Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL Backpack 23 L olive Tagesrucksack

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Cordura-Material bietet hohe Abriebfestigkeit im Alltag
• 23 Liter Volumen für Laptop und Tagesausrüstung
• Gepolstertes Laptopfach schützt mobile Arbeitsgeräte
• Kompressionsriemen stabilisieren die Ladung beim Transport
• Reißverschluss-Hauptfach ermöglicht schnellen Zugriff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,55 €
Ø 84 €
81,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,55 €
Ø 84 €
81,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
ab 84,55 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tasmanian Tiger 7159-331, Tasmanian Tiger Modular Daypack XL olive (331) sportfits.de Tasmanian Tiger 7159-331, Tasmanian Tiger Modular Daypack XL olive (331) Lieferzeit 2-4 Werktage 84,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,50 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger Modular Daypack XL olive (331) Ski-Outdoor Tasmanian Tiger Modular Daypack XL olive (331) Lieferzeit 2-4 Werktage 84,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,50 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL Molle-kompatibler Tages-Rucksack, Leichter Amazon Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL Molle-kompatibler Tages-Rucksack, Leichter Auf Lager 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Modular Daypack XL Oliv Otto Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Modular Daypack XL Oliv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 119,80 € → zum Angebot
Varianten: Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL Backpack 23 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.55 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Tasmanian Tiger Modular Daypack XL olive (331) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 84,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,50 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger 7159-331, Tasmanian Tiger Modular Daypack XL olive (331) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 84,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,50 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger 7159331, Tasmanian Tiger - TT Modular Daypack XL 23 - Daypack oliv Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 93,11 € Versand kostenfrei Gesamt 93,11 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL Molle-kompatibler Tages-Rucksack, Leichter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL Molle-kompatibler Tages-Rucksack, Leichter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger TT-7159.331, Tasmanian Tiger Modular Daypack XL oliv WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 103,41 € Versand kostenfrei Gesamt 103,41 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger Modular Daypack XL, Farbe:olive Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Modular Daypack XL Oliv Otto TACWRK (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 119,80 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger 33967, Tasmanian Tiger Rucksack Modular Daypack XL 23 L - Oliv ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:49 Uhr.

Testbericht Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL Backpack 23 L olive

Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL – Robustes Material für urbane Einsätze

Die Verarbeitung aus Cordura und Polyamid bildet die Basis dieses Outdoor-Rucksacks. Das strapazierfähige Gewebe hält den Belastungen des Alltags stand und zeigt sich abriebfest bei Kontakt mit rauen Oberflächen. Das synthetische Material trocknet nach Kontakt mit Feuchtigkeit schneller als Naturfasern und behält dabei seine Form. Für den täglichen Weg zur Arbeit oder Ausflüge in der Stadt bietet das 23 Liter Volumen ausreichend Platz für Laptop, Dokumente und persönliche Gegenstände, ohne sperrig zu wirken.

Laptop und Ausrüstung sicher transportieren

Das integrierte Laptopfach schützt mobile Arbeitsgeräte durch seine gepolsterte Konstruktion vor Stößen während des Transports. Diese Ausstattung macht den Rucksack zur praktischen Lösung für alle, die zwischen Büro und Outdoor-Aktivitäten wechseln. Der Reißverschluss ermöglicht schnellen Zugriff auf den Hauptstauraum und lässt sich auch mit einer Hand bedienen. Die Kombination aus urbanem Design und funktionaler Ausstattung spricht Pendler an, die einen verlässlichen Begleiter für den Arbeitsweg suchen, aber auch spontane Ausflüge nicht ausschließen möchten.

Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL Backpack 23 L olive Test

5/5
★★★★★ Perfect backpack for outdoors!
Mark K Januar 2023

Ich verwende diesen Rucksack für Trekkingausflüge von bis zu 2 Tagen Dank des Mollesystems passen 2 TT-Flaschenhalter, Messer, Axt, Seil, Hängematte usw. Der Rucksack ist insgesamt sehr strapazierfähig und die Schultergurte sind sehr bequem (gepolstert und mittelgroß).

5/5
★★★★★ Perfekt als Laptop Rucksack geeignet
Johannes K Oktober 2022

Ich nutze den Tasmanian Tiger Rucksack täglich, um meinen 14-Zoll Laptop, meine Powerbank, Schreibutensilien und meine Leica M10-R zu transportieren. Dank der Mollefunktionalität habe ich auch eine IFAK Pouch und eine Admin Pouch am Rucksack angebracht, sodass ich im Arbeitsalltag für jeden kleinen Notfall gerüstet bin. Die kräftige Olivfarbe und die hochwertigen YKK-Reißverschlüsse runden das Produkt ab. Ein wirklich tolles Produkt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Typisch TT halt
Stefan N August 2022

Dieses TT entspricht meinen Erwartungen. Es bietet eine hervorragende Qualität und Komfort beim Tragen. Trotz nur kurzer Nutzung für Touren, habe ich genug Platz gefunden und wurde nicht enttäuscht. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Super Produkt!
Max D Mai 2022

Der Rucksack ist eine großartige Alternative zum Essential Pack L MKII. Er bietet mehr Tiefe und somit ein größeres Füllvolumen. Anfangs war ich skeptisch bezüglich des Tragekomforts aufgrund der steif aussehenden Rückenpolster.

Jedoch lässt er sich sehr angenehm tragen, besonders beim Fahrradfahren. Er bietet ausreichend Platz für alles, was ich benötige. Die seitlichen Schnallen könnten beim Öffnen und Schließen etwas umständlich sein, aber das ist wohl Gewöhnungssache. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist meiner Meinung nach sehr gut.

5/5
★★★★★ 23 Liter oder 18 Liter ?Die Entscheidung !
Megatron Oktober 2020

Das Daypack XL von TT ist die perfekte Wahl für kleine Tagestouren. Mit seinen 23 Litern bietet es genügend Stauraum, ohne aufzutragen. Das 700 Cordura Material sorgt für eine ausgezeichnete Qualität und die Packriemen sind praktisch für Isomatte oder kleine Abenteuer.

Der Rucksack ist nicht wasserdicht, aber trotzt problemlos kleinen Regenschauern. Ein treuer Begleiter für viele Jahre. Mit seinem sportlichen Schnitt und flachen Design ist dieser Rucksack ein echter Hingucker.

Der Preisunterschied zur L Variante ist gering, daher lohnt sich die Investition. Ein Kauf, den Sie sicher nicht bereuen werden. TT hat mit dem Daypack XL ein tolles Produkt geschaffen, das jeden Abenteurer begeistern wird.

5/5
★★★★★ geniales Daypack mit Schwächen im täglichen Gebrauch
GJose August 2020

Der Rucksack eignet sich perfekt für eintägige Outdoor-Aktivitäten. Dank der Kompressionsriemen können zusätzliche Gegenstände wie Jacken, Seile oder Helme befestigt werden, sodass der Rucksack viel Stauraum bietet. Die beiden zusätzlichen Reißverschlussfächer sind ein netter Bonus im Vergleich zu anderen TT Daypacks, obwohl sie etwas unpraktisch an den Riemen liegen. Trotzdem nicht weiter schlimm, solange der Rucksack nicht überladen ist. Allerdings war ich etwas enttäuscht, dass der Boden des Rucksacks nicht gepolstert ist und kein Fach für einen Laptop oder zumindest einen zentralen Haken für eine Trinkblase vorhanden ist.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
grün
Tagesrucksack
Damen, Herren
in der Stadt
Ausstattung
Laptopfach
Kompressionsriemen
Eigenschaften
Kunstfaser
Cordura, Polyamid
Reißverschluss
Maße & Gewicht
28 cm
0,85 kg
46 cm
14 cm
23 Liter
15,4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram