Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL Backpack 23 L coyote brown Tagesrucksack

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tagesrucksack Farbe: braun geeignet für: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
88,75 €
Ø 86 €
85,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
88,75 €
Ø 86 €
85,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
ab 88,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tasmanian Tiger 7159-346, Tasmanian Tiger Modular Daypack XL coyote brown (346) sportfits.de Tasmanian Tiger 7159-346, Tasmanian Tiger Modular Daypack XL coyote brown (346) Lieferzeit 5-7 Werktage 88,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,70 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger Modular Daypack XL coyote brown (346) Ski-Outdoor Tasmanian Tiger Modular Daypack XL coyote brown (346) Lieferzeit 5-7 Werktage 88,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,70 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL Molle-kompatibler Tages-Rucksack, Leichter Amazon Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL Molle-kompatibler Tages-Rucksack, Leichter Auf Lager 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Modular Daypack XL Coyote Braun Otto Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Modular Daypack XL Coyote Braun lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 119,80 € → zum Angebot
Varianten: Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL Backpack 23 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.75 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Tasmanian Tiger Modular Daypack XL coyote brown (346) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 88,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,70 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger 7159-346, Tasmanian Tiger Modular Daypack XL coyote brown (346) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 88,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,70 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL Molle-kompatibler Tages-Rucksack, Leichter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL Molle-kompatibler Tages-Rucksack, Leichter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger Trekkingrucksack TT Modular Daypack XL Coyote Braun Otto TACWRK (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 119,80 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger 33968, Tasmanian Tiger Rucksack Modular Daypack XL 23 L - Coyote ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:33 Uhr.

Tasmanian Tiger TT Modular Daypack XL Backpack 23 L coyote brown Test

5/5
★★★★★ Perfect form factor and top quality
Tim S März 2023

Dieser Rucksack begeistert mich mit seinem schlanken Design. Er ist leicht rechteckig und eignet sich perfekt für einen Einkauf im Haushalt. Die Qualität ist wirklich hochwertig.

Die Materialien sind alle robust. Ich bin zwar nicht besonders begeistert von diesem Molle-System, aber es gibt wahrscheinlich eine Verwendung dafür. Beachten Sie, dass ich auch eines der Tasmanian Inlays habe, das zusätzliche kleine Taschen und Tütchen bietet. Empfehlenswert und würde ich wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
M.G. Januar 2023

Dieser Rucksack ist gut verarbeitet und bietet viel Stauraum. Trotz einiger kleiner Mängel wie dem schwierigen Hauptreißverschluss und der fehlenden Wasserdichtigkeit, ist er auch bei Regen gut nutzbar. Die Inneneinteilung könnte verbessert werden, um den Transport von Laptops zu erleichtern. Insgesamt ein solider und praktischer Begleiter für den Alltag.

5/5
★★★★★ Perfect backpack for outdoors!
Mark K Januar 2023

Dieser Rucksack eignet sich ideal für 2-tägige Bushcraft-Touren dank des MOLLE-Systems. Er bietet Platz für 2 TT-Flaschenhalter, Messer, Axt, Seil, Hängematte, usw. Der Rucksack ist insgesamt sehr strapazierfähig und die Schultergurte sind sehr bequem (gepolstert und mittelgroß). Ideal für Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Perfekt als Laptop Rucksack geeignet
Johannes K Oktober 2022

Der Tasmanian Tiger Rucksack begleitet mich täglich im Arbeitsleben. Neben meinem 14-Zoll-Laptop habe ich Platz für eine Powerbank, Stifte und meine Leica M10-R. Dank der Mollefunktionalität kann ich eine kleine IFAK Pouch und eine Admin Pouch am Rucksack befestigen, um für Notfälle gerüstet zu sein.

Die kräftige Olivfarbe und die hochwertigen YKK-Reißverschlüsse überzeugen mich voll und ganz. Ein tolles Produkt, das ich nicht mehr missen möchte.

5/5
★★★★★ Typisch TT halt
Stefan N August 2022

Das T-Shirt entspricht den Erwartungen: hochwertige Qualität und hoher Tragekomfort. Trotz bisher nur kurzer Touren hat es genügend Platz und hat mich nicht enttäuscht. Ideal für Outdoor-Abenteuer und Freizeitaktivitäten.

5/5
★★★★★ Begleiter auf allen Wegen
Slider Dezember 2021

Das Modular Daxpack XL ist perfekt für Tagesausflüge mit genug Stauraum und Erweiterungsmöglichkeiten dank Molle. Die hochwertige Verarbeitung und Materialqualität überzeugt sofort, mit exakten Nähten und geruchsfreiem Rucksack.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
braun
Tagesrucksack
Damen, Herren
in der Stadt
Ausstattung
Laptopfach
Kompressionsriemen
Eigenschaften
Kunstfaser
Cordura, Polyamid
Reißverschluss
Maße & Gewicht
28 cm
0,85 kg
46 cm
14 cm
23 Liter
15,4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram