Ortlieb Vario PS (Einzeltasche) (20L) QL2.1 black Fahrradtasche

Ausstattungsmerkmale: Brustgurt - Hüftgurt - Rucksack-Funktion - gepolsterter Rücken Farbe: schwarz Verschlussart: mit Rollverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,00 €
Ø 144 €
138,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
Befestigungssystem
Ortlieb Quick-Lock 2.1Ortlieb Quick-Lock 3.1
Volumen
20 Liter26 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,00 €
Ø 144 €
138,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
ab 145,00 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb FS0039630, Ortlieb Vario QL2.1 Rucksack/Packtasche 20 L schwarz Fitstore24 Ortlieb FS0039630, Ortlieb Vario QL2.1 Rucksack/Packtasche 20 L schwarz lagernd, 3-4 Werktage 145,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 151,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Vario PS QL2.1 20 L black DerOutdoorshop Ortlieb Vario PS QL2.1 20 L black 2-3 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Vario PS 20 QL2.1 Schwarz - Tasche , 20 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Vario PS 20 QL2.1 Schwarz - Tasche , 20 l 1-2 Werktage 149,85 € Versand kostenfrei Gesamt 149,85 € → zum Angebot
• Ortlieb Vario PS QL2.1 Radtasche Black Gr. 20L Vielseitiger & Wasserfester... Amazon Marketplace Ortlieb Vario PS QL2.1 Radtasche Black Gr. 20L Vielseitiger & Wasserfester... 184,99 € + 10,50 € Versand Gesamt 195,49 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Vario PS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Vario PS QL2.1 20 L black ✓ Bester Preis DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Ortlieb FS0039630, Ortlieb Vario QL2.1 Rucksack/Packtasche 20 L schwarz Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 145,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 151,00 € → zum Angebot
ORTLIEB - Vario PS 20 QL2.1 Schwarz - Tasche , 20 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,85 € Versand kostenfrei Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Ortlieb F7717-ORTLIEB, Ortlieb Vario 20 QL2.1 | Fahrradrucksack | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Ortlieb F7717, Ortlieb Vario Fahrradtasche Rucksackfunktion QL2.1 (QL2.1 schwarz 20 Motorrad & Outdoorfieber Motorrad & Outdoorfieber Angebotsinfo am Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 152,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 156,90 € → zum Angebot
Ortlieb Vario Rucksack boc24 Angebotsinfo Verfügbar 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Ortlieb Vario small Rucksack/Packtasche QL2.1 - Einzeltasche Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 154,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 159,98 € → zum Angebot
Ortlieb F7717, Ortlieb Vario PS 20 QL 2.1 Tagesrucksack (Volumen 20 Liter / Gewicht biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
Ortlieb - Wandelbare Tasche für das Hinterrad - Vario QL2.1 20L Black - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
ORTLIEB F7717, ORTLIEB Vario 20L QL 2.1 - Rucksack und Radtasche black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 161,98 € Versand kostenfrei Gesamt 161,98 € → zum Angebot
Ortlieb F7717, Ortlieb Vario PS QL 2.1 (Einzeltasche) Volumen 20 Farbe black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 164,61 € + 3,90 € Versand Gesamt 168,51 € → zum Angebot
Ortlieb Vario 20 - QL2.1 - Schwarz Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 167,16 € Versand kostenfrei Gesamt 167,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ortlieb Vario PS (Einzeltasche) (20L) QL2.1 black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Vario PS (Einzeltasche) (20L) QL2.1 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Ausstattung
Brustgurt, Hüftgurt, Rucksack-Funktion, gepolsterter Rücken
Seitentaschen
mit Rollverschluss
1
Eigenschaften
Ortlieb Quick-Lock 2.1
Laptopfach
Kunstfaser
reflektierende Elemente
PU PS33
Polyurethan-beschichtet
PVC-frei, wasserdicht
Maße & Gewicht
20 Liter
9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram