Mammut Alto Light HS Hooded Jacket Men (1010-30660) red Hardshelljacke

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hardshelljacke - Regenjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - gefüttert - mit Belüftungsreißverschlüssen Funktionsmaterial: DRYtech
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,00 €
Ø 144 €
144,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,00 €
Ø 144 €
144,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,95 €
ab 144,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Alto Light HS Hooded Jacket Men | Outdoor Jacke für Herren, Wasserdicht, Amazon Mammut Alto Light HS Hooded Jacket Men | Outdoor Jacke für Herren, Wasserdicht, Auf Lager 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
• mammut 1010-30660, MAMMUT Herren Funktionsjacke Alto Light HS Hooded Jacket Men intersport mammut 1010-30660, MAMMUT Herren Funktionsjacke Alto Light HS Hooded Jacket Men Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 164,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 168,85 € → zum Angebot
• Mammut 1010-30660-3778-117, Mammut - Alto Light Hardshell Hooded Jacket -... Bergfreunde Mammut 1010-30660-3778-117, Mammut - Alto Light Hardshell Hooded Jacket -... 2 - 3 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
• Mammut Funktionsjacke Alto Light HS Hooded Jacket (Hardshell Jackets), Herren - Otto Mammut Funktionsjacke Alto Light HS Hooded Jacket (Hardshell Jackets), Herren - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 221,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 228,85 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Alto Light HS Hooded Jacket Men (1010-30660)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Mammut Alto Light HS Hooded Jacket Men | Outdoor Jacke für Herren, Wasserdicht, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Mammut Alto Light HS Hooded Jacket Men | Outdoor Jacke für Herren, Wasserdicht, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
mammut 1010-30660, MAMMUT Herren Funktionsjacke Alto Light HS Hooded Jacket Men Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 164,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 168,85 € → zum Angebot
mammut 1010-30660, MAMMUT Herren Funktionsjacke Alto Light HS Hooded Jacket Men Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 164,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 168,85 € → zum Angebot
Mammut 1010-30660-3778-117, Mammut - Alto Light Hardshell Hooded Jacket - Regenjacke Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
Mammut 1010-30660-3778-115, Mammut - Alto Light Hardshell Hooded Jacket - Regenjacke Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
Mammut 1010-30660-3778-116, Mammut - Alto Light Hardshell Hooded Jacket - Regenjacke Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
Mammut Alto Light HS Hooded Jacket Herren Outdoor Wanderjacke : S - S Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
mammut 1010-30660, MAMMUT Herren Funktionsjacke Alto Light HS Hooded Jacket Men Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 201,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 205,85 € → zum Angebot
mammut 1010-30660, MAMMUT Herren Funktionsjacke Alto Light HS Hooded Jacket Men Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 201,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 205,85 € → zum Angebot
Mammut 1010-30660-3778-115, Alto Light HS Hooded Jacket (Hardshell Jackets), Herren - Größe: L Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 215,95 € Versand kostenfrei Gesamt 215,95 € → zum Angebot
Mammut 1010-30660-3778-114, Alto Light HS Hooded Jacket (Hardshell Jackets), Herren - Größe: M Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 215,95 € Versand kostenfrei Gesamt 215,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mammut Alto Light HS Hooded Jacket Men (1010-30660) red Test

5/5
★★★★★ Gute leichte Regenjacke
Manthey M Oktober 2025

Regenjacke mit toller Passform und komplett versiegelten Nähten. Sehr leichter, angenehm zu tragender Stoff, atmungsaktiv – selbst bei Sonnenschein schwitzte ich nicht. Die Dauerregenfestigkeit konnte ich bisher noch nicht testen.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
Albert Januar 2026

Super Shell Jacke für unseren jüngstenLg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schöne Jacke
M. J Dezember 2025

schöne Jacke passt grössen gerecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
mad Oktober 2025

Wie beschrieben. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Hardshelljacke, Regenjacke
Urban-Life, Wandern
Frühling/Herbst, Frühling/Sommer
rot
Ausstattung
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, elastisch, gefüttert, mit Belüftungsreißverschlüssen, mit Kapuze, mit Mesheinsatz, vorgeformte Ärmel, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
mit Klettverschluss
einrollbar, mit Kordelzug, verstellbar
DRYtech
Polyester
hochabschließend, mit Kinnschutz
Hauptmaterial: 100 % Polyester; Futter: 100 % Polyester
nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
30°C
2,5-Lagen
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
Regular Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram