Mammut Haldigrat Hardshell Hooded Jacket W black Hardshelljacke

• 30.000 mm Wassersäule schützt bei mehrstündigem Starkregen im Hochgebirge
• 30.000 g/m²/24h Atmungsaktivität verhindert Kondensation bei anspruchsvollen Aufstiegen
• Sieben Taschentypen organisieren Ausrüstung, Wertsachen und Verpflegung griffbereit
• Helmtaugliche Kapuze umschließt Kletterhelme mit ausreichendem Sichtfeld
• Fair Wear Foundation garantiert geregelte Arbeitsbedingungen bei der Herstellung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
363,65 €
Ø 371 €
363,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 660,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
363,65 €
Ø 371 €
363,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 660,00 €
ab 363,65 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 363,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 1010-30371-0001-115, Mammut Haldigrat Hardshell Hooded Jacket Women black sportfits.de Mammut 1010-30371-0001-115, Mammut Haldigrat Hardshell Hooded Jacket Women black Lieferzeit 2-4 Werktage 363,65 € Versand kostenfrei Gesamt 363,65 € → zum Angebot
• Mammut 1010-30371-0001-115, Haldigrat HS Hooded Jacket Damen, Hardshell-Jacke - Kletterbude Mammut 1010-30371-0001-115, Haldigrat HS Hooded Jacket Damen, Hardshell-Jacke - Lieferzeit 3-6 Werktage 593,95 € Versand kostenfrei Gesamt 593,95 € → zum Angebot
• Mammut 1010-30371-0001-XL, Mammut Damen Haldigrat HS Hoodie Jacke (Größe XL, Bergzeit Mammut 1010-30371-0001-XL, Mammut Damen Haldigrat HS Hoodie Jacke (Größe XL, Lieferzeit 2-4 Tage 593,95 € Versand kostenfrei Gesamt 593,95 € → zum Angebot
• Mammut Regenjacke Haldigrat HS Hooded Jacket Women Otto Mammut Regenjacke Haldigrat HS Hooded Jacket Women lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 660,00 € Versand kostenfrei Gesamt 660,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
363.65 €
Ø 1 Mon.
371 €
Tiefstpreis
364 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
XL
Mammut 1010-30371-0001-115, Mammut Haldigrat Hardshell Hooded Jacket Women black ✓ Bester Preis Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 363,65 € Versand kostenfrei Gesamt 363,65 € → zum Angebot
Mammut 1010-30371-0001-113, Mammut Haldigrat Hardshell Hooded Jacket Women black Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 389,15 € Versand kostenfrei Gesamt 389,15 € → zum Angebot
Mammut 1010-30371-0001-116, Mammut Haldigrat Hardshell Hooded Jacket Women black Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 429,55 € Versand kostenfrei Gesamt 429,55 € → zum Angebot
Mammut 1010-30371-0001-115, Haldigrat HS Hooded Jacket Damen, Hardshell-Jacke - Größe: L Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 593,95 € Versand kostenfrei Gesamt 593,95 € → zum Angebot
Mammut 1010-30371-0001-XL, Mammut Damen Haldigrat HS Hoodie Jacke (Größe XL, Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 593,95 € Versand kostenfrei Gesamt 593,95 € → zum Angebot
Mammut mu-1010-30371-0001-116, Mammut Haldigrat HS Hooded Women's Jacket black XL Größe: XL Kaufland SportFits Angebotsinfo 3-4 Werktage 659,90 € Versand kostenfrei Gesamt 659,90 € → zum Angebot
Mammut mu-1010-30371-0001-115, Mammut Haldigrat HS Hooded Women's Jacket black L Größe: L Kaufland SportFits Angebotsinfo 3-4 Werktage 659,90 € Versand kostenfrei Gesamt 659,90 € → zum Angebot
Mammut 1010-30371-1-S, Mammut Haldigrat Hs Jacke Schwarz S Frau Schwarz S Größe: S Kaufland SportFits Angebotsinfo 3-4 Werktage 659,90 € Versand kostenfrei Gesamt 659,90 € → zum Angebot
Mammut Regenjacke Haldigrat HS Hooded Jacket Women Otto MAMMUT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 660,00 € Versand kostenfrei Gesamt 660,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht Mammut Haldigrat Hardshell Hooded Jacket W black

Mammut Haldigrat Hardshell Hooded Jacket W – Durchdachte Taschenorganisation für alpine Unternehmungen

Sieben unterschiedliche Taschentypen kennzeichnen diese Hardshelljacke als Organisationstalent für mehrtägige Bergtouren. Während die Brusttasche schnellen Zugriff auf GPS-Gerät oder Smartphone ermöglicht, schützen Reißverschlusstaschen an Front und Seiten Geldbeutel und Energieriegel vor Feuchtigkeit. Die Ärmeltasche nimmt den Skipass auf, ohne dass dafür der Frontreißverschluss geöffnet werden muss. Eine zusätzliche Innentasche verwahrt Dokumente trocken selbst bei intensivem Niederschlag. Diese Aufteilung verhindert das nervige Durchwühlen während der Pause und hält wichtige Ausrüstung griffbereit.

Wettersicher durch drei Materiallagen und hohe Membranleistung

Die Drei-Lagen-Konstruktion verbindet Außenmaterial, DRYtech-Membran und Innenfutter zu einer dauerhaft wasserdichten Einheit. Mit einer Wassersäule von 30.000 mm hält das Gewebe auch mehrstündigen Starkregen bei alpinen Durchquerungen zuverlässig ab. Gleichzeitig transportiert die Membran 30.000 g Feuchtigkeit pro Quadratmeter innerhalb von 24 Stunden nach außen, was Kondensation bei anspruchsvollen Aufstiegen deutlich reduziert. Das abriebfeste Material übersteht den Kontakt mit Rucksackgurten und Felsgestein, ohne dass die Schutzfunktion nachlässt. Der durchgehende 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht gezielte Belüftung von unten, während die Jacke geschlossen bleibt.

Mammut Haldigrat Hardshell Hooded Jacket W black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Haldigrat Hardshell Hooded Jacket W black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Hardshelljacke
Alpintouren, Bergsteigen, Skiing, Skitour
schwarz
2024
Ausstattung
Brusttasche, Fronttaschen, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Skipass-Tasche, Ärmeltasche
Eigenschaften
3.
abriebfest, atmungsaktiv, imprägniert, mit Kapuze, mit Mesheinsatz, mit Schneefang, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
elastisch, mit Klettverschluss
durchgehend
helmtauglich
30.000 g/m²/24h
DRYtech
30.000 mm
hochabschließend, mit Kinnschutz
imprägnieren
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
Regular Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram