Ortlieb Vario PS (Einzeltasche) (20L) QL2.1 roibos Fahrradtasche
Ausstattungsmerkmale: Brustgurt - Hüftgurt - Rucksack-Funktion - gepolsterter Rücken
Farbe: rot
Verschlussart: mit Rollverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
150,00 €
Befestigungssystem
Volumen
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ortlieb F7719-ORTLIEB, Ortlieb Vario 20 QL2.1 | Fahrradrucksack | rot
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
150,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 150,00 €
→ zum Angebot
-
ORTLIEB F7719, ORTLIEB Vario QL2.1 rooibos - Größe 20 Liter
2-3 Werktage
184,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 189,90 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb Vario QL2.1 20 Fahrradtasche
Lieferzeit 2-4 Tage
184,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 184,95 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb F7719, Ortlieb Vario QL2.1 20l Gepäckträgertasche/ Rucksack-Orange-20,
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
184,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 184,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Ortlieb Vario PS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.
Ortlieb Vario PS (Einzeltasche) (20L) QL2.1 roibos Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb Vario PS (Einzeltasche) (20L) QL2.1 roibos? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
rot
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Brustgurt, Hüftgurt, Rucksack-Funktion, gepolsterter Rücken
Außentaschen
Seitentaschen
Verschlussart
mit Rollverschluss
Anzahl
1
Eigenschaften
Befestigungssystem
Ortlieb Quick-Lock 2.1
Innenaufteilung
Laptopfach
Material
Kunstfaser
Sicherheitsmerkmale
reflektierende Elemente
Typ
PU PS33
Beschichtung
Polyurethan-beschichtet
Materialeigenschaften
PVC-frei, wasserdicht
Maße & Gewicht
Volumen
20 Liter
maximale Tragkraft
9 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Faktencheck: Gepäckträgertasche mit Deckelverschluss
Fahrradtaschen Kunstfaser kompakt erklärt
Lenkertasche mit Reißverschluss 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Diese Fahrradtaschen mit Rollverschluss solltest du kennen
Was macht Gepäckträgertasche grau aus?
Unser Ratgeber zu Gepäckträgertaschen
Unser Ratgeber zu Rahmentasche schwarz
Beliebte Gepäckträgertasche mit Steckverschluss im Jahr 2026
Beliebte Themen