Ortlieb Vario PS (Einzeltasche) (26L) QL3.1 rooibos Gepäckträgertasche
Produkttyp: Gepäckträgertasche
Ausstattungsmerkmale: Brustgurt - Hüftgurt - Rucksack-Funktion - gepolsterter Rücken
Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
209,95 €
Befestigungssystem
Volumen
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ortlieb Vario QL3.1 Fahrradtasche
Lieferzeit 2-4 Tage
209,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 209,95 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb F7747, Ortlieb Vario PS QL3.1- rooibois 2022 Rot
siehe Shop
215,00 €
+ 9,95 € Versand
Gesamt 224,95 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb Vario PS QL3.1- rooibois
6 - 9 Werktage
215,00 €
+ 9,95 € Versand
Gesamt 224,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Ortlieb Vario PS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.
Ortlieb Vario PS (Einzeltasche) (26L) QL3.1 rooibos Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb Vario PS (Einzeltasche) (26L) QL3.1 rooibos? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
rot
Produkttyp
Gepäckträgertasche
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Brustgurt, Hüftgurt, Rucksack-Funktion, gepolsterter Rücken
Außentaschen
Seitentaschen
Verschlussart
mit Rollverschluss
Anzahl
1
Eigenschaften
Befestigungssystem
Ortlieb Quick-Lock 3.1
Innenaufteilung
Laptopfach
Material
Kunstfaser
Sicherheitsmerkmale
reflektierende Elemente
Typ
PU PS33
Beschichtung
Polyurethan-beschichtet
Materialeigenschaften
PVC-frei, wasserdicht
Maße & Gewicht
Abmessungen (BxHxT)
47 x 31 x 22 cm
Gewicht
1.200 g
Volumen
26 Liter
maximale Tragkraft
9 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Technik erklärt: Fahrradtaschen Kunstfaser
Alle Gepäckträgertasche grau entdecken
Tipps & Tricks rund um Gepäckträgertasche schwarz
Darum lohnt sich Gepäckträgertasche mit Deckelverschluss
Fahrradtaschen rot leicht gemacht
Rahmentasche schwarz 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Fahrradtasche blau mit Reißverschluss erklärt in 2 Minuten
Was macht Lenkertasche grau aus?
Beliebte Themen
Rahmentasche Reißverschluss
Gepäckträgertasche
Satteltasche schwarz
Gepäckträgertasche blau
Lenkertasche schwarz
Gepäckträgertasche Rollverschluss
Rollverschluss
Satteltasche Reißverschluss
Gepäckträgertasche grün
Gepäckträgertasche Steckverschluss
Lenkertasche Reißverschluss
Gepäckträgertasche Reißverschluss