aus, was mir besonders gut gefällt. Nach Monaten der Benutzung ist er immer noch in Top-Zustand und bietet genug Platz für alle meine Sachen, sogar für zusätzliche Einkäufe oder Bücher.

Egal ob auf Klettersteigen, in Höhlen oder unwegsamem Gelände - dieser Rucksack hält alles aus. Die schlanke Form, die Robustheit und das praktische Design machen ihn zu meinem Lieblingsbegleiter! Egal ob in Oliv oder Steingrau, ich habe gleich zwei davon gekauft!.

5/5
★★★★★ Ist sein Geld wert.
Amazon Kunde Februar 2024

Es ist eigentlich die gewohnte TT Qualität. Fie Nähte sind gut der Reißverschluss ist ebenfalls hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Laptopfach
Kompressionsriemen
Eigenschaften
Kunstfaser
Cordura, Polyamid
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
28 cm
0,85 kg
46 cm
14 cm
23 Liter
15,4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram