Ortovox Swisswool PIZ Duan Jacket M (61329) wild herbs Thermojacke
Produkttyp: Thermojacke
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - elastisch - geruchshemmend
Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14%
ab
248,00 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ORTOVOX - Swisswool Piz Duan Isolationsjacke Herren wild herbs grün
2-4 Werktage
248,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 248,00 €
→ zum Angebot
-
Ortovox 61329, ORTOVOX Herren Funktionsjacke SWISSWOOL PIZ DUAN JACKET M wild... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 299,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 303,85 € → zum Angebot
-
Ortovox 61329, Ortovox Swisswool Piz Duan Jacket Men wild herbs - Größe XXL
2-3 Werktage
299,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 304,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Ortovox Swisswool PIZ Duan Jacket M (61329)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: XXL
Größe: M
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: S
Größe: L
Größe: M
* Daten vom 25.07.2026 15:58 Uhr.
Ortovox Swisswool PIZ Duan Jacket M (61329) wild herbs Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortovox Swisswool PIZ Duan Jacket M (61329) wild herbs? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Herren
Produkttyp
Thermojacke
Sportarten
Alpintouren, Bergsteigen, Skitour
Farbe
grün
Ausstattung
Taschen
Fronttaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, geruchshemmend, mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend
Verschluss
mit Reißverschluss
Kragen
hochabschließend, mit Kinnschutz
Siegel
EOCA, Fair Wear Foundation
Passform
Regular Fit
Größe
Ärmellänge
langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entscheidungshilfe: Outdoorjacken grün
Was macht Wasserdichte Jacke Herren aus?
Alle Outdoorjacken windabweisend entdecken
Outdoorjacken elastisch einfach erklärt
Die besten Tipps zu Wanderjacke atmungsaktiv
Alle Wanderjacke Herren entdecken
Outdoorjacken mit Kinnschutz 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Faktencheck: Outdoorjacken Skiing
Beliebte Themen