Ortlieb Vario PS (Einzeltasche) (20L) QL2.1 petrol Fahrradtasche

Ausstattungsmerkmale: Brustgurt - Hüftgurt - Rucksack-Funktion - gepolsterter Rücken Farbe: blau Verschlussart: mit Rollverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
134,99 €
Ø 144 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
Befestigungssystem
Ortlieb Quick-Lock 2.1Ortlieb Quick-Lock 3.1
Volumen
20 Liter26 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
134,99 €
Ø 144 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
ab 134,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb Vario small Rucksack/Packtasche QL2.1 - Einzeltasche Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl Ortlieb Vario small Rucksack/Packtasche QL2.1 - Einzeltasche Blau Modell 2026 3-5 Werktage 134,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,98 € → zum Angebot
• Ortlieb FS0042940, Ortlieb Vario QL2.1 Rucksack/Packtasche 20 L petrol Fitstore24 Ortlieb FS0042940, Ortlieb Vario QL2.1 Rucksack/Packtasche 20 L petrol lagernd, 3-4 Werktage 145,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 151,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Vario PS QL2.1 20 L petrol DerOutdoorshop Ortlieb Vario PS QL2.1 20 L petrol 2-3 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Vario PS 20 QL2.1 Petrol - Tasche , 20 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Vario PS 20 QL2.1 Petrol - Tasche , 20 l 1-2 Werktage 149,85 € Versand kostenfrei Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Vario PS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.99 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Vario small Rucksack/Packtasche QL2.1 - Einzeltasche Blau Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 134,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,98 € → zum Angebot
Ortlieb Vario PS QL2.1 20 L petrol DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Ortlieb FS0042940, Ortlieb Vario QL2.1 Rucksack/Packtasche 20 L petrol Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 145,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 151,00 € → zum Angebot
ORTLIEB - Vario PS 20 QL2.1 Petrol - Tasche , 20 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,85 € Versand kostenfrei Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Ortlieb F7718-ORTLIEB, Ortlieb Vario 20 QL2.1 | Fahrradrucksack | petrol Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Ortlieb F7718, Ortlieb Vario 20 Liter QL2.1 Fahrradrucksack biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
Ortlieb Vario Rucksack boc24 Angebotsinfo Verfügbar 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
ORTLIEB F7718, ORTLIEB Vario 20L QL 2.1 - Rucksack und Radtasche petrol outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 160,98 € Versand kostenfrei Gesamt 160,98 € → zum Angebot
Ortlieb F7718, Ortlieb Vario PS QL 2.1 (Einzeltasche) Volumen 20 Farbe petrol naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 164,61 € + 3,90 € Versand Gesamt 168,51 € → zum Angebot
Ortlieb Vario 20 - QL2.1 - Petrol Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 167,16 € Versand kostenfrei Gesamt 167,16 € → zum Angebot
Ortlieb Vario 20L petrol 20L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Ortlieb Vario (QL 2.1) 20 L - Rucksack / Radtasche - QL 2.1 - petrol VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ortlieb Vario PS (Einzeltasche) (20L) QL2.1 petrol Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Vario PS (Einzeltasche) (20L) QL2.1 petrol? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Ausstattung
Brustgurt, Hüftgurt, Rucksack-Funktion, gepolsterter Rücken
Seitentaschen
mit Rollverschluss
1
Eigenschaften
Ortlieb Quick-Lock 2.1
Laptopfach
Kunstfaser
reflektierende Elemente
PU PS33
Polyurethan-beschichtet
PVC-frei, wasserdicht
Maße & Gewicht
20 Liter
9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram