Ortlieb Vario PS (Einzeltasche) (26L) QL2.1 black Gepäckträgertasche
- Quick-Lock 2.1 Befestigung werkzeugfrei montierbar an verschiedenen Gepäckträgern
- Wasserdichter Rollverschluss schützt Inhalt bei Starkregen zuverlässig
- Rucksack-Funktion mit Brustgurt für komfortablen Transport nach der Fahrt
- 26 Liter Volumen ausreichend für Pendel- und Mehrtagestouren
- PVC-freie Beschichtung kombiniert Umweltverträglichkeit mit Wetterschutz
-
Günstigster Preis
Ortlieb FS0038118, Ortlieb Vario QL2.1 Rucksack/Packtasche 26 L schwarz
lagernd, 3-4 Werktage
152,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,00 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb F7712, Ortlieb Vario PS QL2.1 Rucksack und Radtasche black 26L
Lieferbar
152,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,90 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb F7712, Packtasche Ortlieb Vario PS QL 2.1 26L schwarz
sofort lieferbar
152,95 €
+ 17,00 € Versand
Gesamt 169,95 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb F7712, Ortlieb Vario Fahrradtasche Rucksackfunktion QL2.1 (QL2.1...
am Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage
154,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 158,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ortlieb Vario PS wasserdicht mit Rucksackfunktion
Das Quick-Lock 2.1 System ermöglicht werkzeugfreies Befestigen und Abnehmen dieser Gepäckträgertasche in wenigen Sekunden. Die Haken greifen sicher am Gepäckträger und lassen sich mit einem Handgriff justieren, wodurch die Tasche an verschiedenen Radtypen montiert werden kann. Nach der Fahrt verwandelt sich das Modell dank gepolstertem Rücken und verstellbaren Tragegurten in einen vollwertigen Rucksack. Diese Kombination aus stabilem Befestigungssystem und flexiblem Tragesystem macht das 26 Liter Volumen sowohl für Pendelstrecken als auch für Wochenendtouren nutzbar, ohne zwischen verschiedenen Transportlösungen wechseln zu müssen.
Rollverschluss schützt Laptop und Dokumente dauerhaft
Die Polyurethan-Beschichtung in Verbindung mit dem Rollverschluss schafft eine vollständig wasserdichte Hülle um den Inhalt. Während Reißverschluss-Modelle bei Starkregen an ihre Grenzen stoßen, bleibt hier auch bei mehrstündigen Fahrten im Nass alles trocken. Das integrierte Laptopfach bietet Elektronik zusätzlichen Schutz durch strukturierte Polsterung. Der Zugriff erfordert das Öffnen des Rollverschlusses und eignet sich daher besser für geplante Stopps als für spontanes Entnehmen während der Fahrt. Die PVC-freie Konstruktion verzichtet auf umweltbelastende Weichmacher bei vollem Wetterschutz.
Ortlieb Vario PS (Einzeltasche) (26L) QL2.1 black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb Vario PS (Einzeltasche) (26L) QL2.1 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen