VAUDE Road Master Roll-It Luminum bright green Fahrradtasche

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Regenhaube - Tragegriff - Tragegurt - mit Außentasche Farbe: grün Verschlussart: mit Rollverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,99 €
Ø 56 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,99 €
Ø 56 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 54,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bike 160729710, Vaude Bike Road Master Roll-it Luminum 18+4l Pannier Grün BikeInn Vaude Bike 160729710, Vaude Bike Road Master Roll-it Luminum 18+4l Pannier Grün lagernd 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• VAUDE Road Master Roll-it Luminum Amazon VAUDE Road Master Roll-it Luminum Auf Lager 56,55 € Versand kostenfrei Gesamt 56,55 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche Road Master Roll-It Luminum intersport VAUDE Fahrradtasche Road Master Roll-It Luminum Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
• Vaude Road Master Roll-It Luminum Fahrradtasche Bergzeit Vaude Road Master Roll-It Luminum Fahrradtasche Lieferzeit 5-7 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Road Master Roll-It Luminum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Bike 160729710, Vaude Bike Road Master Roll-it Luminum 18+4l Pannier Grün ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
VAUDE Road Master Roll-it Luminum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,55 € Versand kostenfrei Gesamt 56,55 € → zum Angebot
VAUDE Road Master Roll-it Luminum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,55 € Versand kostenfrei Gesamt 56,55 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Road Master Roll-It Luminum intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Vaude Road Master Roll-It Luminum Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Vaude Fahrradtasche Road Master Roll-It Luminum - bright green Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 90,00 € 90 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

VAUDE Road Master Roll-It Luminum bright green Test

2/5
★★☆☆☆ Keine Neuware
FriedyFriedy April 2024

Die Innenverpackung war geöffnet, der Stoff wies einen Riss auf und deutliche Gebrauchsspuren an den Befestigungen. Keine Etiketten am Rucksack. Vermutlich eine Retoure, schlechte Qualitätskontrolle. Schade.

5/5
★★★★★ Tut was sie soll und das gut
DK August 2025

Tasche tut das wofür sie gekauft wurde in der entsprechend gewohnten VAUDE Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne leichte Tasche
Yvonne Juli 2025

Eine sehr schöne Tasche, die leicht ist (das war mir wichtig). Gutes Verschlusssystem am Fahrrad. Allerdings ist kein Tragegurt dabei, wie in der Beschreibung beschrieben wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Taschen
AS Dezember 2022

Super Taschen leider passt diese Farbe so überhaupt nicht an mein Rad und ich musste zurücksenden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Ausstattung
Regenhaube, Tragegriff, Tragegurt, mit Außentasche
mit Rollverschluss
1
Eigenschaften
Vaude QMR 2.0
Hauptfach
Kunstfaser, Polyamid, Polyester
reflektierende Elemente
PFC-frei, wasserdicht
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
40 x 33 x 18 cm
710 g
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram