Fjällräven Vardag Pile Fleece W deep forest Fleecejacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Fleecejacke bietet optimalen Komfort als zweite Bekleidungsschicht für Herbst und Winter bei Wanderungen oder im Stadtleben.
• Hergestellt aus 100% Polyester, kombiniert mit G-1000 Eco-Material für hervorragende Atmungsaktivität und Abriebfestigkeit.
• Ausgestattet mit praktischen Taschen: eine Brusttasche und Seitentaschen mit Reißverschluss für sichere Aufbewahrung von Essentielles.
• Der durchgehende Frontreißverschluss und der Stehkragen bieten zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte.
• Die Jacke überzeugt durch pflegeleichte Eigenschaften: maschinenwaschbar bei 40°C, schnelltrocknend und formbeständig.
Lieber noch warten
Preis liegt 61% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +61% ab
158,25 €
Ø 98 €
68,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 61% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +61% ab
158,25 €
Ø 98 €
68,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 158,25 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F84789-662-M, Fjällräven Vardag Pile Fleece W deep forest (662) M sportfits.de Fjällräven F84789-662-M, Fjällräven Vardag Pile Fleece W deep forest (662) M Lieferzeit 5-7 Werktage 158,25 € Versand kostenfrei Gesamt 158,25 € → zum Angebot
• Fjällräven Vardag Pile Fleece W deep forest (662) L Ski-Outdoor Fjällräven Vardag Pile Fleece W deep forest (662) L Lieferzeit 2-4 Werktage 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Vardag Pile Fleecejacke, Deep Forest, XL Amazon Marketplace Fjällräven Damen Vardag Pile Fleecejacke, Deep Forest, XL Auf Lager 188,75 € Versand kostenfrei Gesamt 188,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Sweatjacke Fjällräven Damen Vardag Pile Fleecejacke Otto Fjällräven Sweatjacke Fjällräven Damen Vardag Pile Fleecejacke lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 188,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 193,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 61% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.25 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
M
L
XL
Fjällräven F84789-662-M, Fjällräven Vardag Pile Fleece W deep forest (662) M ✓ Bester Preis Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 158,25 € Versand kostenfrei Gesamt 158,25 € → zum Angebot
Fjällräven Vardag Pile Fleece W deep forest (662) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
Fjällräven F84789-662-L, Fjällräven Vardag Pile Fleece W deep forest (662) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
Fjällräven F84789, Fjällräven Damen Vardag Pile Fleecejacke, XL Größe: XL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
Fjällräven F84789, Fjällräven Damen Vardag Pile Fleecejacke, L Größe: L biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Vardag Pile Fleecejacke - L - Deep Forest biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
Fjällräven 84789-662-XS, Fjällräven Damen Vardag Pile Fleece Jacke (Größe XS, Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Fjällräven Sweatjacke Fjällräven Damen Vardag Pile Fleecejacke Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 188,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 193,70 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Vardag Pile Fleecejacke, Deep Forest, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 188,75 € Versand kostenfrei Gesamt 188,75 € → zum Angebot
Fjällräven Vardag Pile Damen Fleecejacke grün L - Grün - L Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 188,75 € Versand kostenfrei Gesamt 188,75 € → zum Angebot
Fjällräven Vardag Pile Fleece W Damen (Deep Forest) Größe: L angelsport.de Angelsport Angebotsinfo Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage 199,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,98 € → zum Angebot
Fjällräven Vardag Pile Fleece W Damen (Deep Forest) Größe: M angelsport.de Angelsport Angebotsinfo Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage 199,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Fjällräven Vardag Pile Fleece W deep forest

Fjällräven Vardag Pile Fleece W deep forest - Wärmender Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten und urbanen Streifzüge. Diese hochwertige Fleecejacke vereint Funktionalität mit stilvollem Design und bietet optimalen Schutz vor kühlen Temperaturen. Dank des bewährten G-1000 Eco Materials genießen Sie höchsten Tragekomfort bei jeder Unternehmung. Ob auf Wandertouren oder beim Stadtbummel - diese vielseitige Jacke hält Sie zuverlässig warm und trocken.

Nachhaltiger Komfort für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiastinnen

Die Outdoorjacke überzeugt durch ihre nachhaltige Materialzusammensetzung aus 100% recyceltem Polyester. Das atmungsaktive und schnelltrocknende Fleece-Material sorgt für ein angenehmes Körperklima bei allen Aktivitäten. Die Comfort Fit Passform bietet optimale Bewegungsfreiheit, während die elastischen Ärmelbündchen zuverlässig vor Kälte schützen. Dank der abriebfesten Eigenschaften meistert diese robuste Jacke auch anspruchsvolle Outdoor-Einsätze mit Bravour.

Fjällräven Vardag Pile Fleece W deep forest Test

3/5
★★★☆☆ Winterfleecejacke
conny s Dezember 2022

Jacke ist recht steif und fällt groß aus. Darum zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
Urban-Life, Wandern
Herbst/Winter
grün
Ausstattung
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
2.
Mückenschutz, abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend
G-1000 Eco
Fleece, Polyester, recycelter Polyester
mit Stehkragen
100% Polyester
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
Comfort Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram